Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
calypso

Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение calypso »

Сегодня на горе видел Steed с длинной вилкой, ходил вокруг изучал долго. Офигенно понравилось. Я так понял, что вилка полностью стала в родную втулку, т.е. рама не переделывалась, а крепление самой вилки уже имеет определённое смещение (т.е. ось вилки находится под небольшим углом к самой вилке, а не паралельно как на родной). Колесо стояло родное стидовское. Возможно это самопальное крепление, но уж как-то всё выглядит по заводскому.
Может кто знает, можно ли где-нить прикупить такую вилку для Интрудера VS800? Задача - без ущерба для рамы (не переделывая втулку) поставить длинную вилку.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Захар »

ебей тебе в помощь... но лучше брать без заломленного угла и править раму - иначе управляемость будет ужасной...
Интрудер 1400. Древний...
calypso

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение calypso »

Захар писал(а):ебей тебе в помощь... но лучше брать без заломленного угла и править раму - иначе управляемость будет ужасной...
Я так и подумал про управляемость. Мне не удалось поговорить с хозяином стида, надо будет найти его и пораспрашивать.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Захар »

типа того ???? ;)
Интрудер 1400. Древний...
calypso

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение calypso »

Да, это именно то!!! Интересует первый вариант, но там, как я вижу дорабатывалась рама, но я не хочу её рубить. Во втором варианте наклонена ось, именно это мне и надо. Т.е. мне нужно длинные перья - верхняя часть и новые траверсы. Может есть информация где это можно взять? ОООООчень надо!!
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Михей »

Там не ось,там верхняя траверса имеет смещения отверстий под ломы.Ебей,каталоги-это если язык и бабло позволяет(касаймо каталогов),можно засамопалить-рассчитать растояние ось рулевой-перья на нижней траверсе,рассчитать на сколько сместить отв.ломов на вверхней траверсе и искать контору готовую исполнить твои фантазии в металле)))
коплю на голду
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Rider_36 »

А потом установить всю эту х*йню и размадиться в первом повороте... Уже не раз говорилось об опасности траверс с корректировкой угла. Всем хочется и рыбку съесть и на х*й не сесть, если так горит эта идея, то реализуй её правильно. Траверсы с корректировкой угла один хрен смотрятся как чмо, ни "образа", ни "мотива" не получается.
Вот тебе наглядный пример того, как нужно превращать красивые мотоциклы в шедевр идиотизма:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -2b86.html
В прошлом году видел вживую драг стар 400 с такими траверсами... редкий уродец, про управляемость я даже спрашивать не стал. Увеличение угла вылета вилки без увеличения высоты посадки рулевой колонки, т.е. без увеличения общей высоты рамы, на стоковых японцах смотрится убого. Погляди "классический японский кастомайзинг"...
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Михей »

Райдер36 прав,инженерно верно будет рулевую валить.Всё остальное "русская рулетка",неизвестно в какой момент кончится
коплю на голду
calypso

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение calypso »

В общем понятно, прийдется раму корявить. Техосмотр не пройду.. Да и могут не зарегистрировать в ГАИ.
Ок, подскажите плиз, кто может исполнить мою задумку в Москве? Может какая кастом-контора?
Сам я раму корявить не решусь, ибо нет инженерных способностей.
Тогда мне нужно будет только перья длинные и пружину внутрь закупить. Траверсы ведь теже тогда будут? В общем хочу что-то как на первой фотке (выше).
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Захар »

не гони, регистрация без проблем... хотя лучше сперва зарегить а потом переваривать... мой с самопальной рамой и то зарегистрировали...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Elvis »

http://hydrokustom.ru/

Я тут все делаю)
Punk Not Dead
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Rider_36 »

calypso писал(а):В общем понятно, прийдется раму корявить. Техосмотр не пройду.. Да и могут не зарегистрировать в ГАИ.
Ок, подскажите плиз, кто может исполнить мою задумку в Москве? Может какая кастом-контора?
Сам я раму корявить не решусь, ибо нет инженерных способностей.
Тогда мне нужно будет только перья длинные и пружину внутрь закупить. Траверсы ведь теже тогда будут? В общем хочу что-то как на первой фотке (выше).
Мужик, погоди не кипятись с этой затеей. Мотоциклы на фотках это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО шоу-стопперы, неездовая херня, короче. На сколько ты собрался заваливать вилку? После 40 градусов телескоп у тебя работать нормально не будет, под таким углом продуктивно может работать только спрингер. Смирись с одной мыслью - дёшево и ездово это не будет. Лучше не порть мотоцикл, подкопи бабла, когда средства будут позволять, года всё грамотно и главное - безопасно для езды сделаешь. А, так и мот изуродуешь, да ещё и себя будешь подвергать угрозе каждый раз когда попытаешься поворачивать на скорости больше 40кмч
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Весёлый Роджер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:11
Репутация: 0
Откуда: Забайкалье

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Весёлый Роджер »

И всё таки, может ктонибудь ссылкой помочь траверсы и вилку посмотреть!? Раму курочитьв нашей деревне хрен кому дам и сам не умею сваркой пользоваться. А раму если не трогать, всё в исходное вернуть можно всегда.
А я хочу как на зелёненьком!
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Rider_36 »

В россии две беды... (с)
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение mozol »

Если чтоб красиво так сваяй муляж мотоцикла, можно даже чтоб катился на колёсах. :D
Если ездить то оставь как есть.
Аватара пользователя
Весёлый Роджер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:11
Репутация: 0
Откуда: Забайкалье

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Весёлый Роджер »

Парни, я же не мнения спросил.
Ездят же люди на них. А если нужна управляемость хорошая спорта 400х сотку покупать надо.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Rider_36 »

Жги напалмом! :lol: :lol: :lol: Ну, как прокатишься по забайкальским дорогам на такой вилке, ждём отчёта)))) Делают эту херню много кто. ДС могут зготовить, например, сайт их тут был, если нет, гугли: демоны спокойствия.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Дикий »

Насколько мне известно "Демоны Спокойствия" если и сделают такие траверсы, то только по вашим чертежам. Делай чертеж.
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
Весёлый Роджер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:11
Репутация: 0
Откуда: Забайкалье

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение Весёлый Роджер »

Rider_36 писал(а):Жги напалмом! :lol: :lol: :lol: Ну, как прокатишься по забайкальским дорогам на такой вилке, ждём отчёта)))) Делают эту херню много кто. ДС могут зготовить, например, сайт их тут был, если нет, гугли: демоны спокойствия.
У нас тут одна дорога Федеральная трасса, а на ней хоть на смолёте...только не надолго наверное =(
calypso

Re: Хочу длинную вилку на VS800. Подскажите где купить.

Сообщение calypso »

Дикий писал(а):Насколько мне известно "Демоны Спокойствия" если и сделают такие траверсы, то только по вашим чертежам. Делай чертеж.
Не, они ничего не могут сделать ни по чертежам ни как по-другому. И вообще не понятно чем они занимаются, видимо обрабатывают траверсы от крала напильником и продают. Мне они сказали, что могут только лишь расточить уже имеющиеся траверсы (от урала) под мою вилку. Ни удлинняющие проставки на перья, ни сами длянные перья они не делают.
Ответить