Приверженность жанру

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:53
Репутация: 0
Пепелац: HD Sportster
Контактная информация:

Приверженность жанру

Сообщение Димоныч »

Мужики, изначально будучи в душе чопперистом и перепробовав практически все классы мотоциклов (в итоге конечно снова придя к чопперам) с грустью признаю для себя что ну просто НЕВОЗМОЖНО на них ездить по дорогам нашей провинции, и мотик жалко и себя. Встает вопрос что же делать, как не предать свои убеждения и пристрастия, и при этом нормально кататься без потерь здоровья и запчастей от интрудера. Читать это надо конечно же с налетом иронии, но вопрос открыт. Для себя на данный момент вижу путь покупки TDM-а, и по бездорожью нашему достойно едет и саунд положительный. Покупка нескольких мотиков не рассматриватся по банальной и известной всем причине. Вощем тема потрындеть.
Jawa 634>Урал>Yamaha FZR400>Suzuki GSXR750 '92г.>Suzuki GSXR750 '90г.>Yamaha XV750 Virago>Suzuki GSXR750 '93г.>Yamaha TTR250>Suzuki Intruder 400>Yamaha TDM850>Honda Shadow 750>Yamaha XV1100 Virago>H-D Sportster 883
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Приверженность жанру

Сообщение Aikon »

Я бы в сторону Африки/Варадеро посмотрел.
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Приверженность жанру

Сообщение Dis »

Африк очень мало осталось в хорошем состоянии а ценник на них шо ппц...
Какой нибудь V-стрем от сузуки можно глянуть. Они вроде бы обновили чуток модель. 650 и 1000.
Ну и надо см. по бюджету.
Изображение
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Приверженность жанру

Сообщение MikeGod »

Вторым мотом бодрюсь взять что-то типа Honda TransAlp для поездок по полям и говнам
Jedem das Seine.
МГС
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:49
Репутация: 0
Пепелац: Triumph Thunderbird 1600 ABS

Re: Приверженность жанру

Сообщение МГС »

MikeGod писал(а):Вторым мотом бодрюсь взять что-то типа Honda TransAlp для поездок по полям и говнам
Про себя уже писал - возьму Триумф Бонневиль.
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:53
Репутация: 0
Пепелац: HD Sportster
Контактная информация:

Re: Приверженность жанру

Сообщение Димоныч »

Африка для меня тяжеловата, варадеро дорого и какойто он паркетный совсем, трансальп рассматриваю, но хотелосьбы 650-й, а оно уже небюджетно.

Вообще хотелось бы услышать кто как переносит наши дороги и главное как наши кони их переносят.
Jawa 634>Урал>Yamaha FZR400>Suzuki GSXR750 '92г.>Suzuki GSXR750 '90г.>Yamaha XV750 Virago>Suzuki GSXR750 '93г.>Yamaha TTR250>Suzuki Intruder 400>Yamaha TDM850>Honda Shadow 750>Yamaha XV1100 Virago>H-D Sportster 883
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Приверженность жанру

Сообщение Dr.Opengamer »

Софтейл гораздо жосче подвески Интрудера, а я доволен как удав, у нас дороги прекрасные, думаю в нашей провинции даже на харде будет нормально. :!:
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Приверженность жанру

Сообщение Garri »

Вернулся в пятницу - катался тысячи 2 по Воронежской области на вс800. Имхо - мотоцикл идеален для города с хорошими дорогами и неплох только для ровных асфальтовых трасс. Выбоины и особенно кочки в асфальте - все прямяком лупит в спину, надеюсь когда возьму 1400 эта проблема уже не будет стоять так остро (я прав?). Что касается бездорожья, грунтовых дорог с колеёй, грязи - то все тоже очень грустно. Хочется ездить далеко, и не только по асфальтовым дорогам, поэтому после этой поездки тоже задумался о чем-нибудь типа КТМа 650. Но пока все равно смотрю на S83, хотя бы по плохим асфальтовым дорогам будет получше ездить и не нужно будет щелкать передачами постоянно, а дальше время покажет.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Приверженность жанру

Сообщение Aikon »

Ой, да ладно, грунтовка :lol:

Изображение

Для поездок по говнам надо всего поднять переднее крыло и резину позубастее поставить.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Приверженность жанру

Сообщение В0ЛК »

эххх, сча корешь видео доделает, я покажу вам говна )))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: Приверженность жанру

Сообщение paul.71 »

suzuki V-STROM многие хвалят и самому понравился!
кавасаки версис тоже ничё) рассматриваю так же бмв р850/или1100/р)
а тдм имеет ряд существенных минусов/читай соответствующие форумы,послушай реальных пользователей/,да и страшноват с виду)))
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Приверженность жанру

Сообщение sheleg »

Я вот тоже вчера на трассе задумался об этом.За 3000 км по "дорогам" Бурятии,Иркутской области и Забайкалья подубил аморты,пару раз чуть не пробил картер на ремонтируемых участках дорог,сломал крепление номерного знака,теперь примотано резинкой,убил пластиковые задние поворотники,стоявшие между крылом и кофрами,которые начали рваться под конец ,оторвал цыганскую дудку звукового сигнала и компрессор.У соратницы на Магне оторвало крепления переднего крыла( на фото она его упаковывает в пакеты,чтобы повесить мне на спинку),отломилась (!) минусовая клемма аккумулятора.Дудку в итоге примотал скотчем к баку :D

Изображение
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Ответить