Подскажите по постановке на учет...

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Подскажите по постановке на учет...

Сообщение Garri »

Может кто поможет прояснить ситуацию, а то не могу определиться, тратить мне целый день на поездку в гибдд или нет...

Вроде с прошлого апреля вступил закон, если покуапаешь ТС у человека, который находится в твоем регионе, ему не нужно снимать ТС с учета. Просто заключается договор, а ТС покупатель потом ставит на учет. В прошлом апреле я по такому принципу купил мот, у меня есть договор, паспорт ТС (куда я не вписан) и свидетельство орегистрации на старого владельца. Ну и страховка на мое имя. Уже второй сезон на учет не ставлю (очень не люблю эту процедуру), и возникает 2 вопроса:

1) Собираюсь надальняк, ставить на учет или нет ? Максимум, что смогут предъявить, это то, что не поставил вовремя на учет (500р не более чем раз в сутки) или могут посерьезнее пресануть?

2) Если соберусь продавать мот, мне нужно будет в любом случае поставить на учет, а потом сразу же снять (если покупатель не из моего региона) ? Или можно продать прям так без постановки-снятия ?
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Подскажите по постановке на учет...

Сообщение В0ЛК »

1) Если по РФ дальняк, то могешь не ставить. Рассказывай историю про ьедного студента, который за гроши взял битый мотик и только что восстановил )))))
2)низя. Только постановка снятие. Или бывший владелец накаоякает договор на покупателя (при условии что первый договор не был отмечен ни у нотариуса, ни в комиссионке )


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Подскажите по постановке на учет...

Сообщение wragina »

В0ЛК писал(а):1) Если по РФ дальняк, то могешь не ставить. Рассказывай историю про ьедного студента, который за гроши взял битый мотик и только что восстановил )))))
2)низя. Только постановка снятие. Или бывший владелец накаоякает договор на покупателя (при условии что первый договор не был отмечен ни у нотариуса, ни в комиссионке )


В0ЛК
Истина. Лучше переплатить за агентский договор. К нему гайцы меньше придираются
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Подскажите по постановке на учет...

Сообщение ТЯГИН »

wragina писал(а):Истина. Лучше переплатить за агентский договор. К нему гайцы меньше придираются
а вот и нех. к грамотному "рукописному" договору вопросов меньше, по крайней мере у нас.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Подскажите по постановке на учет...

Сообщение wragina »

ТЯГИН писал(а):
wragina писал(а):Истина. Лучше переплатить за агентский договор. К нему гайцы меньше придираются
а вот и нех. к грамотному "рукописному" договору вопросов меньше, по крайней мере у нас.
Ну хотя если регион тот же то должно обычного хватить
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Подскажите по постановке на учет...

Сообщение Garri »

Ок, теперь вроде понятно: с учетом того, что врятли бывший хозяин будет со мной пересекаться по поводу переподписания договора (занятой он человек я так понял) мне в любом случае лучше поставить мот на учет перед дальняком (по РФ) т.к. потом всеравно придется ставить на учет чтобы продать.
Ответить