Передний тормозной диск VLR1800

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Big Twin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:15
Репутация: 0
Пепелац: VLR 1800

Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Big Twin »

Дер гроссен комараден!
Просветите чайника, пжалста. На VLR1800 на малой скорости если давануть передний тормоз, слышно звонкое клацанье передней вилки. Выяснилось, что это результат небольшого люфта (вперед-назад) переднего тормозного диска. На тормозах никак не отражается. Мот на гарантии, поэтому поехал качать права к диллеру. Там умные люди нахмурили бровь и снисходительно сказали, что это конструктивная особенность и так и надо. Можно им уже постучать в печень, или действительно это конструктив такой?
ВОЛКУ отдельный респект и уважуха)))

Big Twin forever!!!
Автомобиль возит тело, мотоцикл - душу...
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Dis »

Официалы это отдельная эпопея))
Они скорее калечат чем лечат.. по этому не советую этим дебилам что то серьезное доверять. Сомневаюсь, что в сузе решили сделать плавающий диск))
Скорее это больная тема заклепок.
Изображение
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение В0ЛК »

А за что мне респект, я ишо даже ничего не сказал ))))))))))
По теме: плюнь им в лицо )))))) Как правильно сказал Расти, попроси их выдать тебе письменный отказ с причиной, и пообещай (и если выдадут обязательно отправь) отправить его в представительство. Так же можешь принести им мануал и попросить показать тебе в нем допуски периметрического люфта на тормозном диске )))))))))
Лечиться за 10 минут: снимаешь торм диск, кладешь на верстак. Берешь шарик от подшипника и кладешь его в центр заклепки (диаметр должен быть не шибко больше отверстия) И уверенным не шибко сильным ударом стучишь по нему малотком. Так по 1 удару проходишь по кругу все заклепки, с двух сторон. Вуаля диск как новенький ))))) процедуру повторять по мере расшатывания. У меня за 70 000км пришлось сделать всего 1 раз ))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Big Twin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:15
Репутация: 0
Пепелац: VLR 1800

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Big Twin »

Да уж... Какая нахрен починка у официалов. Они мне на ТО влили 4 литра масла вместо 3,6... Хорошо вовремя заметил и часть слил....
В общем, покупаю лицензию на отстрел...
Автомобиль возит тело, мотоцикл - душу...
Аватара пользователя
Big Twin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:15
Репутация: 0
Пепелац: VLR 1800

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Big Twin »

Да хрен они чего напишут... Ежели только кому-нить из них их шаровые опоры в верстак закрутить...
Автомобиль возит тело, мотоцикл - душу...
Аватара пользователя
Big Twin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:15
Репутация: 0
Пепелац: VLR 1800

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Big Twin »

В0ЛК писал(а):А за что мне респект, я ишо даже ничего не сказал ))))))))))
По теме: плюнь им в лицо )))))) Как правильно сказал Расти, попроси их выдать тебе письменный отказ с причиной, и пообещай (и если выдадут обязательно отправь) отправить его в представительство. Так же можешь принести им мануал и попросить показать тебе в нем допуски периметрического люфта на тормозном диске )))))))))
Лечиться за 10 минут: снимаешь торм диск, кладешь на верстак. Берешь шарик от подшипника и кладешь его в центр заклепки (диаметр должен быть не шибко больше отверстия) И уверенным не шибко сильным ударом стучишь по нему малотком. Так по 1 удару проходишь по кругу все заклепки, с двух сторон. Вуаля диск как новенький ))))) процедуру повторять по мере расшатывания. У меня за 70 000км пришлось сделать всего 1 раз ))))))




В0ЛК
Гранд мерси! Так и сделаю)))) Благо, операция вроде не сложная))))
Автомобиль возит тело, мотоцикл - душу...
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Мельник »

Шарики нужно с двух сторон класть....
Изображение
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Fin »

Люфта и клацанья при нажатии на тормоз не должно быть, а дилеров на кол и перед салоном выставить, на обозрение людям!!! :evil:
Аватара пользователя
Big Twin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:15
Репутация: 0
Пепелац: VLR 1800

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Big Twin »

Fin писал(а):Люфта и клацанья при нажатии на тормоз не должно быть, а дилеров на кол и перед салоном выставить, на обозрение людям!!! :evil:
Пошел точить колья...
Автомобиль возит тело, мотоцикл - душу...
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Metal »

В0ЛК писал(а):А за что мне респект, я ишо даже ничего не сказал ))))))))))
По теме: плюнь им в лицо )))))) Как правильно сказал Расти, попроси их выдать тебе письменный отказ с причиной, и пообещай (и если выдадут обязательно отправь) отправить его в представительство. Так же можешь принести им мануал и попросить показать тебе в нем допуски периметрического люфта на тормозном диске )))))))))
Лечиться за 10 минут: снимаешь торм диск, кладешь на верстак. Берешь шарик от подшипника и кладешь его в центр заклепки (диаметр должен быть не шибко больше отверстия) И уверенным не шибко сильным ударом стучишь по нему малотком. Так по 1 удару проходишь по кругу все заклепки, с двух сторон. Вуаля диск как новенький ))))) процедуру повторять по мере расшатывания. У меня за 70 000км пришлось сделать всего 1 раз ))))))


В0ЛК
От какого подшибника шарик должен быть? :shock: Суде по деаметру заклепки не маленький! :o Где ж такой взять то? :?

Помогите ктонить с этими шариками, а то у меня задний диск шатается, а в пятницу в Брест ехать надо!!!
Не можешь петь? - Не пей!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение В0ЛК »

набери мне часиков в 6, если найду где эти шарики у меня валяются, подваливай захеррррачим ))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Игорь M109R
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:05
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VZR1800
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Игорь M109R »

Советую официалов додавить. Если диск разболтался, значит разбило посадочные отверстия под заклепки. Вместо круглых они становятся овальными. Пока мот на гарантии они обязаны бесплатно заменить разбитые на новые. У меня задний скончался на 18000 км. Заменили по гарантии. 55500 - полет нормальный
Аватара пользователя
Flint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:28
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800R2

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Flint »

Странное дело. Когда тема про тормозные диски поднималась тут год назад, то все говорили что этот люфт - нормальное дело и типа диск "плавающий". Волк, правда и тогда советовал лечить подшипниками. На ежевечерней встрече на Стрелке мне попались еще 3 булика окромя моего. Я подергал их диски - все шатались кроме одного на VLRe. Мот я купил с 1000 пробегом и уже обратил внимание на скрежет заднего тормоза при определенном усилии. И диск шатался. Сейчас пробег почти 6000 и все по-старому. Так что делать? Хер на это положить или бежать простукивать диск?
Всем доброго времени и побольше патронов !
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение В0ЛК »

плавающий диск, это не диск с люфтом на заклепках ))))))))))))))
это диск пердставляющий из себя не один блин метала, а две окружности между которыми стоят клепки, которые при торможении на большой скорости предотвращают "рывок" ))))))))))))))
шатается-клепайте/меняйте/ждите когда разлетится ))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Вано
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:11
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Вано »

Парни!!! На счет пресса клёпок для тормозных дисков. Марат из Салавата передал в безвозмездное пользование струбцину. Сейчас находится в Уфе. Могу узнать по поводу пересылки. Почтовые пересылки с вас. А дальше пересылайте всем нуждающимся по той же схеме.
Авто возит тело, а мотоцикл душу!!!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение В0ЛК »

Ээээ, зачем пересылать по всей россии обычную струпцину? на любом рынке зашел и купил ))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Вано
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:11
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение Вано »

Как показывает практика, многим просто лень ходить по магазинам.
В принципе мы и не навязываемся. :lol:
Авто возит тело, а мотоцикл душу!!!
БОЧ

Re: Передний тормозной диск VLR1800

Сообщение БОЧ »

только что проделал эту операцию. использовал подходящую оправку и молоток. процедура: кладем диск на твердую поверхность, ставим оправку в клепку с внешней стороны диска, делаем три удара, оправку переставляем в диаметрально противоположное отверстие. вуаля
Ответить