Куплю VS 750 Intruder

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Мопед куплен. Тему можно закрывать.

К сожалению, не Suzuki - я стал обладателем Shadow Ace 750. Так что на усмотрение модератора - сообщество может и исключить меня, если общение мотоциклистов - владельцев других марок запрещено. Видит бог, я искал что-то вроде Boulevard или Интрудер, но с буквой М. В моем ценовом диапазоне таких не нашлось.

Ну, будем надеяться, что доживу и до повышени кубатуры, и там видно будет:-)

---

Кстати, тем злопыхателям, которые предположили, что я просто боюсь мотоцикла, или как-то так. Я купил, оформил, попрощался с прежним владельцем - и сам уехал на нем домой.

А путь мой был таким: с улицы Лобановской от ГАИ на Каширку, через Серпуховскую, потом на Пятницкую улицу. Пришлось и проехаться побыстрее, как мог, и в пробке постоять в глухой. Я сел за мот вне площадки в первый раз в жизни. Я доехал:-)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение ТЯГИН »

4!!! страницы выносил нам мозг и взять и купить хонду? ну давай фотку хоть поржать))))
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

ТЯГИН писал(а):4!!! страницы выносил нам мозг и взять и купить хонду? ну давай фотку хоть поржать))))
Ты прикинь сколько он хондоводам мозг выносил))))))
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Добродел »

По моему он еще чайна водам мозг поначалу выноси (уж больно знакомые тексты были, да и немного в ру.нете журналистов в возрасте, покупающий первый мот). Т.ч. не удивлен даже!
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение MikeGod »

Чтобы облегчить работу модеров, напишу сразу:

некислый такой МАТ


Волк


Тему можно оставить, но, полагаю, Тягин должен её переименовать в своём духе -)
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение В0ЛК »

freerussianet писал(а): А путь мой был таким: с улицы Лобановской от ГАИ на Каширку, через Серпуховскую, потом на Пятницкую улицу. Пришлось и проехаться побыстрее, как мог, и в пробке постоять в глухой. Я сел за мот вне площадки в первый раз в жизни. Я доехал:-)
Ну оооочень крутой )))))))))))) предлагаю написать отчет в ветку с дальняками, и подать заявку в КБ )))))))))))))))))))))))
З.ы. для чайника петушиное крыло АСЕ может и неплохо, печальное шо ппц, задолбаесся разгонять. Ээээххх помню первые шадовки 1100 середины-конца 80тых были совсем некислые, ну хонда епта, как сказали офицалы хонда: "Хонда, это не прикуриватель " ))))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

В0ЛК писал(а): Ну оооочень крутой )))))))))))) предлагаю написать отчет в ветку с дальняками, и подать заявку в КБ )))))))))))))))))))))))
З.ы. для чайника петушиное крыло АСЕ может и неплохо, печальное шо ппц, задолбаесся разгонять. Ээээххх помню первые шадовки 1100 середины-конца 80тых были совсем некислые, ну хонда епта, как сказали офицалы хонда: "Хонда, это не прикуриватель " ))))))))))))))))))
В0ЛК
у них вроде спириты более менее бодрые, по крайней мере у них по 77 кобыл
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение В0ЛК »

Откуда инфа? у них 45 кобыл у карбюраторных, у новых инжекторных 46, при том что весят они почти как литрсто )))))) им с 400 интрудером гоняться надо, а вирага 400 их рвет )))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

В0ЛК писал(а):Откуда инфа? у них 45 кобыл у карбюраторных, у новых инжекторных 46, при том что весят они почти как литрсто )))))) им с 400 интрудером гоняться надо, а вирага 400 их рвет )))))))))))))))


В0ЛК
я про шадоу 1100))) не уточнил сразу. с меньшей кубатурой нет смысла заморачиваццо
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение В0ЛК »

да и с 1100 особо смысла нет, особливо с С1 и пендосовской АСЕшкой с безумным сцеплом )))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение wragina »

В0ЛК писал(а):да и с 1100 особо смысла нет, особливо с С1 и пендосовской АСЕшкой с безумным сцеплом )))))))))))))))))


В0ЛК
ну да трудер повеселее будет ;)
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Ну что, страсти улеглись? Я приношу всем свои извинения. Да, я пришел на этот форум для того, чтобы узнать и сравнить разные модели. Да, я начинал с того, что пришла в голову идея купить мотоцикл, и я вообще плохо знал, что это такое, какими они бывают. Изначально хотел новый, как и все, кто не знает, что к чему. Быстро понял, что китаец - это плохо.

Далее встал выбор из основных японских производителей. Что здесь такого, что я пришел на форум и к Вам для того, чтобы узнать о мотоциклах Вашей марки из первых рук?

Я кому-то "вынес мозг"? Прошу отдельного извинения у тех, кому вынес. На самом деле, от того момента, как я захотел купить мот до того, как я сдал на права, купил и поехал прошло менее месяца, кажется.

Моя Хонда - не супер быстрая и не супер мощная, и разгоняется, возможно, хуже любого Трудера, как здесь утверждается. Тем не менее это мой первый мотоцикл. Мне не нужно быстрее и мощнее. Я просто езжу на нем сейчас каждый день на работу и вообще куда мне нужно, к друзьям, за город и т.п. У него ничего (тьфу-тьфу) не сломалось пока. Рулится легко. Стоит на двух колесах твердо. Сидишь как в кресле. Цепь - и черт с ней, на сезон хватит, а потом просто поменяю со звездами, так что и заморачиваться особо не буду. Что мне еще в первом сезоне надо, чтобы набираться опыта?

Вообще не понимаю, откуда такая злоба к коллеге. Вместе же по дорогам ездим. И вместе пиво и не только пить будем при случае на тусовке какой...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Timo Veljenen »

МНОГАБУКАФ! фотки выкладывай "Я и моя первая Хонда"..... будем знать в лицо...
тебе наверное все-таки сюда
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Добродел »

freerussianet писал(а):Быстро понял, что китаец - это плохо.
Вот напрасно вы так. Для первого мота китаец вполне не плох. Сравнить хотя бы стоимость ремонта(дай Бог только косметического) в случае падения.
А удовольствия от вождения(уверяю как человек, отъездивший три сезона на китайском моте), получили бы ничуть не меньше!
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Добродел »

Ну, за два года простоя аварийного мота на улице и японский мот новей не станет...
Но удалось бы его восстановить за теже два дня и вписАться в тот же бюджет?!
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение Добродел »

Вооот сколько еще плюсов!!!
И выбросить не жалко(на случай, если руки не только из жопы растут, но еще и на спине узлом завязаны) и восстановить по уму можно(заодно и любовь к технике развивается).
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Китайцы не только копируют. Они еще и как-то дефорсируют двиглы, насколько я понял. В результате получится вот как: едешь на круизере внешне и по размеру, но в ряду для мопедов:-) В результате, если тормозить все движение, сотня водил обгонит, а сто первый зацепит или по дурости подрежет так, что сам зацепишь.

А еще из того, что мне удалось посмотреть в свое время - там одна пластмасса.

Хотя, конечно, если купить и просто пару лет поездить где-нибудь на даче, то, судя по отзывам, их вполне хватает (правда, если с самого начала все подтянуть как следует).

Если кому-то все-таки интересно, что я взял в конце концов, то вот. Первая фотография сверху. Правда, фото еще от прежнего владельца.

http://www.hondashadow.ru/forum/53-%D0% ... &start=690

Пока ездит и мне хватает. Захочется что-то помощнее, возможно, выберу Трудер, а может, останусь на Хондах. Благо по таким ценам, по которым продаются самые лучшие Трудеры с кофрами из кожи молодого дермантина:-) есть шанс, что еще будет в продаже:-)
freerussianet
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:44
Репутация: 0
Пепелац: UAZ

Re: Куплю VS 750 Intruder

Сообщение freerussianet »

Кто бы спорил, что кардан лучше...

Впрочем, я слышал и диаметрально противоположное мнение об уходе за цепью. Дело в том, что там смазка лежит как бы внутри под сальником, тем самым формы О или Х -ринг. Внешняя смазка при этом, конечно, важна, но не на столько. И вот я знаю пару человек, которые принципиально не парятся вообще с цепью и звездами. По принципу, что если делать все по инструкции, то прослужит она не более 25 тыс. км. А если вообще ничего не делать, то минимум 10, максимум 20:-)

Более старые Шадовки шли с корданом, но потом, видимо, решили сэкономить. Или мощности не стало хватать почему-то - кардан вроде как довольно большой процент забирает.

Мне, по правде говоря, хотелось и кардан, и жидкостное охлаждение. У Ямахи первое, у Ходы второе, только у Трудера и то, и то:-) Вот я и морочил себе и всем голову. Но в конечном счете разница в несколько десятков тысяч решила дело:-)
Ответить