Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Timo Veljenen »

Я конечно склоняюсь к тому, что всё должно быть по закону.
Но тот же закон говорит мне:
а ты при постановке на учет делай два заявления "поставить" и тут же "снять", без выдачи транзитных номеров и всё, мот де-юре и де-факто твой, налоги не платишь, а катаешься без номеров 8-) .... потому, что продать не можешь...
100% отмаз - "еду показывать покупателю..." :P
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Фермер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Дрезна (не путать с Дрезденом)

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Фермер »

Мля, всё через одно место у нас!!! Аттестации, переаттестации...а всё одна хрень..
Аватара пользователя
BlackTiger
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Подольск

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение BlackTiger »

Это да... я. когда мне первый раз пришел налог на мой ИНтрудер, мяхко говоря офигел... полез в тырнет читать постановления всякие - ан нет, все пральна - нада заплатить как за какую-нить супер мощьную иномарку с немерянными лошадями... гадтво... а сейчас вон хотят еще для мощьных мотиков поднять налог в 5 раз...
Аватара пользователя
BlackTiger
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Подольск

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение BlackTiger »

Фермер писал(а):Мля, всё через одно место у нас!!! Аттестации, переаттестации...а всё одна хрень..
Так люди то в основном те же самые остались:-) тока вывеску сменили:-)
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение wragina »

Timo Veljenen писал(а):Я конечно склоняюсь к тому, что всё должно быть по закону.
Но тот же закон говорит мне:
а ты при постановке на учет делай два заявления "поставить" и тут же "снять", без выдачи транзитных номеров и всё, мот де-юре и де-факто твой, налоги не платишь, а катаешься без номеров 8-) .... потому, что продать не можешь...
100% отмаз - "еду показывать покупателю..." :P
пластиковые все так делают)))) за большой табун много налогов не вариант платить))))
но и бояться гайцев ибо те часто стали обувать за транзиты причем по полной
у тя большой город, у тя прокатит, у нас менты запомнят :lol:
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Timo Veljenen »

wragina писал(а):
Timo Veljenen писал(а):Я конечно склоняюсь к тому, что всё должно быть по закону.
Но тот же закон говорит мне:
а ты при постановке на учет делай два заявления "поставить" и тут же "снять", без выдачи транзитных номеров и всё, мот де-юре и де-факто твой, налоги не платишь, а катаешься без номеров 8-) .... потому, что продать не можешь...
100% отмаз - "еду показывать покупателю..." :P
пластиковые все так делают)))) за большой табун много налогов не вариант платить))))
но и бояться гайцев ибо те часто стали обувать за транзиты причем по полной
у тя большой город, у тя прокатит, у нас менты запомнят :lol:
Основные минусы езды без номеров - далеко от "дома" не отъедешь... - повышенный "интерес" у угонщиков и прочих злоумышленников :(
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение wragina »

Timo Veljenen писал(а): Основные минусы езды без номеров - далеко от "дома" не отъедешь... - повышенный "интерес" у угонщиков и прочих злоумышленников :(
да и менты любят таких товарищей принять
Аватара пользователя
Вадюха
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:48
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS800
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Вадюха »

А исчо без номера ездить-вся спина в грязище :lol:
Чья-то любовь имеет имя и фамилию,а чья-то номер рамы и двигателя
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Александр Б »

Вадюха писал(а):А исчо без номера ездить-вся спина в грязище :lol:
Да, хороший брызговик из номера получается :D

Такая здоровая лопата оказывается этот самый номер - как бэ не очень даже красиво на моте смотрится , толи дело раньше номера были маленького размера, мне нра.
У меня в гараже на стенке прибит номер от моего первого Юпитера - аккуратненький такой, и зачем только поменяли стандарт, х.з. :? наверно, чтобы спина чистая была :lol:
Пришлось поипаться немного, чтобы его закрепить: вырезал по размеру номера из нержавейки подложку, с помощью неё и закрепил - заодно получилась своего рода защита от загибания номера ;) .
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Вадюха
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:48
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS800
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Вадюха »

А ежели к номеру снизу ещё кусок камеры прихуя.ить или коврика придверного то ваще спине клёво. У меня на батином "минске" такой девайс стоял.
Чья-то любовь имеет имя и фамилию,а чья-то номер рамы и двигателя
Малой

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Малой »

у меня та же проблема была.....только им нужна была заверенная копия этой бумажки....а потом добрый друг юрист сказал,что если заверит копию любое другое юр лицо-прокатит...и действительно прокатило...то ли они внимания не обратили на печать,то ли еще что......но других вариантов не было....фирма продавец закрылась за 2 года дотого как я решил поставиться на учет))))ниче,поставилши....ходил дня 3)))
Малой

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Малой »

а выписка или пиьмо им нужны.....как финансист и немного юридически грамотный человек могу сказать.....вопрос просто в том,что они требуют определенную форму,хотя они взаимозаменяемы)
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Александр Б »

Малой писал(а):а выписка или пиьмо им нужны.....как финансист и немного юридически грамотный человек могу сказать.....вопрос просто в том,что они требуют определенную форму,хотя они взаимозаменяемы)
во-во, я хоть и не финансист и юридически не подкован, но это понял благодаря интернет-поиску, это же я им и доказывал, когда второй раз пришёл ставить мот на у чёт...получилось

хотя как оказалось, сейчас ничего этого они требовать не должны: выписку из ЕГРПО они с 1 июля 2011 года должны сами находить в интернете и приобщать к делу простую распечатку (об этом я писал выше).

мало того, в моём случае им вообще она сейчас не нужна нафиг, поясню: им нужна была выписка как основание того, что в ПТС нет "постановки со снятием"- ведь фирмы, занимающиеся торговлей авто- и мото-техники не ставят её на учёт перед продажей.

мне так и сказали, когда завернули меня в первый раз: если бы у вас была "постановка со снятием", то выписка тогда не нужна.

но продолжу свою мысль дальше: в процессе стояния в очереди выянилось, что сейчас можно оформлять любые сделки без постановки-снятия вообще - передо мной оформлял документы один человек и его пытались завернуть на основании того, что у него нет постановки-снятия на имя продавца (продавец был вписан как первый хозяин, так же, как и в моей ПТС, но постановки-снятия не было).

так вот, этот человек заявил инспектору, что сейчас постановка со снятием не нужна совсем, согласно новому регламенту: полисмен спросил, откуда такие сведения, мужик сказал, что его прокунсультировал знакомый гаишник из соседнего района, после чего полисмен стартанул к начальнику и они звонили в область, потом он вернулся и подтвердил слова мужика, мол и правда, согласно нового регламента не нужна процедура постановки и снятия

:evil: но почему это всё приходится выяснять нам, рядовым гражданам, для чего тогда у гайцев каждую среду проходят занятия и чем они занимаются, если ничего не знают, не понимаю :roll:

в общем, в тот день я мог бы вообще вынуть эти бумаги из пакета документов и подать без них в окошко, но я не стал этого делать, отдал всё как есть, раз у меня всё уже было ;) ...а инспектора в нашем ГИБДД действительно тупые и ленивые, на будущее буду знать

ЗЫ: кстати про регламент надо будет поискать в интернете информацию, может ещё когда пригодится :?
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Tolixbass »

Вадюха писал(а):А исчо без номера ездить-вся спина в грязище :lol:
Резиновый брызговичек от грузовичка и нормуль :lol:
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
BlackTiger
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Подольск

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение BlackTiger »

Tolixbass писал(а):Резиновый брызговичек от грузовичка и нормуль :lol:
Ну это будет не кошерно! :)
Аватара пользователя
Вадюха
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:48
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS800
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завернули с регистрации...зла не хватает, мля

Сообщение Вадюха »

Резиновый брызговичек от грузовичка и нормуль
И обязательно туда парочку катафотов от лёсика прих.ячить :lol: . Ну и что бы ваще быть в теме - на бак наклейку с бабищей посисястей.
Чья-то любовь имеет имя и фамилию,а чья-то номер рамы и двигателя
Ответить