в крым однако хочу скататься на пару недель

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Ответить
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Eugene46 »

Мы с другом планируем дней через 5-8 ехать неспешно, наслаждаясь красотами. Сначала едем до Железногорска (Курская обл.), ночуем, спим, потом Киев, день-два, потом в Севастополь поваляться на пляжу(рядышком) и по побережью. В конце подумываем к волкам на фест в севастополь заехать.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Elvis »

Я тоже с женой медетирую на поездку к морю, но вопрос стоит в доках на мот, сейчас активно занялся ими, но с датой выезда тоже туманно))) Если возьмете вторыми номерами то почти когда угодно наверное готовы..)))))
Punk Not Dead
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Elvis »

biker1 писал(а):нее, 1 мот, 1 человек, лучше доки делай)). но идея не плохая.
надеюсь оформить все на мот в течении этой недели, и подам бумажку на экзамен в ГАИ, на след неделе в плане Т.О., а уж когда вызовут на права хз...
Punk Not Dead
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Aikon »

То же собираюсь в Крым. Особенно в Севастополь на 14-ый мотофест.
Ток я за вами нифига не угонюсь - серпантин вообще чуть ли не 40км час катаю. Но пересечься думаю можно будет :) Поеду так же на пару недель думаю, выезд числа 7 июля.
Аватара пользователя
SOLDAT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Репутация: 0
Пепелац: Softail Night train
Откуда: Москва

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение SOLDAT »

Мужики, а расскажите про пересечение границы - какие доки нужны, страховка украинская и как вообще процесс происходит?
HD Night Train '07
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Eugene46 »

Страховку украинскую нужно купить перед границей, стоит недорого, 200-300руб. Нужны: Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, талон техосмотра, паспорт.

Происходит так: подъезжаешь к нашей границе, показываешь доки которые просят - тебя пропускают. Перед украинской границей тебе дают что-то вроде анкетки(куда едешь, чего везешь), заполняешь, сдаешь, показываешь доки, если вопросов нет, то тебя пропускают. Все.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Aikon »

biker1, позаманивал бы к себе, да у вас и так есть где остановиться :)
Будешь в Крыму и найдешь нормальные места, где можно остановиться - отпишись, если возможность будет.

Как можно не пройти ТО? У меня вот до 7-го июля, как приеду к себе - сразу поеду - там делов то на час-два всего то. Имхо лучше потерять день-два и пройти ТО, чем доехать до границы и выянить, что не пустят.

На границе так же выдают какой то листик, который нужно при выезде будет сдать. Без него в принципе то ж выпустят, но немного головняка обеспечено.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Aikon »

biker1, будет желание пошастать пешим по городу - звони. На моте стремаюсь по городу ездить ибо задний тормоз сейчас зажимается глушаком (надо снова вынос снимать).

Примерную карту города прилагаю.

Мои телефоны
8-951-546-01-13
(4732) 68-64-26
Андрей

P.S. Как в Воронеж заедешь, то можешь сразу к Котенку съездить. Ориентиры: по Московскому проспекту въезжаешь в город, там проезжаешь справа огромный универмаг МП (вывески красного цвета), далее едешь, проезжаешь большую развязку (московский проспект проходит сверзу), далее на втором повороте поворачиваешь направо (если доехал до большой красной пирамиды, то на кольце где она стоит разворачиваешься и едешь обратно) и чешешь неспеша по ул. Лизюкова. Справа по улице будет памятник.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Aikon »

По M4 будут переодически проезжать байкерюги в сторону Богучара. Завтра там небольшой фест будет.
Если дождя не будет, то после 9 дня на М4 и я тащиться буду :)
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Pofigist »

biker1 писал(а): зы: голых баб чего то совсем не видно было
тема титек не раскрыта :D
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Aikon »

biker1, жилье ты брал хорошее - есть там и подешевле, но блин сараи :)
Бенз всего 30р?! Меня пугали, что он там очень дорогой, а это ну всего на 20% дороже чем у нас, так что можно и покататься по Крыму.

Медленно ехали - неужто 80, как у них по правилам?! На украинские штрафы вроде как болт можно класть - выписать то выпишут, а вот оказать давление чтобы их выплатил у Украины никакого нет. Может в следующий раз разве что не пустить, но вряд ли.

P.S. Карту где был не нарисуешь?
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: в крым однако хочу скататься на пару недель

Сообщение Aikon »

То ж сгонял в Крым. Ездил на фест от Ночных Волков. Концерт обычный на два дня - жутко разочарован. Потом в Лисью Бухту с палаткой щеманулся на три дня. Жесть конечно, но ради эксперимента попробовал. Больше не хочется (днем жарища, а тени то нет - вот и бегаешь в море-палатка раз в полчаса; обгорел конкретно и упарился). Потом два дня потусил в Судаке, после чего задался вопросом, а что мне в Крыму надо - понял, что ничего и свалил. Приехал сегодня.

Дороги в Крыму нормуль, как в прочем и на южном побережье Украины (Меритополь-Мариуполь-Новоазовск). На самой Украине, если не по главной - жесть, в Днепропетровске такие, что я и в захудалом городишке у нас не встретишь - одни латки, асфальта нет как класса. Бенз вроде нормальный - заправлялся на ТНК и Лукойле. Второй получше вроде как.
Переход границ Белгород-Харьков (в Украину) и Мариуполь-Ростов-На-Дону (с Украины) - жопа. Просрал в ту строну 4 часа, обратно 3.
Правила нарушают там все, обгон через сплошную - в порядке вещей. НО: пешеходов на переходах пропускают все и всегда.

Чет не айс поездка какая то получилась. Дико не доволен. Да и в Крым что то больше не хочется.

P.S. Порадовало Кафе "Особенное" на ул. Особенная в Ростове :lol:
Ответить