"Гудят" тормоза

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

"Гудят" тормоза

Сообщение Скример »

Собственно, после замены резины и как следствие снятия и установки колёс, начал гудеть (довольно громко) задний тормоз практически в 100% случаях если притормаживаю в те моменты года мот в наклоне (в повороте короче). Ну и по рямой иногда гудит.

Чё может быть такое, мож я чё неправильно установил, или отрегулировать как можно???
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: "Гудят" тормоза

Сообщение В0ЛК »

упорную фтулку поставил? перднюю с задней не перепутал?
ступичные подшипники смотрел?


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Гудят" тормоза

Сообщение Скример »

В0ЛК писал(а):упорную фтулку поставил? перднюю с задней не перепутал?
ступичные подшипники смотрел?


В0ЛК

Ну колёса менял одно в день))) поэтому точно не перепутал, и я честно не знаю, чё за фтулка. Подшибники не смотрел. Я в общем как всё снимал в том порядке на место всё и ставил.

Примичательно, то, что как только всё поставил и начал крутить заднее колесо вывешанное слышалось именно такое вот громкое постоянное гудени, пару раз понажимал педаль тормоза и колесо стало крутится нормально. Но вот теперь в поворотах когда подтормаживаю гидит, стоит сельнее нажать гудение прекращается.

Блин в среду ехать собрался за 500км. а тут подшибниками и фтулками пугают(((
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: "Гудят" тормоза

Сообщение В0ЛК »

Может у тебя резина гудит на скорости?
А чего там, подшипники, взял да поменял, заморочка на 20 минут )))))))))))
Разбери все и заново собери. Заодно глягешь подшипники и суппорта помоешь, хуже им от этого не станет )))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Гудят" тормоза

Сообщение Скример »

В0ЛК писал(а):Может у тебя резина гудит на скорости?
А чего там, подшипники, взял да поменял, заморочка на 20 минут )))))))))))
Разбери все и заново собери. Заодно глягешь подшипники и суппорта помоешь, хуже им от этого не станет )))))))))))))


В0ЛК

Да мне шоб, колёсо снять это целая эпопея, чес слово. Я вот прошу обратить внимание, что гудит именно при наклоненом моте и только на маленьких скоростях при "мягком" нажатие на тормоз, то есть если придавить сельнее звук пропадает. В обчем чисто логически это точно тормоза-колодки. А вот чё не так хрен знает. Там же есть гаечка на штыре который к педальке идёт (не знаю как называется) она же чёта регулирует как я понимаю, мож я её сильно или мало натянул????
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: "Гудят" тормоза

Сообщение wragina »

Скример писал(а): Да мне шоб, колёсо снять это целая эпопея, чес слово. Я вот прошу обратить внимание, что гудит именно при наклоненом моте и только на маленьких скоростях при "мягком" нажатие на тормоз, то есть если придавить сельнее звук пропадает. В обчем чисто логически это точно тормоза-колодки. А вот чё не так хрен знает. Там же есть гаечка на штыре который к педальке идёт (не знаю как называется) она же чёта регулирует как я понимаю, мож я её сильно или мало натянул????
мож скрипит а не гудит? у меня новые колодки скрипели поначалу, приработались
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Гудят" тормоза

Сообщение Скример »

Ну когда скрепят это понятно... а тут как паровоз гудит((
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: "Гудят" тормоза

Сообщение Добродел »

Скажу фразу, которая, наверное, скоро баяном станет: "Даже школьник знает, если что то скрипит- надо смазать!" :) :) :)
А если серьезно, мне думается, что колодки встали "на новое место", т.е. немного не так, как было раньше. Либо потерпи, пока притрутся, либо поменяй.
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: "Гудят" тормоза

Сообщение paul.71 »

кто-нибудь ставил на VL колодки "карбон-лорейн"? зацепистые?
Ответить