Срезало резьбу в пере вилки.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
SOLDAT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Репутация: 0
Пепелац: Softail Night train
Откуда: Москва

Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение SOLDAT »

Сегодня собирался встретиться с интрудероводами, но по дороге произошел нехилый косяк, хорошо что всё благополучно: трогался со светофора, ухожу в левый разворот и вдруг чпок - отрубается спидометр и начинает шуметь передний тормоз. Останавливаюсь, смотрю - редуктор спидака на расстоянии 1,5 см от своего посадочного места. :shock: Смотрю на правое перо, там где должна быть ось - она практически вылезла из пера и держится на честном слове .Кое как допыхтел в гараж, попытался закрутить - хрен, прокручивается. Снял колесо и обнаружил, что резьбы в правом пере нет вообще. Ни одного витка.
В прошлом сезоне снимал колесо - все было ок, ось вкрутилась как положено, до упора, без намека на слизывание резьбы.

Как думаете, как поступить в этой ситуации? Полагаю, мне светит замена всего стакана вилки целиком. :(
HD Night Train '07
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение GorgaR »

или нарезать в стакане следующий размер резьбы, найти токаря и выточить ось с большим диаметром резьбы.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение DeutchSS »

Два варианта, либо нарезать большую, либо заказывать, а цены на оригмнальные запчасти весьма кусачие...
Gott mit uns!
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение alleksandr »

Сажай на поксипол, сезон закончится, тогда и примешь решение, а пока остается присматривать на замену.
Нарезать в пере перпендикулярно может быть очень не легко.
А самодельноя ось с другой резьбой - стремно, она сырая. Мой интрудер был после аварии, когда я его купил, а произошло все из-за самодельной сырой передней оси. Чел на мкаде на 170км/ч разложился, вроде как на стык асфальта попал, ось винтом завернуло.
Лучше сделай футорку с большей резьбой на оригинальную ось, обвари по краям. Вот только не помню есть ли там куда увеличивать резьбу? А то в подшипники не пролезет.
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение Trash »

Да просто сталь нормалдьную надо для изготовления оси.... Себе перетачивал под траверсы 250мм из задней Ураловской! Сталь там отличная. Метчиком резьбу не нарезать - делать надо резцом.....
Аватара пользователя
Западный мотор
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:03
Репутация: 0
Пепелац: кустом1400
Откуда: Калининград

Re: Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение Западный мотор »

Я бы ввёртыш сделал как на свечку делают, а дырку не рассверливать надо а разворачивать мечиками по одному размеру , тогда и строго соосно всё получится. А токарю сказать чтоб он на ввёртыше наружнюю резьбу сделал слегка вконце под конус (он поймёт как и для чего), чтоб вкрутил в перо, затянул, и на всю жизнь, а шляпку срезать болгаркой.
не бывает атеистов в окопах под огнём... Е. Летов
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение Захар »

я себе оси точу из вазовских полуосей - проверенный вариант... Правда попутно увеличил диаметр оси до 20 мм (заменил подшипники и развернул все необходимые отверстия)... единственный минус - привод спидометра "тюнинху" не поддаётся...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
SOLDAT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Репутация: 0
Пепелац: Softail Night train
Откуда: Москва

Re: Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение SOLDAT »

Всем спасибо за советы!
Не поверите, ни разу не видел футорку под свечку в уралоголове. Есть у кого нить рисунок или чертеж, чтоб понимать от чего отталкиваться? Еще вопрос, каким образом ввертыш будет держаться в стакане вилки?
HD Night Train '07
Аватара пользователя
Западный мотор
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:03
Репутация: 0
Пепелац: кустом1400
Откуда: Калининград

Re: Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение Западный мотор »

не обязательно уралголова, так и на машинах делают, если не хошь заморачиваться, просто отнеси токарю, расскажи проблему, он сам знает что сделать. А если хочешь сам разобраться, я думаю у оппозитчиков на сайте эта тема опсосана...

ввёртыж вкручивается в расширенное оверстие со свеженарезанной резьбой, а внём уже нормальное отверстие под родную ось...
65645656.JPG
не бывает атеистов в окопах под огнём... Е. Летов
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение Михей »

Солдат в любом крупном автомагазе есть отдел(как правило инструментальный)где барыжут ввёрташими.Тока тебе помимо ввёртыша ещё и метчик(под наружную резьбу ввёртыша) придётся брать.Если что могу дать метчик в временное пользование)))
коплю на голду
Аватара пользователя
SOLDAT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Репутация: 0
Пепелац: Softail Night train
Откуда: Москва

Re: Срезало резьбу в пере вилки.

Сообщение SOLDAT »

Ага, всем спасибо!
Михей, отписал в личку!
HD Night Train '07
Ответить