поднять степень сжатия?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение Rider_36 »

На интрудер 1400 есть кит поршневой до 1460, вроде, сцыль была на оппозите. Кстати, у него в стоке компрессия от 11. Вообще, японские мотоциклы это не та техника, которую интересно и увлекательно тюнинговать... заипёсся. К сожалению, афтермаркет тут далеко не Х-Д'шный :(
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение Rider_36 »

Объясни, плз, может путаю понятия :geek:
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение alleksandr »

Rider_36, реально путаешь
Компрессия - величина избыточного давдения в камере сгорания в конце такта сжатия, измеряется в Ра, атм, бар.
Степень сжатия - величина безразмерная равная отношению полного объема цилиндра к объему камеры сгорания.

biker1, а зачем тебе такая хрень. Этож снижение предела детонации по топливу - будешь лить от 98го и выше, если найдешь. Снижение ресурса. И я думаю придется ставить Динотек, чтоб подобрать другую кривую зажигания. Плюс все за твои деньги.
Или ты на газ переводить собрался :lol:
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение Rider_36 »

Извиняюсь, сообразил. Всё, пора в отпуск, за последние два месяца уже пздц...
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение mozol »

Лучше компрессор, турбину и закись сразу поставить. ;)
А Интрудер на газе это тема. Люльку с огромным баллоном сбоку. Фурор обеспечен. :lol:
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение Elvis »

На интрудералерте кстати есть с закисью, судя по фоткам)
Punk Not Dead
fusty tog
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:15
Репутация: 1
Пепелац: vs 400

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение fusty tog »

alleksandr писал(а):Rider_36, реально путаешь
Компрессия - величина избыточного давдения в камере сгорания в конце такта сжатия, измеряется в Ра, атм, бар.
Степень сжатия - величина безразмерная равная отношению полного объема цилиндра к объему камеры сгорания.

biker1, а зачем тебе такая хрень. Этож снижение предела детонации по топливу - будешь лить от 98го и выше, если найдешь. Снижение ресурса. И я думаю придется ставить Динотек, чтоб подобрать другую кривую зажигания. Плюс все за твои деньги.
Или ты на газ переводить собрался :lol:
Во первых вс800 имеет стсж 10 и 98 не потребляет.
Во вторых поставив новые поршни и получив степень сжатия 10.5 я проехал на этом моторе уже больше 50 000 км, заливая 95 бензин в городе и 92 в дальняках. И даже при 92 бензине детонации не случилось и мотор не развалился, хотя кое кто тут в это не верил.
Наоборот мот приобрел такую резвость, что не поверивший в то что мой мотор в разы луше стока, михей в 3 разах из 3 оставался маячить где то далеко в зеркалах, когда он решил со мной погоняться, несмотря на то что я специально ждал когда он тронется.
Ну и да, мозги остались родные, динотек мне не понравился.
fusty tog
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:15
Репутация: 1
Пепелац: vs 400

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение fusty tog »

Так же я настраивал карбюраторы мопеда саши сейка у которого мотор с расточенными головами, наплавленными кулачками и прочим тюнингом.
Могу совершенно определенно заявить что мой мот быстрее и мощнее, портирование голов и наплавка валов, в совокупности с другими мелочами не позволила добиться такого же результата как у меня.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение sake »

Сереж , только есть один нюанс- твой мот хоть и возможно и едет по-бодрее моего,(в чем я очень сомневаюсь-так-как мы и не гонялись с тобой) но масло жрет огого сколько. Я видел как он дымит при запуске, да и ты и сам говорил , что доливаешь чуть ли не по литру на тыщу. Мой даже со ржавчиной в цилиндрах и компрессией в 9 очков , между заменами не брал масла. Нафига нужен такой тюнинх- когда и в дальняк со спокойной душой не съездить без канистры масла. А еще ты не упомянул о растянутых болтах головок...
fusty tog
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:15
Репутация: 1
Пепелац: vs 400

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение fusty tog »

Саша, во первых здравствуйте.
Во вторых давай разберемся.
Начнем с того что ты лично просил меня собрать заново твой мотор, демонстрируя убитые детонацией поршни, разбитые постели распредвалов и куски герметика в поршневых кольцах. Хотя я тебе много раз говорил о том что распредвалы разобьют постели.
А когда я не отказался собирать тебе мотор ты внезапно на на меня озлился и пишешь ерунду.
Я 10000 раз писал о причинах первой неудачной сборки мотора. Дело было в некачественных запчастях с ебея, прокладки, колпачки, резинки гидрокомпенсаторов, все оказалось полным гавном. Хотя некоторые форумчане весьма хвалили этого производителя...
Именно поэтому прокладки пробило, гидрокомпенсатор застучал, а маслосьемные колпачки потребовали замены.
Когда я заменил все это на сток мотор стал работать идеально.
Да, человек разбиравший самостоятельно мотор никогда не поверит что шпильки могут потянуться, скорее резьбу в картере сорвет....
Как настоящий ученый, изучавший сопромат,заявляю))))
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение sake »

Постели сделали мне уже- Мотор будет собирать спец, а не ты. Постели и у тебя подраны- ты сам писал. Из-за кусуов герметика и произошла детонация ,а не из-за валов. Кстати валы проверили индикатором на призмах- биееие 0. Детон был из-за куска герметика попавшего в камеру сгорания- это лично мой косяк. Второй поршень гладенький юез следов детона Масложор у тебя из-за плохих поршней и тонких гильз- оригинал надежнее. В общем ставить ковку и гильзовать мотор гильзами от газа это зло.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение sake »

Вот чего сережь ты добиваешься. Ты поругался с половиной форума, вот на Акву, Димона на Михея и других все бочку катишь. Ты уважения ищешь? Так вот таким макаром никакого уважения ты не заслужишь. Просто люди будут тебя ненавидить и при первой-же возможности тролить.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение akvaa165 »

sake надо использовать Анаэробный поверхностный герметик!!!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение sake »

Косяк был в том что я сделав первый вариант выхлопа плохо подогнал трубы и чтоб не сочились газы нанес герметик между приемной трубой и головкой. Позже сделал разкоксовку- померив компрессию(9). Разкоксовывал димексидом он и разъел герметик и все полетело в цилиндр там куски размякли и превратились в плюшку, которая прилипла к поршню. Сейчас мот будут делать на локтайте(в шприце который для гбц).
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение akvaa165 »

Свойства анаэробного в том что где он не прижался он маслом размывается и нет хлопьев.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение sake »

Да -локтайт как раз такой. Он застывает только там где нет воздуха. А остатки не забивают маслянную систему. В общем будет скоре всего видос на ютюбе по сборке мотора.
fusty tog
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:15
Репутация: 1
Пепелац: vs 400

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение fusty tog »

sake писал(а):Постели сделали мне уже- Мотор будет собирать спец, а не ты. Постели и у тебя подраны- ты сам писал. Из-за кусуов герметика и произошла детонация ,а не из-за валов. Кстати валы проверили индикатором на призмах- биееие 0. Детон был из-за куска герметика попавшего в камеру сгорания- это лично мой косяк. Второй поршень гладенький юез следов детона Масложор у тебя из-за плохих поршней и тонких гильз- оригинал надежнее. В общем ставить ковку и гильзовать мотор гильзами от газа это зло.
sake писал(а):Вот чего сережь ты добиваешься. Ты поругался с половиной форума, вот на Акву, Димона на Михея и других все бочку катишь. Ты уважения ищешь? Так вот таким макаром никакого уважения ты не заслужишь. Просто люди будут тебя ненавидить и при первой-же возможности тролить.
Мой дорогой товарищ, перестань нести околесицу. Когда тебе нужно заменить порвавшийся тросик газа ты звонишь мне и просишь привезти. Почему то не вспоминая про ненависть и прочий негатив. И я везу его тебе зм 150 км. Обрываешь мой телефон консультируясь по поводу мотора. Бесплатно я тебе карбы перебираю. Ты, саша, свой интерес преследуешь в первую очередь. А когда больше не видишь выгоды для себя, начинаешь вот так писать. Глупо это.
Точно так же ты переобуешься если увидишь что выгода от других тоже кончилась...
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение sake »

Во первых - сварочный аппарат когда было нужно я тебе давал. Поехал ко мне из поселка за много км. Неужели там не нашлось друзей которые бы тебе услужили сваркой. Похоже и у себя в поселке ты разосрался с людьми, с соседями....
Держатель подкрыльный номера тоже тебе дал, денег не просив, ну и по мелочи жиклеры... А карбы когда ты мне делал бесплатно- так и не доделал- мот не поехал.
А по поводу мотора - мы вроде договорились , что за кое -какие услуги и запчасти ты поможешь его собрать. Потом ты как обычно увильнул- увиливаешь ты а не я, и тут весь форум понял что это так. А ведь я надеялся что ты поможешь Ну и ху... с тобой. Все что не делается все к лучшему. Наверное и мотор бы собрал так же как карбы настраивал мне.
Да и лучшую настройку карбов мне сделал мотохелп , а не ты.
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение tumbler »

fusty tog писал(а):...Наоборот мот приобрел такую резвость, что не поверивший в то что мой мотор в разы луше стока, михей в 3 разах из 3 оставался маячить где то далеко в зеркалах, когда он решил со мной погоняться, несмотря на то что я специально ждал когда он тронется.
Ну и да, мозги остались родные, динотек мне не понравился.
fusty tog писал(а):Так же я настраивал карбюраторы мопеда саши сейка у которого мотор с расточенными головами, наплавленными кулачками и прочим тюнингом.
Могу совершенно определенно заявить что мой мот быстрее и мощнее, портирование голов и наплавка валов, в совокупности с другими мелочами не позволила добиться такого же результата как у меня.
Хвастовство и понты, как всегда. А вот реальный результат тюнинга этого хвастуна - масложор и "КАПИТАЛЬНЕЙШАЯ ПЕРЕДЕЛКА". Хоть ты и подтёрся основательно, но следы твоей компетентности на форуме запечатлены до сих пор. Удаляй и этот профиль, и начинай понтоваться заново. Раз такой хорошй мот, чего он не на ходу сейчас?
rusty dog писал(а):Короче в связи с покупкой нового, очень бодрого мотика, 1400 становится на капитальнейшую переделку...
П.С. Я буду постоянно присматривать за тобой на этом форуме, и когда ты будешь высокомерно вводить в заблуждение людей я буду троллить тебя, очевидными пруфами. Или веди себя нормально или получай заслуженную реакцию. Только без истерик пожалуйста!
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: поднять степень сжатия?

Сообщение sake »

и не только ты
Ответить