фазы грм

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
rus55

фазы грм

Сообщение rus55 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Взял себе интрудер 400 в разобраном состоянии, при сборке двигателя возник один вопрос, стрелки на распредвалах (при высиавлении в вмт) в какую сторону должны смотреть? в сторону выпуска или впуска? по мануалу никак не могу разобрать(:
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: фазы грм

Сообщение Dolphin »

стрелки обычно смотрят вперед по ходу движения параллельно края головки, при этом надо совместить метку на генераторе с меткой на картере... какую не понмю, имх там три.
rus55

Re: фазы грм

Сообщение rus55 »

Возвращаясь к уже забытой теме. Мотоцикл простоял больше года, не было времени, и вновь пытаюсь его собрать.
Вот что удалось выяснить.
Метки нашол только две R/F/T для заднего цилиндра и F/F/T для переднего.
Задний цилиндр выставили как положено по меткам, начинаем ставить передний по метке F/F/T клапана упираются в поршень, ставим по метке заднего цилиндра (R/F/T) прокручивается нормально, но при пуске работает только задний цилиндр, а передний отстреливает в карб.
Отсюда понятно что фаза стоит не правильно (т.к. её выставляли по метке заднего цилиндра), но возникает вопрос почему при выставлении по нужной метке клапана упираются в поршень????????
Дайте совет что ещё можно попробовать! Всю голову уже изломал!(:
Заранее благодарен!
P.S. Поворот распредвала на 180 градусов эффекту нидаёт никакого(:
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: фазы грм

Сообщение Швед »

читай мануал!!!! там все написано. метки на обоих котлах выставляются по RT (то есть по вмт заднего цилиндра колено никуда вращать не нужно. просто ставишь распреды стрелками вперед(на выпуск) на обоих котлах и параллельно плоскости разъема головы. есть еще другой способ, лично мой :D но я тебе не расскажу о нем..
буйность повышенная....
rus55

Re: фазы грм

Сообщение rus55 »

Понятно, спасибо.
Но почему тогда отстреливает в карб?
может зажигание, таво!(:
Ответить