Покупки. Мегазип VS Экзист

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Покупки. Мегазип VS Экзист

Сообщение Heretic »

Первый опыт покупок.
Набрал всякой мелочевки (в общем-то, был нужен замок блокировки руля, ну да за компанию всяких порванных резиночек и сломанных пластмассочек).

На Мегазипе оч.удобно все нашел по каталогу.
Но когда к сумме заказа добавилась доставка, вся эта хрень стала стоить 4 800 руб.

Залез в Экзист, поиск вапще по моцам не нашел.
Путем копирования парт-номеров с Мегазипа посчитал все на Экзисте. Получилось 3500 руб. Заказал там.

Хотя при поиске щелкал, что еще на глаза попадалось. Вот крупные детали на Мегазипе дешевле (хотя хз, сколько доставка будет стоить).

ПС. Не знаю, была ли уже тема. Влом искать, ибо все равно "треп" :)
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Покупки. Мегазип VS Экзист

Сообщение AnySkin »

если беру с мегазипа кучу мелких няшек, естественно вылезает доставка over 540 р. (стандартно до Кёнига), далее прошу манагеров в переписке пересчитать доставку (до оплаты), как правило пересчитывают до 540 р, т.к. всё равно маленький лёгкий коробок приходит с кучей ихней переодики.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Покупки. Мегазип VS Экзист

Сообщение Aikon »

У Мегазипа странно доставка считается.
Видимо есть косяк в процедуре обсчета (в проге).
Иногда добавишь мелкую хрень, доставка оп и выросла, а покрупнее добавишь - все также.

Видимо такие же криворукие программисты, как я, есть везде :D
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Покупки. Мегазип VS Экзист

Сообщение mozol »

Аналогично, перед покупкой калькулирую и там и там.
Каталоги на exist.ru находятся: Каталоги -> Мотокаталоги -> SUZUKI ACCESSORIES
Конкретно оно перенаправляет на сузучий каталог на http://www.ronayers.com/ далее Fiche и выбираешь модель. Но сейчас пользуюсь мегазиповским каталогом, он удобнее, копируя оттуда парт-номер в окошко поиска экзиста (без последних нулей лишних).
Последнее время замечаю что через exist дешевле стало заказывать чем через megazip. Мегазип испортился... Минус в exist что надо ногами туда предоплату 100% наличкой приносить, но офис у меня по дороге...
Так что всё правильно топикстартёр сделал ;)
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Покупки. Мегазип VS Экзист

Сообщение blondin »

mozol писал(а):... Минус в exist что надо ногами туда предоплату 100% наличкой приносить, но офис у меня по дороге...
это если только пару раз всего заказывал. я вообще не выходя из дома заказываю, через личный кабинет на сайте. когда всё приходит, приезжаю, оплачиваю и забираю. если на счёте остаёца 1 рубль, то они начинают заказ выполнять. я не думаю, что принцип их работы от города зависит
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Покупки. Мегазип VS Экзист

Сообщение mozol »

Я у них уже лет 7 заказываю ))). Недавно узнавал, можно ли безналом, сказали нет. Может в Москве по-другому...
Не, у нас нихуа, пока 100% предоплаты не будет - заказ в движение не идёт. Для корпоративных клиентов, возможно, иначе.
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Покупки. Мегазип VS Экзист

Сообщение Heretic »

В моем случае, зависит от менеджера. Хотя 7 лет у Mozol, вряд ли менеджер один и тот же...
Но у меня было так. Когда начал заказывать на машину, пару-тройку раз приезжал с предоплатой - всегда вовремя и без проблем забирал. Потом манагер мне просто звонил и говорил "Илья, этот заказ могу без предоплаты. Приедешь ведь забрать, точно?". Только заказы выше 10 тыщ не пропускал.

А потом менеджер сменился, и другой был сильно менее любезен. По телефону вообще не перезванивал, только письменно отвечал "нет, без предоплаты не работаем...".

Впрочем, я в итоге добился без предоплаты, но это уже лично приехав и познакомимшись с главным в магазе.
Илья
Пешедрал
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Покупки. Мегазип VS Экзист

Сообщение blondin »

мож мне везёт? )))) у меня крупных заказов не бывает, всегда мелочь, но не мало... а! во, вспомнил! если в списке запчасть помечена зелёным фоном, то она есть на их складе, тогда официально не надо предоплаты...
Ответить