переделка бака

все работы которые вы хотите предложить: токарки, покраски, татухи, эвакуации, кастомайзинг, ремонт и тд
Ответить
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: переделка бака

Сообщение DeutchSS »

жестянки о,8 хватит вполне, в качестве донора использовался капот от 14
Gott mit uns!
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: переделка бака

Сообщение DeutchSS »

Деформаций не будет, единственное что нужно будет верхнее крепление бака усилить
Gott mit uns!
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: переделка бака

Сообщение 123SAT »

тоже тема интересна.
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: переделка бака

Сообщение Витаутас »

на свой бак варил с нуля из стали 0,8..потом пожалел т.к. не обработал и там джунгли ржавчины выступили ) варите из нержавы-сам так сейчас делаю )
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Философ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:51
Репутация: 0
Пепелац: m109r 2011
Откуда: Москва

Re: переделка бака

Сообщение Философ »

rusty_dog, как найдешь таких дел мастера или контору - скажи - тоже надо будет в июне бак расширить =)
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: переделка бака

Сообщение paul.71 »

без шпакли всё равно не обойдётся.. и вероятность образования ржавчины остаётся/особенно если колхозить электродами!/, в основном из-за того,что шов изнутри в баке нет возможности обработать. можно попытаться применить вместо сварки пайку или отдать проваренный бак гальванщикам под поледующее фосфатирование или что-то подобное.
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: переделка бака

Сообщение paul.71 »

к-хе.. возможно..
Павел

Re: переделка бака

Сообщение Павел »

Тож вот хочу себе бак совершенно другой сделать, тут ради интереса спрашивал в мастерской ,ДК ценники не маленькие, если кому интересно ВОТ что мне практически везде отвечали; Здравствуйте!
Бак с нуля - от 40.000 руб.
Срок - две...три недели.
Наличие мотоцикла необходимо.

ЕЩЁ продаёт е-бей. Посмотрите каталоги:

http://www.harleycustom.com/Cat-Custom_Gas_Tank-22.html

http://customchromecatalog.com/2011/full.asp?page=1079

Мы можем потом купленный бак установить или переделать крепёж.
Ищите на американском е-бее именно для интрудера баки. Вариантов море. Найдёте что-нибудь, посоветуем доставщика.

С уважением
ООО "Металл-Проект"
http://metall-project.ru/
Мож кому интерестно будет, но я даж с онлайн переводчиком ,что т на интрудеровский бак вылезти не могу ! Если кто знает Где ещё можно купить КАСТОМИЗИРОВАННЫЙ бак, под переделку на интрудер , подскажите пожалуйста !
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: переделка бака

Сообщение alleksandr »

А не хочешь, как у меня замутить, боковины от какого-нибудь другого бака подогнать с учетом увечения объема. У меня от древнего ЧеЗетовского бака бока приваренны. 22л получилось.
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: переделка бака

Сообщение alleksandr »

Ну в общем да, у Шведа на первый взгляд и не скажешь, что с баком, разварен или только горловина другая. Но вот минус в том, что при такой разварке очень не большое увеличение объема, 3,5л он вроде говорил, стоит ли возиться?
Но если честно, я не разу не проезжал на своем положенные 350км без остановки, т.к. или сам устанешь или у кого-то, с кем едешь, раньше бензин кончится. Не для дальнобоев этот мот...
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: переделка бака

Сообщение wragina »

Павел писал(а): Мож кому интерестно будет, но я даж с онлайн переводчиком ,что т на интрудеровский бак вылезти не могу ! Если кто знает Где ещё можно купить КАСТОМИЗИРОВАННЫЙ бак, под переделку на интрудер , подскажите пожалуйста !
у меня есть бак, но его надо до ума довести, объем 18-19 литров, если интересно пиши в приват, поговорим
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: переделка бака

Сообщение Витаутас »

как и писал-мой бак из нержавейки 0,8 мм варил аргоном-основа сварена,горловину пока не сделал,держит давление в 2 атм. 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:42
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 87г
Откуда: серпухов
Контактная информация:

Re: переделка бака

Сообщение Шурик »

rusty dog писал(а):я переделал несколько баков и точно знаю что мне нужно. Металл 0.8 толщиной мало того что поведет при сварке и придется его шпаклевать тоннами шпаклевки, но и при ударе камнем на дороге прогнется. Не говоря уж о ржавчине. Проще взять лист 1.1-1.2 мм и не парится об этих вещах. Я несколько раз переваривал днища бензобаков и разваривал их в ширину и высоту. Но я очень плохо работаю с листовым металлом, поэтому и ищу мастера который аккуратно выгнет мне заготовки.
Шпильку высверлить седня ездил мне предложили бак разварить.Мастер адекватный с головой и руками редкость в наши дни если че интересно спрашу у него номер если надо.Теритариально г.Серпухов М.О.
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: переделка бака

Сообщение Snake13 »

Шурик писал(а):
rusty dog писал(а):я переделал несколько баков и точно знаю что мне нужно. Металл 0.8 толщиной мало того что поведет при сварке и придется его шпаклевать тоннами шпаклевки, но и при ударе камнем на дороге прогнется. Не говоря уж о ржавчине. Проще взять лист 1.1-1.2 мм и не парится об этих вещах. Я несколько раз переваривал днища бензобаков и разваривал их в ширину и высоту. Но я очень плохо работаю с листовым металлом, поэтому и ищу мастера который аккуратно выгнет мне заготовки.
Шпильку высверлить седня ездил мне предложили бак разварить.Мастер адекватный с головой и руками редкость в наши дни если че интересно спрашу у него номер если надо.Теритариально г.Серпухов М.О.
Случайно не спросил у него,сколько возьмет за работу?
Ответить