Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение ТЯГИН »

123SAT писал(а):интрудер полетит? непонял что расверивать большим сверлом, кто знает? и зачем этот винт в комплекте? куда его вкручивать?
ооочень полетит))))) а мелким сверлом ты чего сверлить собираешься?))))
Аватара пользователя
kost86
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:24
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение kost86 »

Выставил в заднем карбюраторе уровень поплавковой камеры 27,5 (было 24). Игла стала ходить на миллиметр приблизительно. так должно быть?
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение Миханик »

kost86 писал(а):Выставил в заднем карбюраторе уровень поплавковой камеры 27,5 (было 24). Игла стала ходить на миллиметр приблизительно. так должно быть?
около 2-х мм
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение михалыч31 »

А может быть передний карб без отверстия под штуцер синхронизирования?в мурзилке он изображен рядом с coasting valve. А у меня там нет отверстия.прилив под него есть,но без отверстия,резьбы или какой либо заглушки.да и вообще на карбе нет ничего похожего. Грешил на задний карб-заливал немного,на подсосе не заводился,подтекал бенз из фильтра воздушного.разобрал,видимого износа и неисправностей не обнаружил. А вот в переднем карбе вымыл кучу песка,рыжего налета.вопрос установки топливного фильтра для меня решен!
Аватара пользователя
gigan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:19
Репутация: 0
Пепелац: vx800
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение gigan »

михалыч31 писал(а):А может быть передний карб без отверстия под штуцер синхронизирования?в мурзилке он изображен рядом с coasting valve. А у меня там нет отверстия.прилив под него есть,но без отверстия,резьбы или какой либо заглушки.да и вообще на карбе нет ничего похожего. Грешил на задний карб-заливал немного,на подсосе не заводился,подтекал бенз из фильтра воздушного.разобрал,видимого износа и неисправностей не обнаружил. А вот в переднем карбе вымыл кучу песка,рыжего налета.вопрос установки топливного фильтра для меня решен!
Признаки заднего карба указывают на то что у тебя игла запорная там ваще не держит, у меня так же было, всегда заливало свечу заднею при заводе двигла на обогатителе, поменял инглу с колодцом и все гуд стало.
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение михалыч31 »

иглы с резиновыми наконечниками. метод присоса -отсоса воздуха в-под иглу показал отличный результат. проверю еще раз. вчера был на работе без штангеля не смог проверить уровень в поплавковой камере. позже проверю обязательно.
а что по переднему карбу можно сказать? я про штуцер для синхрона.
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение Миханик »

михалыч31 писал(а):А может быть передний карб без отверстия под штуцер синхронизирования?в мурзилке он изображен рядом с coasting valve. А у меня там нет отверстия.прилив под него есть,но без отверстия,резьбы или какой либо заглушки.да и вообще на карбе нет ничего похожего. Грешил на задний карб-заливал немного,на подсосе не заводился,подтекал бенз из фильтра воздушного.разобрал,видимого износа и неисправностей не обнаружил. А вот в переднем карбе вымыл кучу песка,рыжего налета.вопрос установки топливного фильтра для меня решен!
про штуцер не знаю :(
рыжий налет - это тебе бак надо конкретно мыть, а песок вошел через воздушки, надо мыть фильтры и их короба и проверять состояние поролонов.
у меня бенз из фильтра тек, когда запорную иглу заклинивало в открытом состоянии, задиры на гранях были.
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение михалыч31 »

про песок я немного преувеличил,но грязь была,а вот рыжего цвета порошок,видимо ржавчина был. и достаточно много. бак промою сегодня. Предыдущий хозяин говорил что синхронизировал мотор,но как пока не соображу. задний штуцер легко нашел. видно что его откручивали.а переднего нет. либо я совсем дурак и не вижу его. фильтра были в отличном состоянии,еще пропитка осталась. промыл,заново смазал.
уровенб в переднем был 8 мм,сделал 9,2. а в заднем был как по мурзилке 27,2. буду ставить на место и пробовать завести. штуцер так и не нашел))
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение Миханик »

михалыч31 писал(а):фильтра были в отличном состоянии,еще пропитка осталась. промыл,заново смазал.
Не мешает в сами короба фильтров заглянуть, скинув резиновый патрубок, соединяющий карб и короб.
У меня там песка было - хватило бы на фундамент для собачей конуры :mrgreen: .
Снимать корпуса в лом было, поэтому заливал внутри все аэрозолью-карбуклином, загонял туда тряпку и выгребал грязищу.
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение ТЯГИН »

песок и пр грязь может засасывать через дренажные трубки. лучше сразу заглушить их и периодически сливать с них если что то натечет))))))
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение John355 »

Есть шанс, что придётся покрутить винты качества, т.к., судя по черным свечам, - богатит. Синхронить после этого надо будет или всё останется на месте?
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение михалыч31 »

КАК??? КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ??? полдня проковырялся с карбами,так и не смог из на место поставить. передний легко,а задний так и не осилил. млин,такое ощущение,что трос подсоса,пока дома лежал -стал в два раза короче. не могу его уложить никак. пластмассовая гайка,которая в заднем карбе держит трос подсоса у меня была со слизанной резьбой,то есть держится очень славбо в карбе,вот приедется ее либо на гермететик посадить,либо каплю суперклея капнуть для надежности.
и еще. читал на форуме,что получается вынуть карбы не отсоединия троса. у меня не вышело. как-то они по уродски были проложены. думал проложить их по-новому,но тоже не вышло. короче все не слава богу)
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение Миханик »

В мануале еть схемы прокладки тросов, под чем и над чем их прокладывать.
В "SUZUKI_99500-39152-01E.pdf" смотри раздел "Service information".
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Perets
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:09
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение Perets »

John355 писал(а):Есть шанс, что придётся покрутить винты качества, т.к., судя по черным свечам, - богатит. Синхронить после этого надо будет или всё останется на месте?
Не надо
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение John355 »

Это радует весьма. Спасибо. Буду извращаться над ключём, дабы подлезть к гайке.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение Михей »

Михалыч31,все кабеля,троса клади как в мануале нарисовано,иначе головняк тебе гарантирован.Я в прошлом годе упарился перекладывать после сборки моего мопеда одним московским "кастом ателье"))))
коплю на голду
Perets
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:09
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение Perets »

John355 писал(а):Это радует весьма. Спасибо. Буду извращаться над ключём, дабы подлезть к гайке.
К какой гайке? Что бы крутить винты качества ничего разбирать не надо. А вот иметь колортюнер-индикатор качества весьма полезно
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение John355 »

Perets писал(а): К какой гайке?
Которая на синхр. тросике. Ключ стачивать надо будет. Просто думал, что сделать в первую очередь. Сделаю синхронизацию.
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение Миханик »

вообще-то бак снимается в такой ситуации, а вместо него бутыль с бензом на руль вешается.
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Карбы - сымаем, чистим, дефектуем.

Сообщение John355 »

Бак снят ещё с осени, когда карбы чистил (к бардаку всё готово) )). Просто подумал отсинхроню, всё соберу, а если после кручения винтов качества синхрон собьётся - опять ведь разбирать не хоцца.
Ответить