кто какие шлемы юзает

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Dr.Opengamer »

А книга у неё SEXономикон? :lol:
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Dis »

Еще страпон ей и держитесь хлопцы)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Александр Б »

rusty dog писал(а):александр, а куда лошадь поставишь?)))
куда-куда, в стойло, конечно :)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение mrZoopol »

Изображение

пришел сегодня шлем )) в живую симпатишнее чем на фотке )) глянцевай такой ))
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение михалыч31 »

http://caberg-helm.ru/integrals/EGO/ а я вот такой заказал . в магазине померял и понял что ВЕЩЬ. и цена понравилась.
Аватара пользователя
slava28
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:44
Репутация: 0

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение slava28 »

Открытый или закрытый это личные предпочтения каждого, равно как и шумность -индивидуально у каждого есть порог "надоедания шума"(т.е. когда шум заеб@л. Я ,когда продал спорта, распродал весь экип :интегралы (Шой X9, Суоми Spec 1R) ,комбезы, боты. Купил открытый UVEX jet100, я-же чеперист теперь, епта... Поездив месяц , случайно( не было под рукой своего) одел интеграл и офигел с первых ста метров ТИ-ШИ-НА!!!!!!, я -уж и забыл что это возможно на моцыке. Потом ,проехав 1500км до моря и побывав под дождем, открытый забросил к соседу в кофр, купил б\у интеграл (шой Z4). И еще один сезон в нем откатал. Потом купил RF1100 и радуюсь как ребенок.И вентиляция когда жарко дует так, что аж волосы шевелятся. И в дождь не потеет ,не заливает, гавно с дороги в рожу не летит. До 140 км\ч по гарнитуре разговариваешь- а на том конце провода и не знают этого. Понятно,что когда за 35 градусов на улице ни в каком не будет комфортно. Поэтому езжу в кепке.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Dr.Opengamer »

slava28 писал(а):Открытый или закрытый это личные предпочтения каждого, равно как и шумность -индивидуально у каждого есть порог "надоедания шума"(т.е. когда шум заеб@л. Я ,когда продал спорта, распродал весь экип :интегралы (Шой X9, Суоми Spec 1R) ,комбезы, боты. Купил открытый UVEX jet100, я-же чеперист теперь, епта... Поездив месяц , случайно( не было под рукой своего) одел интеграл и офигел с первых ста метров ТИ-ШИ-НА!!!!!!, я -уж и забыл что это возможно на моцыке. Потом ,проехав 1500км до моря и побывав под дождем, открытый забросил к соседу в кофр, купил б\у интеграл (шой Z4). И еще один сезон в нем откатал. Потом купил RF1100 и радуюсь как ребенок.И вентиляция когда жарко дует так, что аж волосы шевелятся. И в дождь не потеет ,не заливает, гавно с дороги в рожу не летит. До 140 км\ч по гарнитуре разговариваешь- а на том конце провода и не знают этого. Понятно,что когда за 35 градусов на улице ни в каком не будет комфортно. Поэтому езжу в кепке.
Попробуй осилить в интеграле дневные, июньские перегоны в Казахстане хотя бы километров в 500! Я даже в открытом не смог, от дикой жары и яркого солнца реально засыпаеш!, с матом снял шлем закинул под паука и в нарушение правил и безопасности поехал вообще без шлема. Как там люди в интегралах ездят вообще не понимаю.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Mag »

А я себе вот такой Каберг взял зимой:
Изображение
С солцезащитными очками. И расцветочка веселая.
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Rotenkopf
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:12
Репутация: 0
Пепелац: Красненькой VS 400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Rotenkopf »

Dr.Opengamer писал(а): Попробуй осилить в интеграле дневные, июньские перегоны в Казахстане хотя бы километров в 500! Я даже в открытом не смог, от дикой жары и яркого солнца реально засыпаеш!, с матом снял шлем закинул под паука и в нарушение правил и безопасности поехал вообще без шлема. Как там люди в интегралах ездят вообще не понимаю.
Дэвид хаф стр. 221 - с этим сложно не согласиться
ссылка -
Александр Б писал(а):http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2028220

«Искусство вождения мотоцикла. Книга 1» Дэвид Хаф


Год выпуска: 2006
Автор: Дэвид Хаф
Жанр: тренинг
Издательство: SPUTNIK BOOKS
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 304
Размер: 28 МВ
...Вот не наю, но по безбашенности, наверное, можно на полотенце из стекловаты наработать и осложнения от теплового и иного удара по обезвожженому организму.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Isobutane »

Приехал! ПРиехал!! ПРИЕХАЛ!!!! Шапко приехал))))) ой, какой хароший шапка....УРА!!!!
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Tolixbass »

Вот такой Шлемчик взял себе Изображение
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Александр Б »

rusty dog писал(а):при дикой жаре единственный способ это налить воды в шлем и ехать быстро. При испарении воды температура внутри шлема заметно понижаеется. Примерно на полчаса хватает))).
о-о-о, так на этом же принципе основана работа любого кондиционера или холодильника :idea: :

можно дополнить шлем трубочкой с резервуаром и подкачивающим насосом и распылителем внутри шлема - и тогда не надо останавливаться через каждые полчаса :!:
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Александр Б »

Tolixbass писал(а):Вот такой Шлемчик взял себе Изображение
Tolixbass, что-то ты по всем веткам расхвалился новыми покупками :? :
он попался на мелочи : слишком велико было желание потратить ворованные деньги
Колись, какой банк взял :mrgreen:
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Tolixbass »

Просто заехали в магазинчик расходничков закупить :lol:
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Garri »

Я юзаю итальянский Vemar

http://www.trinitysport.ru/catalogue.as ... 13&sid=120

Не рекомендую. Запчасти (визоры, механизмы) найти нереально если вдруг что сломается. Да и дует в нем сильно, клапаны вентиляции помоему сделаны просто для красоты. А в остальном отличный шлем.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:42
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 87г
Откуда: серпухов
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Шурик »

на привале в г.Подольск сегодня два подвыпивших быка доеб..лись до моей каски французкого легионера мол че фашист шоль?!скажу случай не единичный обычно помогает пошол нах в мягкой или жесткой форме но седня чуть мордобой незавязался.хоть и резинострел марки мр 79 9 тм с собой был да этих хряков и шмайсер бы не взял.Разошлись с миром но осадок не приятный остался что так ни кому и не пере..бал по башке т.к. это было равно сильно суециду.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Dr.Opengamer »

Я как то тоже останавливаюсь в своей касочке на светофоре, а из соседнего автомобиля вылазит пьяная рожа и орёт "чё фашист?" ну я по всем правилам молча прям в рожу средний палец продемонстрировал, потом конечно услышал о себе много нового, но вылезти хлопец побоялся, хотя я был уже готов ко всему.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение mozol »

Откопал на даче свой старый шлем (десантурный, без звезды):
Изображение
Затестил. Ничего так, и архипатриотично )))
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Nahlebnik »

Nahlebnik писал(а):Есть знакомый, влетевший таким шлемом в поливайку на 120 км/ч.
Дужка эта приняла на себя основной удар и сохранила товарищу морду лица.
Собственно выкладываю отчет по шлему от того знакомого:
126 писал(а):
Nahlebnik писал(а):Леш, ты в трейне обещал вывалить отчетик с фотками по Шуберту
Ну раз обещал - выкладываю:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как видно, структура скорлупы осталась целой. И челюстная дуга так же, хотя, она и приняла практически всю мощь удара. Энергия удара прошла через дугу на сам шлем и тут начинается самое интересное: скорлупа шлема лопнула на затылке, рассеяв тем самым эту энергию наружу:
Изображение
Вид изнутри. Заметно, что внутренняя часть состоит из сегментов. Это сделано для а)чтобы энергия удара рассеилась, не передавшись на черепную коробку и не вызвав повреждения мозга. б) для удобства парамедиков - при распиливании скорлупы, внутренняя часть просто распадается на части, не вынуждая пилить всё до головы.
Изображение
Следы крови - это ничего страшного. При переломе челюсти, отломился мыщелковый отросток и пробил слуховой канал в ухе. Челюсть сломала боковина, в которую заводится челюстная защитная дуга. Просто удар был такой силы, что не выдержали крепления и она слишком сильно завернулась. Я боюсь представить, что было бы, будь на голове модуляр средней паршивости - все механизмы были бы в лице.
Х-образное крепление ремней тоже отработало на все 110% - шлем не провернулся, сломав основание черепа или шейный позвонок, чем 5 дней , пока я был в коме, врачи пугали всех.
Удар головой пришёлся в место, помеченное красным кружком. Там развороченный поворотник и вмятина около 20 см.
Изображение
Напоминаю, что на момент удара скорость составляла 124км/ч (по GPS).
На вопрос, какой теперь шлем будет покупать "испытатель", Леха отвечает что ТОЛЬКО Шуберт.

Единственное, Леха не сфотографировал сам визор, который принял в себя ветровик, обломки приборки и поливайку. Визор отлетел от шлема не расколовшись, в противном случае врачи извлекали бы визор по кускам из морды.

Фотоотчет с подробными схемами ДТП отправлен Германию. Инженеры Шуберта дико благодарны за столь подробную инфу для анализа.
Последний раз редактировалось Nahlebnik 03 май 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Tolixbass »

Собственно выкладываю отчет по шлему от того знакомого:
Жесть :o
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Ответить