Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Rider_36 »

Вспоминаю как ты сомневался по поводу моего 1400)))
ЗЫ: не слушай немезиса :lol:
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Aikon »

Не понял? У тебя же год по ободам не совпадает с ПТС. Наклейку я не видел, так что утверждать ничего не буду, да и не надо мне.
Ты бы сам ради интереса посмотрел бы, если она цела.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение В0ЛК »

Rider_36 писал(а):Н японцах 80х-90х годов это нормально. На голдах 1500 год впринципе не узнать. Как и на интрудере там ничего не печатается на обратных сторонах "обвесных элементов".
печатают, печатают, могу как дойду до гаража зафоткать )))))
Вообще определение по таблицам не всегда канает, вот у моего кореша его интрудер 1800 2007года по вину получился японским полтинником каких-то годов )))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Rider_36 »

Aikon, да не беспокойся, я же не наезжаю)) Немез отчасти оказался прав, мот конца 93го.
ВОЛК, во-во, я всегда подозревал, что за широченным задним катком, блястюшками, пластмассой и огромным весом скрывается нежный и ранимый скутер :lol:
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение alleksandr »

А я уже давно разобрался по мануалу и позже подтвердил схемой проводки, что год 87, а не 93, как в доках. Ну что делать, как говориться: "купил-значит попал", каждый по своему. Но вот кто после меня будет заморачиваться с годом, уже ничего точно не поймет т.к. я поставил буст-сенсор, который появился значительно позже, чем 87г. И теперь все больше похоже на 93г, как в ПТС.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Rider_36 »

Да, по большому счёту: какая нахрен разница??)) Двигатель с 87го года кардинально ни разу не изменялся,(коробку в счёт не берём), так что, оно кагбэ и пофиг))
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение mozol »

У меня реально (и по вину и по мульке на раме) сделан в 1987 году, в мае, кажется. По ПТС 1988, оно и понятно, м.б. год начала эксплуатации японом. Я-б вообще предпочёл чтобы номер 000001 был. :D
Пробег на спидометре был 12000 миль. :roll: А вообще по соотношению состояние/цена надо смотреть, хотя когда лет на 5 найопывают наверное обидно.
Аватара пользователя
boro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:56
Репутация: 0
Пепелац: HD FXR
Откуда: Ухта 11 rus

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение boro »

млять пока выискивал номера всевозможные еб@нулся в подвал :evil:
stock sucks
Павел

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Павел »

Доброго времени суток ! Приобрёл тут себе трудера 1400го, в ПТСках вроде как прописан 1998г. Ид номер VIN VX51L-113491
Модель, № двигла Х501; Х501-128064
Шасси (рама)№ VX51L-113491 (тоже что и VIN)
Но коробка 4 ступка, ПОДСКАЖИТЕ какого он хоть приблизительно, теперь у меня года )))??? извините если вопрос задаю не там где надо !
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Миханик »

93-й, смотри таблицу на первой странице.
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Павел

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Павел »

Спасибо ))) ! Так и знал что год не реальный ! Ну и хрен с ним, с годом))) главное, хорошо что сохранился, как будто 98г))), посмотрю как коробка себя вести будет !
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение scar_88 »

на ободах и тормозных гидролиниях год пишут.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Павел

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Павел »

Чутка потеплеет ))) ! Залезу в гараж обязательно гляну ))), на каких ободах ? Гидролинии эт шланги чтоль тормозные ИЛИ ГДЕ ТАМ ) ?
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение scar_88 »

на ободах двухзначная цифра 02 это 2002 год. на шлангах чтото типа 03/02 это март 2002. вроде так, если память не подводит. завтра могу точнее глянуть, если не забуду.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Александр Б »

Точно всё равно не определишь: по комплектующим и по году выпуска мота возможна разница в один год в сторону увеличения .
Так, например, обода и шланги нам указывают на 1995 год, а год выпуска мота может оказаться 1996. У японских мотоциклов это часто встречается, несколько раз читал об этом на мотофорумах.

Да и сам лично убедился на примере своего мотоцикла : у меня по ободам и шлангам 1993-й год, но ведь чесотки начали выпускать только в 1994-м. Значит, в ПТС у меня всё же указан правильный год- 1994-й, и по ВИН-у у мну бьётся как "1994 год регистрации".

Хотя год регистрации тоже с натяжкой можно считать годом выпуска мота, т.к. здесь тоже можно ошибиться на год но уже в сторону уменьшения. Например, мот был выпущен ближе к концу года, скажем, в октябре 1998-го. Но зарегестрировали его только в феврале уже следующнго, 1999-го года. В общем, как-то так ...

А в ПТС-ке у нас могут хер его знает что написать: и годков поубавить, и лошадок приписать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение mozol »

По VIN-у определяется год выпуска а не регистрации (по картинке на первой странице), и он соответствует, если предыдущие владельцы "конструктор" не заколхозили )))
Павел

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Павел »

Всем спасибо ! Не ожидал даже сток советников ))) ! Не дождусь точно, сегодня после работы откапывать гараж пойду ))), ПРОВЕРЮ ВСЕ КОМПЛЕКТУЮЩИИ ! Наколхозить вроде не колхозили ))) Вроде всё в стоке ))), Вот и сам хочу бак другой , а колхозить не охото ! Впринципе ГОД уже и не важен , главное что подсказали , за что отдельное спасибо, что 4ёх ступки хватает ЗА глаза, а продавать я его нехочу , точнее покупал с тем учётом, чтоб даже еслиб и надоел то не продал ))) ! Но теперь уж всё равно проверю )))
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Александр Б »

Мозоль, ты прав.
Я просто перепутал понятия "ВИН" и "номер рамы"...

Тут дело вот в чём...когда я искал на Sempermoto инфу по году выпуска своей 400-ки, то узнал , что внутрияпонцы идут без ВИН-а, только с номером рамы.А т.к. самих японцев ваабче и в принципе не интересует год выпуска, а только год первой регистрации, то именно его они и указывают в аукционном листе.Инфу по ГОДУ ВЫПУСКА для внутрияпонских мотоциклов найти невозможно, только ГОД РЕГИСТРАЦИИ.

Именно эта информация тогда у меня в голове и отложилась, и я её чудесным образом связал с ВИН-ом :oops:
Так что СОРИ, если чё...там где я писал про ВИН, надо читать НОМЕР РАМЫ... ;)

А насчёт иногдашнего несовпадения года выпуска я и года регистрации - тут я всё верно написал.Только пример я неудачный привёл, спешу дополнить.Почему неудачный ? Потому что у японцев год выпуска считается с СЕНТЯБРЯ месяца предыдущего года.А это означает, что все моты, выпущенные с сентября по декабрь, например, того же 1998-го года будут "биться" по VIN как 1999-го года выпуска...А я для примера как раз и назвал октябрь 1998 года - если пробить такой мот по ВИН, то он покажет 1999-й год.Получается ,что все "осенние" мотоциклы автоматически на год "молодеют".И это нормально...

Подытожим...

1). ГОД ВЫПУСКА (и не только он ;) ) пробивается по VIN-у (17 знаков), например здесь:http://www.motoverse.com/vinDecoding.asp

2.) ГОД РЕГИСТРАЦИИ указывается в аукционном листе.Находится как по VIN, так и по номеру рамы.Я свой нашёл здесь: http://sempermoto.ru/ - здесь японские аукционы BDS , AucNET , ARAI и JBA.

3). ГОД РЕГИСТРАЦИИ и ГОД ВЫПУСКА могут не совпадать как в сторону увеличения ,так и в сторону уменьшения на один год , и ЭТО НААРМАЛЬНО.

4). Мотоциклы, выпущенные для внутрияпонскогог рынка, НЕ ИМЕЮТ VIN (17 знаков), только НОМЕР РАМЫ (11 знаков).

5).Осенние мотоциклы "омоложены" на год....

PS: Павел, у тебя 11 цифр - это не VIN.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Павел

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Павел »

Да я уж понял что он у меня без вина ! Вот бы определить внутри японка он или как ))) ? Понял что далеко не 98г как в ПТС, а гдет 93! Ну и особо не расстраиваюсь, считаю что мой по сохранке для 93г и по цене 190р СЕЙЧАС НОРМАЛЬНО ! Ну хоть не тот металолом что у нас в Серпухове в магазине одном стоит ))) ! Да и курочая под-чти всю жизнь УРАЛЫ которые тож давно не новые , а порой и старше 80ых и смотря что на них можно было тож хоть не спеша но передвигаться, считаю (НАДЕЮСЬ))) этого АППАРАТА хватит ещё на долго ! )))
Аватара пользователя
Aborted
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 05:32
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400`93
Откуда: Томск

Re: Начнем-с 8-) всеми любимое "узнать год вып. без VIN"

Сообщение Aborted »

ты главное только не лезь в ебеня на нем. я долазился после урала...
Изображение
Ответить