Как должен ехать нормальный m109r?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Tt99rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:20
Репутация: 0
Пепелац: Буль m109r

Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Tt99rus »

Не пойму, где 160 Ньютонов
1.когда аккуратно проезжаю лежачего копа на 2 скорости, и не меняя ее начинаю разгоняться, Булевард начинает дергаться -примерно со скорости 10 км ч.Ппц не комфортно, довтыкаю на первую скорость
2.Не раз читал, что стоковый Буля на хорошем разгона на 1- 2 передаче рвется в вилли-не про мой байк.

Свечи менялись недавно, масла везде, фильтра-то же , лью 95 только (залил раз 98ультимэт-ехал хуже,)

У кого как ведет себя байк при описанных случаях?
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение В0ЛК »

А что ты хотел при открывании ручки на полуную на второй передаче с 10км/ч? Это Твин, а не рядная четверка )))))))))) я могу ускоряться с пятой с 50км/ч, но если я при этом тупо резко крутону ручку, то заглохну, а если плавно выкручу и провожу сцеплением, то будет все ок.
Просто недостаточный навык езды, покатайся на нем, полсезончика, вкатаешься, прохаваешь его характер и будет тебе и вилли (если сцепло и коробку не жалко) и уход в точку со смятыми баллонами )))))))))
первый мот? или первый после спорта? )))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Dis »

У меня такая же фигня была.. Потом привык и теперь у нас гармония. Просто плавно работай газом.Откручивать лучше всего на 3й, 4й передаче(на трассе)..
А момент тут не причем. Хочешь почувствовать крутящего моменту, встань на светофоре накрути ручку на 3200об. и тронься))) (не советую)
Изображение
Tt99rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:20
Репутация: 0
Пепелац: Буль m109r

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Tt99rus »

В0ЛК писал(а):А что ты хотел при открывании ручки на полуную на второй передаче с 10км/ч? Это Твин, а не рядная четверка )))))))))) я могу ускоряться с пятой с 50км/ч, но если я при этом тупо резко крутону ручку, то заглохну, а если плавно выкручу и провожу сцеплением, то будет все ок.
Просто недостаточный навык езды, покатайся на нем, полсезончика, вкатаешься, прохаваешь его характер и будет тебе и вилли (если сцепло и коробку не жалко) и уход в точку со смятыми баллонами )))))))))
первый мот? или первый после спорта? )))))))))))


В0ЛК
После Z1000 пересел) в этом все и дело, стрит с низов хорошо брал.
Сцепло и коробку ОЧЕНЬ жалко- в душу запал байк.Поэтому и спрашиваю, вдруг что не так-подлечить своевременно)

Dis
момент мне интересен при более мирном его проявлении)но ВОЛК объяснил, у в-твина своя тема.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение blondin »

ну дис объяснил шоб понятней было ))))) с мёртвыми копами у него тока так, как у тебя. ты попробуй вторую км до 90, потом 3-ю до 130, ну и далее. вот там он и будет, крутящий момент. без стекла аж на заднее сиденье двигает )))
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Fin »

:lol:
Tt99rus, своя тема это точно, особенно у 1.8, американцы тоже паникуют по поводу мотора, то шумит он у них то не правильно едет, дело в привычке. Я пересел на 1.8 с VL1500 и тоже привыкал. Но у меня была проблема с переключением на 4-5ю передачи :)))
Со светофоров ручку не крути как на спорте, а то как сказал Волк сцепление умрет довольно быстро. У этих моделей это слабое место.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:39
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Dr.Evil »

Булик аппарат зачётный уже не один сезон дубашу на нём. Со светофора спортов рву как туалетную бумагу сцепление живёт! Первые фрикционы поменял на 13 тыс миль! Затем поставил спорт и хеви пружины пока всё нормуль! Нравится оттормоз скоростями оч динамичный
Мы все под одним колпаком!
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:39
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Dr.Evil »

В0ЛК[/quote]
После Z1000 пересел) в этом все и дело, стрит с низов хорошо брал.
Сцепло и коробку ОЧЕНЬ жалко- в душу запал байк.Поэтому и спрашиваю, вдруг что не так-подлечить своевременно)

Dis
момент мне интересен при более мирном его проявлении)но ВОЛК объяснил, у в-твина своя тема.[/quote]

Да!!!! правильная езда это главное Щас в ремонте стоит буль с пробегом 2000 км чувак убил и фрикционы и корзину! А нормальный буль должен ехать быстро!
Мы все под одним колпаком!
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Fin »

Dr.Evil, а что у тебя за фрикционы и пружины (какая фирма), ссылочка есть позырить?
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:39
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Dr.Evil »

Fin
Вот такие и пружинки там-же!
http://www.meancycles.com/store/parts/v ... tID=213402

Щас новый абгрейд привёз поставлю погляжу, что получилось! Shift star kit называется! Пишут что переключение передач становится легче и непринужденнее.
Мы все под одним колпаком!
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Fin »

Спасибочки :)))
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:39
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Dr.Evil »

Fin писал(а):Спасибочки :)))
Да не за что!
Мы все под одним колпаком!
Tt99rus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:20
Репутация: 0
Пепелац: Буль m109r

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Tt99rus »

Эвил, это после замены фрикционов оттормоз зачетным стал?
У меня заднее влегкую блокируется на оттормозе скоростью, если без (даже на оборотах ниже среднего)
Может 280 кирзач метцеллер всему виной, фиг знает-колесо новое, но заблокировать / побуксовать-это запросто.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:39
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Dr.Evil »

Tt99rus писал(а):Эвил, это после замены фрикционов оттормоз зачетным стал?
У меня заднее влегкую блокируется на оттормозе скоростью, если без (даже на оборотах ниже среднего)
Может 280 кирзач метцеллер всему виной, фиг знает-колесо новое, но заблокировать / побуксовать-это запросто.
Я как родное колесо убил так 280 и поставил у меня диски тормозные galfer стоят, армированные шланги колодки оригинал! А фрикционы как и указывал пробуксовки нет! Просто с гашетку при торможении правильно держать!
Мы все под одним колпаком!
Драндулет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:48
Репутация: 0
Пепелац: c109r, GL1800
Откуда: Мск

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Драндулет »

А можно по подробнее про 280 каток? Прям на стоковый диск ставил? Какой размер профиль?
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Как должен ехать нормальный m109r?

Сообщение Dis »

280 35 R18 если не ошибаюсь, то колесо нужно ставить со спущеной шиной
Изображение
Ответить