Про музыку, аккум и генератор.

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение mrZoopol »

почтальон 41 писал(а):mrZoopol когда будешь вкячивать динамики в противотуманки, возможно придётся удалить места крепления динамиков, смотри чтобы при удалении эти усики не попали внутрь с обратной стороны динамика, достать оттуда очень тяжко (проходил это вследствие своей рукожопости).
Думается, что противотуманки действительно маловаты, плоские, динамики "дышать" не будут. Ну и человек занимающийся автозвуком советовал мне немного увеличить отверстие под провода - типа для отвода воздуха и более лучшего звука - но по итогам всё равно назвал звук отстойным.
За совет спасибо ! Звукто да, чтобы был не отстойным , надо в деревянные корпуса )) да лучше из краснятины ))) со звуком меня старшой брат зачморит точно )) он кастомайзер электрогитарный )
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

А я себе такие заказал , есть ещё и хромучий вариант Изображение
Выходят примерно 4 - 5 рубасов, смотрятся аккуратно, на ЮТУБЕ есть ролики как они играют. Думал тоже в противотуманки лепить, но, блеать, не нравится, по-колхозному как-то, да и по деньгам то на то и выходит. Только тут всё готово и грамотно, маленький усилитель, который легко разместить, пультик на руль, встроенное радио, выход на саб.
Последний раз редактировалось johnny 07 янв 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

Хромучий вариант Изображение
Корпус колонок пластиковый, что неплохо, т.к. меньше вес - меньше вибрации...
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

По-моему неплохо смотрятся... Что скажете? Изображение
Да, и для обычного динамика нужен объём, чтоб он хоть как-то играл... Опять же - вода, коаксиальную колонку заливать будет под дифузор...
Во - на "булике"..... http://www.youtube.com/watch?v=ldwnRDLy ... re=related
Аватара пользователя
Legendofroad
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:53
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 '93
Откуда: Сочи - Краснодар

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Legendofroad »

Аааааа! Джони, ты наконец-то заказал?))) Значит скоро с музычкой кататься будешь)
Покажи чувакам саб ;)
Wanted Dead Or Alive
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

Щас ещё нечего показывать...))) Голый фонерный ящик в форме кофра.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение -BULLET- »

johnny писал(а):Хромучий вариант Изображение
Корпус колонок пластиковый, что неплохо, т.к. меньше вес - меньше вибрации...
Бля то что нужно где и по чем такие?
Изображение
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

На "EBAY" набираешь : Shark 250w, стоят в районе 100 бакарезов, и доставка... А ваще там куча разной мото-акустики, есть со 100-ватным усилком, они дешевле, но вот эти оптимальный варик...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение -BULLET- »

johnny писал(а):На "EBAY" набираешь : Shark 250w, стоят в районе 100 бакарезов, и доставка... А ваще там куча разной мото-акустики, есть со 100-ватным усилком, они дешевле, но вот эти оптимальный варик...
Благодарю буду брать эти.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение -BULLET- »

johnny писал(а):На "EBAY" набираешь : Shark 250w, стоят в районе 100 бакарезов, и доставка... А ваще там куча разной мото-акустики, есть со 100-ватным усилком, они дешевле, но вот эти оптимальный варик...
Все оплатил хромучие, жду как прийдут примостырою выложу что получилось :)
Изображение
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

Слыхал, да, как они играют? Вот ещё на харлейчике прикольно http://www.youtube.com/watch?v=Amisv6tr ... re=related
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение mrZoopol »

Изображение
хотелось бы типа такого ... чтобы звук был взрослее

Акустика (фронт) на руль : Boston Acoustics SE45
Акустика (фронт) на дуги : Hertz HV 130
Усилитель : Alpine MRX-F30
Головное устройство: MP 3 плеер Iriver E-30
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

Блин, не нравятся мне такие лапухи... Даже в таком варианте баса будет мало, Саб нужен обязательно! Себе я буду делать саб на багажник за спинку в стиле моих кофров (муляж короче), чтоб смотрелось единым ансамблем, со стороны, вроде кофрик, а на самом деле саб. Девайс придёт, посмотрим, чё он может, если не будет раскачивать (думаю поставить BOSTON 8-ку или 10-ку), то буфер будет с отдельным усилком... Усилок Shark даёт по 50 ватт на колонки и 150 на саб...
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

В ПИТЕРЕ ЧЕЛ С ТАКОЙ СИСТЕМОЙ УЖЕ ГОД КАТАЕТСЯ, ВСЁ БЭНЧ... ДА И ПОЛ АМЕРИКИ С ТАКОЙ МУЗЫКОЙ РАССЕКАЕТ... А надо будет, можно и перемотать..))) На стоячем моте-то особо не послушаешь, эт понятно, а вот в дальняке скучно без музона. Плеер не вариант, меня 2 раза чуть не сбили ( :roll: ) с плеером, и оба раза мусора с мигалками, а я их тупо не слышал...
Последний раз редактировалось johnny 12 янв 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение -BULLET- »

rusty dog писал(а):генератор выдает 350 Вт а колонки усилитель и т.д. будут потреблять ~500. Как оно сочетается?
Никак нужно будет ставить конденцатор чтоб небыло провалов по мощности, и если всевремя гонять музон акум думаю будет разряжаться.....
Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:42
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 87г
Откуда: серпухов
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Шурик »

тут надо понимать ещё что такое выходная мощность это мощность звука грубо говоря выдаваемая динамиками и потребляемая это та что потребляетсястерео системой.
К примеру все попнят наверно колонки советские С-90

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= ... 5152_1.jpg

так вот они выдавали номинал 90 Вт
мне кажеться те что на мот выдают максимум 15вт а для таких колонок их штатный усилок много потреблять не будет.НО ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ сабуфер и усилитель к нему то генератор сгорит точно и кондёр не поможет а если на аккомуляторе послушать то дай бог на пол песни хватит.
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение johnny »

Я ж говорю, усилок SHARK 250 ватт, на колонки по 50 и на саб 150, но эт наверное в пике, номинал меньше. Эта акустика даже для мопедов подходит. На счёт буфера и у меня сомнения есть, но поживём - увидим, как оно там будет. Если не будет хватать мощьности, естественно от саба придётся отказаться, зачем насиловать мот? Мож какие-нить мидбасы придётся колхозить в противотуманки...))))))))) Перед установкой системы на мот, буду проверять, так сказать, на весу, скока жрёт, скока прёт )))))))))))))
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение mozol »

rusty dog писал(а):генератор выдает 350 Вт а колонки усилитель и т.д. будут потреблять ~500. Как оно сочетается?
Так Ватты то на китайских динамиках и усилителях китайские, а они гораздо "мельче" нормальных P=I*U :D А мощность генератора указана в нормальных Ваттах. Тех же, кому удалось послушать нормальных 500 Ватт музыки в квартире, к примеру, увозят сразу на скорой с травмой слухового аппарата. ;) А китайцы "500W" легко на магнитоле батареечной малюют...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

mozol, это относительно честные ваты, просто маркетологи твари.
Большие ваты - это пиковая выходная мощность PMPO, которую можно получить с колонки на определенной частоте определенное время. Для пользователя конечно значения не имеет большого, зато как выглядит! Не то что обычная мощность RMS (ее иногда снизу помельче то ж пишут)
Был у меня магнитофон Панас с гордой наклейкой 50Ватт, только сзади на динамиках было промаркировано по 4 :D
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение mozol »

Это понятно. Просто для меня Ватты это ток в нагрузке умноженный на падение напряжения на ней, причём на синусе. Так я свой усилитель и мерил когда делал, наблюдая как от резистора проволочного многоваттного работающего как нагрузка шустро закипает вода в блюдце... и это было ваттах на 30 ))) От музыки же на 50 ваттах (честных) в комнате начиналось мини-землетрясение ))) Клонки были 35 Ватт честных музыкальных (75 пиковых) и объёмом по 60 литров. Поэтому и смешно с китайских Ватт как на усилителях, так и на колонках )))
Ответить