Как все может достать.

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Как все может достать.

Сообщение В0ЛК »

Дело было как-то так:
в серединке апреля приехал в гости геноссе Моро на рюмку чая :) Посидели потрещали о планах на покатухи. Морыч хотел скататься в Гродно на фест. Ну будучи в прошлом годе на этом фесте, я попытался всячески его отговорить, тк фест этот мягко говоря не очень( породия на локальный малоярославец).
Слово за слово, поблевали на карту направление было выбранно по трассе Дон. ну как ориентировочное, как вилами по воде))))))
Потихоньку все начало вырисовываться в более конкретные формы. Морыч предложил поехать прокатиться вместе с ним, и 30го апреля в ночь, по холодку покатить, смотреть людей, природу.
В это время я на работе тяну очень геморройный и не маленький проэкт по смежной области. Работаю по 16-18 часов в день, иногда бывает даже по суткам целиком., без выходных.
Сдача объекта должна состояться 1го числа, поэтому по прикидкам, я приезжаю 30го вечером, все инспектирую, раздаю ЦУ сотрудникам и спокойно йеду себе вентилировать легкие, отдлыхать от мегаполисной суеты и приводить мозги в порядок.
но ближе к 26 вырисовываются новые наполеоновские планы заказчика и постоянныйнедовоз материалов. Поездка накрылась.
Как настоящий овен, надеясь до последнего, жестоко мунштрую и мотивирую персонал, но к 30му чилу все равно нереально. Созваниваемся с Морычем, так и так, объянсяю ему, что у меня полный завал, извиняюсь и остаюсь дышать смогом мегаполиса ((((((
Никита-молоток, положил на все болт и поехал.
В следующие 3 дня, "смешались в кучу кони, люди" такой круговорот событий, что передать не возможно. Разрываясь межд проэктами не сплю двое суток в постоянной работе и разъездах, состыковкой клиентов, рабочих, поставщиков и тд.
3го числа возвращаюсь по раньше домой (где-то полвторого утра), заезжаю в гараж, там с друзьями чешем языком, решаю прокатиться в магаз за канистрой маслица(у нас рядышком круглосуточный автошный магаз), развеяться. Башка не варит вообще. состояние полного истощения морального и физического.
В два с хвостиком звонок с объекта, где выясняется, что план работы в который раз меняется и все такое. Все. кз. обрыв нервов. Кладу трубку.
заезжаю домой, беру пару футболк, носки, трусы, толстовку. Кидаю в кофр. На заправку. и нафиг на трассу.
пошло все лесом. В конце концов что это за сотрудники которые не могут 3-4 дня обойтись без руководителя.
Беру курс на Владикавказ. Хотелось заехать в Грозный к другу, прокатиться куда-нить в Махачкалу, вобщем исследовать горные районы нашей необъятной ))))))
Рассветает, звоню Моро, оказывается он дрыхнит во Владикавказе ))))) доезжаю до Ростова, опять звоню, эти гаврики там тока проснулись ))))) Беру курс на трассу Махачкала. Состояние нестояния увеличивается тем больше, чем ниже солнце. Около 9 вечера пересекаю границу с Северной Осетией, где меня встречают омерзительно бодренькие и веселые Моро, Надежда и Румата. Иедем адской колонной из Гольфа и Интрудера до Владикавказа ))))))
По приезду измотанность берет свое, 60 часов без сна из которых 19 за рулем. Очередное ЖЖ кстати, по счету наверное уже за десятое ))))))))))
Пока я вкалывал в прокуренной Москве, гадкий Морыч уже успел поктатаься по Осетии, съездить в Рокское ущелье, Цсхинвал. Моро выдвинул предложение скататься на Эльбрус, которое было безоговорочно поддержано. Правда лютые сроки о подъеме в 6 утра пришлось пернести на поближе к обеду из-за моей вялости )))))))
Позавтраки, и люто повалили двести))))))
Кабардино-болкария встретила приятной погодой и горной местностью)))
Изображение
Изображение
Изображение
по дороге кстати достаточно количсетво км проезжаешь заброшенные цеха, заводы, даже городки. Чувство как эхо войны наблюдаешь. Один из таких городков.
Изображение
Эльбрус-это что-то. Везде лето и жара, а там снег... и все равно жара )))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Всего за 800р поселились в гостинице на высоте 2400м с королевским номером и видом на приэльбрусье )))))
Изображение
Утром(точнее почти в обед :lol: ) взяли на прокат лыжи, сбили похмелье бутылочкой пивка и полезли на великий и могучий эльбрус )))))
Изображение
Моро, прямо доктор Зло, мизинца во рту не хватает ))))))
Изображение
Поднимаемся на высот 4800 и тут как раз понимаем, что похмелье нифига нас не отпустило а наоборот взяло железной хваткой за горло. Выше не пошли. НИКОГДА НЕ БУХЙАТЕ НА ВЫСОТЕ! ))))))
чувствуешь себя зевсом громовержцем, так и хочется метнуть в кого-нить молнию другую )))))))
например вот в него)))))
Изображение
не одни мы на мотоцикликах сюда рванули, тоже ушибленный в голову мотоциклист )))) Ну где еще могут всретиться мотоциклисты кроме как на высоте 4800 ))))))
Изображение
Изображение
по плану мы должны были туда подняться и за полчасика спуститься на лыжах в низ. Но поскольку из нас на горных лыжах стоял только Моро( да и то я так понял 1-2 раза :) ), спус занял стоооолько времени, что просто краны ))) снег был везде, и за шиворотом, и в штанах и в руковах)))) мне кажется я съел снег со всего ильбрусского склона в процессе падений )))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

на прощанье с эльбрусом, местные тетеньки вместе с пакетом всяких горных прибамбасов, впарили занедороха "эхклюзинвный" головной убор, которым я доволен до ушей до сих пор )))))
Изображение
Ну и хватит хавать снег, покатили дальше.
Едем в долину всяческих минералок Архыз.
Светит солнышко, где-то бегают тучки, но нас совсем не мочит
Изображение
зато из-за этих погодных условий наблюдаем шикарную радугудугу)))
Изображение
Кстати интересная особенность- в местных слениях дома не выходят на улицу окнами вообще. Тобишь окошки где угодно, только не на парадной стенке. Долго ломали голову к чему бы это, но потом благополучно забили ))))))
Следующая остановка-Пятигорск. Из сособенностей что я упел подметить-это менты которые буквально раздуваются от собственной важности(есть сходство с нашими: чем меньше чин, тем больше раздувается и лютует мусор :) ) Часик или полтора нас страшно запугивали местным вытрезвителем(а всего-то в руке была бутылка вина и все), отделением, что нас вот вот уже прям сейчас увезут на страшном воронке в повалочку. В итоге поняв что всей компании это все фиолетово и за деньгами никто даже не думает тянуться, отпустили с напутсвием : "Извините, сейчас не до вас" )))))))
Еще ойфигительное пиво Есентукское, прооосто офигенное, правда храниться 3 дня всего. Впрочем Моро был очень доволен местным вином. поскольку я не ценитель вина и ничего в нем не понимаю, то не смог оценить, но если Никитос говорит что офигенское-значит так и есть ))))))
Остановились мы (как позже выяснилось) в местном вертепе. население "гостинцы" состояло из трех тетушек и бесчисленного количества всяких страшненьких шлюшек. Одну из каторых получилось своим видом переобуть на столько что она в ужасе слетела с лестницы, все (кроме нее) отчень этим позабавились ))))))))))))
Изображение
Ну долой город контрастов-Пятигорск, бодренько докатили до Архыза. У подножья запаслись вареньем из шишек и решили таки штурмовать горное бездорожье.
Эту фотку я бы назвал "мы все умрем"
Изображение
с успехом проскачив поворот на Софию и голубые озера, поехали по прямой, не смотря на скептические доводы пеших туристов, что мы там не проедем ))))))
Изображение
интрудер начинает превращаться в эндрудер ))))))
Изображение
не успели мы испачкаться, как нас помыло дождиком
Изображение
Изображение
по "дорогам" весело журча потекли ручейки, слановилось немножко склизко
Изображение
Изображение
пока мы ходли и разминались ко мне подсел маленький пассажир )))))
Изображение
проехав еще чутка, решили разворачиваться обратно, тк ТДМчику стало совсем печально, он не любит работать на высоте-немного задыхается, и в большие уклоны палит себе сцепло из-за этого. К тому же уклоны стали настолько крутыми, что мот тупо скатывался вниз сам на зажатых тормозах, что само по себе отчень не смешно.
Изображение
Эхххх, взять бы цепи на колеса и вернуться сюда еще разок.
Изображение
Изображение
Изображение
Спустились в долину и рванули на заправку, где подойдя к окошку оплаты я выпал в припадке смеха на пару минут из жизни
Изображение
это не специально подобранный ракурс, из-за этой решотки, никак по другом прочесть сдесь что-то невозможно ))))))
Залившись горючкой, развернулись обратно и повалили на вроде как самый большой (толи в мире, толи в России) телескоп. Прямо к нему ведет дорожка, после поста всего 17км, но КАКИХ! 17км бесподобно красивого, даваольно опасного высокогорного серпантина.
Изображение
Изображение
вот ентот самый телескопчик
Изображение
поначалу вышел грозный хранник и сказал что мы заехали туда, куда низя и нам надо срочно отсюда сваливать, да еще тут везде камеры . Но как извстно, улыбка-лушее оружие, и минут через 20 мы сидели у него в комнате внутри телескопа(куда тоже как бы низя :) ) и пили чай с сахаром ))))))
Изображение
на прощанье он подарил нам 2 ролтона(тк есть нам было нечего) и пристроил в гостиницу при этом телескопе. Тк на дворе уже была не просто ночь, а такая чернота хоть глаз коли. Ни о каком спуске по этому приспанному песочком серпантину не могло быть и речи.
перночивав и поев припасенного коньяку и шишками(еловыми, никаких инсинуаций :) ) двинулись в сторону через калмыкию. Их гаишники нас прооосто одолели. Никогда еще я не нидавал денег им так часто как тогда. И пока до каждого из них дойдет что он ничего не получит уходит драгоценное время.
Остановили нас на посту границы респблик. НУ пока мы останавливаемся нас с неадекватно высокой скоростью обходит гаишная семерка и с юзами и почти полицейским разворотом, столбом пыли оттормаживается перед нами на обочине. Во дебил, только и подумал. Гаишник на посту представился, поросил документы. Тем временем из машины вылетает довольно упитанный светло синий персонаж и начинает метать гром и молнии. На вопрос чего ему собственно надо и почему он так нервничает, мы расшифровали следующее. Оказывается этот "блюститель порядка" со своим напарником сидели гдето в лесу у дороги и караулили злостных нарушителе. Этими злостными нарушителями собственно оказались мы. Но тк сотрудники слишком обстоятельно отнеслись к своей маскировке, то мы их вообще и не увидели, а напрник не успел даже добежать до дороги(видать они ооотчень глубоко в лес забрались), как мы уже проехали. После чего мы то как ни в чем не бывало ехали дальше, а за нами с мигалкой и фарами оказывается люто гналась милицейская машина )))))))))
ну мы просмеялись отдуши, Моро обратил внимание сотрудника на то что резина на его машине-говно, на что я из кабины спросил: Белоцерковка что-ли? и у гаишника немного перекосило физиономию, тк это она и была ))))))))
объясним сотруднику что мы отчень порядочные люди и понимаем что нарушили и винимся в этом согласны на протокол, а на денюшку мы не согласны, тк самим мало. Помявшись и поврчав, он нас отпускает, разворачивается и "уходит в точку" на своем рыдване ))))))))))))
далее нас прямо сразу останавливают еще 2 раза, крайний из которых мне с видом выполнения геройского подвига выписывают штраф с ходатайством по месту жительства о нарушении скоростного режима, аж на 15 км/ч. При этом угодайте сколько я ехал? Неее, не 105км/ч, даже не 75 или 55. Ехал ровно 20км/ч. Стоял знак 5 км/ч, а после него горка вверх с уклоном градусов в 20(пока меня "задерживали" счастливый моро проскачил мимо :) ). Безуспешно пытаясь обяснить суровому колмыкскому служителю закона что это абсурд и я просто физически не могу в такую горку ехать 5км/ч, тк тупо заглохну потратил минут 5. Отказавшись дать на лапу, катают протокол. В процессе писанины с добродушным интересом задавая вопросы про мотоцикл и жисть. На что плучает отвте, что за то что он мне за такой абсурд катает протокол я ему ни слова не расскажу про мотоцикл (ну и про жисть тоже) гаец надулся ))))))))))
колмыкия, степи степи и еще раз степи. Хочешь едь по дороге, хочешь рядом с дорогой, хочешь поперек дороги- разницы никакой )))))
Изображение
это ни я, прада ))))))))
Изображение
переночевали в какой-то дереенской халу..., ой простите гостинице, где единственной ценной вещью был залотая стойка, которую в порыве безудержного смеха, Моро таки осквернил ))))))
Далее Волгоград, и памятник "Родина Мать" её )))))
сооружаение конечно внушает своей монументальностью, но немного раздражает безумное количество народа, тк попадаем ровнехонько на 9 мая.
Изображение
Изображение
Изображение
Оттуда должны были заехать на соляное озеро Баскунчак, но нас настолько утомио лазанье по диким пробкам Волгограда и лавирование среди толпы, что решили уже двигаться в сторону дома. по мифической трассе М6 напрямки с небольшими переменными костотрясам добрались до дому. Москва встретила на 27км пробкой до мкада и привычной суетой.

Вот, как-то так ))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Как все может достать.

Сообщение lmnoginsk »

:o ВААААУ!!!!!!
кРаСоТиЩА!!!!!!!!
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение Pofigist »

бляя. завидую черной белой и красной завистью :)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение ТЯГИН »

молодэц, Адски те завидую....
пиши ешо...
когда нибудь белая зависть трудероводов выйдет тебе боком -напоят теебя при встрече))))))
Аватара пользователя
Iron Balls
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1400
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение Iron Balls »

Красотища, меняю тайгу на горы)))
Хочу в горы! :)
vk.com/brutalsedlo - перетяни свое седло!
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение Mag »

Круто немеряно!!!!
как пост межу Кабардино-Балкарией и Осетией? Менты тамошние моск не клевали?
Любят они что бы им "оказывали уважение".
Если запланируешь ночевку в Ставрополе на обратном пути - свисти. Встречу, размещу.
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение Aikon »

В0ЛК, плиз карту где ехал нарисуй, особенно как на Эльбрус пробрался интересует! Ведь оказывается на Эльбрус можно попасть на моте! Обязательно тогда в июле рвану!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение В0ЛК »

Фуууф, дописал ))))))
Айкон, дружище, я не очень дружу со всякими рисовательными прогами, поэтому может пересечемся и я тебе так на карте пальчиком повожу?)))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение Швед »

зачет))) иных слов не подобрал, игорян ты блин на интрудере как на эндуро везде лазаешь)))) а вообще давно уже тихо подрачиваю на VZR 1800 но цука пока финансово никак не тяну
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение Mag »

Aikon писал(а):В0ЛК, плиз карту где ехал нарисуй, особенно как на Эльбрус пробрался интересует! Ведь оказывается на Эльбрус можно попасть на моте! Обязательно тогда в июле рвану!
В0ЛК писал(а):Фуууф, дописал ))))))
Айкон, дружище, я не очень дружу со всякими рисовательными прогами, поэтому может пересечемся и я тебе так на карте пальчиком повожу?)))))
Ну... тогда, если вы не против, то, на правах аборигена попробую я.
Проложить маршрут и получить карту можно на гуглмапс или на сайте ati.su
Едем по М-29 "Кавказ" до Баксана. На объездной, после моста через р. Малка есть круг и на нем пост ГИБДдунов. Вот как раз на этом кругу нужно повернуть направо. Указатель "п. Эльбрус" там присутствует. Еще один ориентир - на горе справа белым камнем выложена надпись которую видно даже на гуглмапс. http://maps.google.ru/maps?ll=43.663576 ... 79.705,0,0
Но несмотря на надпись на данном посту нужно держать себя поувереннее, т.к. ГИБДДуны там прожорливые и пытаются разводить не местных за пересечение сплошной.
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение Mag »

Aikon писал(а):В0ЛК, плиз карту где ехал нарисуй, особенно как на Эльбрус пробрался интересует! Ведь оказывается на Эльбрус можно попасть на моте! Обязательно тогда в июле рвану!
а вот и повод:
http://www.moto26.ru/forum/viewtopic.ph ... 334#p82314
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Как все может достать.

Сообщение AnySkin »

Хорошая тема, "Когда-то и ВОЛКа вела дорога приключений, пока ему не прострелили колено!" типа (с)
Почитайте!

к слову (в названии), прикреплю ссылочку тыц.
Двое калининградских аскетичных и онлайнНЕразговорчивых комрада пульнули до Владика)) 8-)
Прошу при встрече не бить, а приютить и попестеть если чего)))
Приятные и интересные собеседники. Андрюха (постарше, на старой задрипаной кувалде) и Боря (побольше, на стралолайнере), ну и приветы 8-) .
Сейчас где-то в районе Читы 8-)
Судя по догадкам, едут с ответным визитом к Синусу
Изображение
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: Как все может достать.

Сообщение BAD BOY »

На обратке можж через меня - приючу - стакан налью !?
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение Aikon »

И не мечтай! :D
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Как все может достать.

Сообщение AnySkin »

Пи3Dец ... у ребят в Чите приключения только начинаются - ссылка
спёрли мотик :(
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: Как все может достать.

Сообщение BAD BOY »

Даа ... херовая слава может приклеится к городку .

Будем надеется на лучшее -- мотобратья помогут найти мот.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как все может достать.

Сообщение Aikon »

В 2010 мне рассказывали местные в Чите, что ехал иностранец по России на веле.
Ну и в Чите ноги этому велу и приделали.
Город маленький, ну куда девать то этот байк? Это ж не Европейская часть, где хоть по деревне покатать. Народ уже совсем очумел.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Как все может достать.

Сообщение -BULLET- »

AnySkin писал(а):Пи3Dец ... у ребят в Чите приключения только начинаются - ссылка
спёрли мотик :(

Что там по моту, нашли? Руки вырвали виновникам?
Изображение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Как все может достать.

Сообщение AnySkin »

-BULLET- писал(а):Что там по моту, нашли? Руки вырвали виновникам?
видимо нет..
Андрюха самолётом прилетел уж давно, вторым номером спалился в городе))). а Боря, вырвавшись из цепких рук русского гостеприимства, прибыл в прошлый понедельник живым, здоровым и даже на мотике ;)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Как все может достать.

Сообщение -BULLET- »

AnySkin писал(а):
-BULLET- писал(а):Что там по моту, нашли? Руки вырвали виновникам?
видимо нет..
Андрюха самолётом прилетел уж давно, вторым номером спалился в городе))). а Боря, вырвавшись из цепких рук русского гостеприимства, прибыл в прошлый понедельник живым, здоровым и даже на мотике ;)
Печаль, если через Читу буду ехать возьму цепь и буду приковывать мот к столбам или растяжку ставить чтоб далеко не укатили )))

А кроме шуток, чего в Чите нет клубней какихнить серьезных ктоб мог подсуетится и помочь найти пропажу?
Изображение
Ответить