Перебои в работе движка.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
sfinx
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: vs 800
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Перебои в работе движка.

Сообщение sfinx »

Други выручайте советом.
После прохвата в 40 км по трассе на 4 передача при скорости гдето 50 км/час (на низких оборотах) начинаются рывки и перебои в работе двигателя. Щёлкаю передачу вниз или добавляю газу, обороты возрастают и все норм, перебои пропадают. Шо за хрень?
Последний раз редактировалось sfinx 20 сен 2011, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Переюои в работе движка.

Сообщение -BULLET- »

sfinx писал(а):Други выручайте советом.
После прохвата в 40 км по трассе на 4 передача при скорости гдето 50 км/час (на низких оборотах) начинаются рывки и перебои в работе двигателя. Щёлкаю передачу вниз или добавляю газу, обороты возрастают и все норм, перебои пропадают. Шо за хрень?

Свечи давно меняны? бенз нормальный льешь?
Изображение
Гексоген
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13
Репутация: 0
Пепелац: 800VS

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение Гексоген »

Ну ты бы еще на 5 передаче километров 25 в час ехал и удивлялся,почему у тебя перебои и рывки )) восьмисотка она то внизу не особо тяговита,любит обороты выше средних
sfinx
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: vs 800
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение sfinx »

Гексоген писал(а):Ну ты бы еще на 5 передаче километров 25 в час ехал и удивлялся,почему у тебя перебои и рывки )) восьмисотка она то внизу не особо тяговита,любит обороты выше средних
До этого 40 км никаких проблем не было. Да и скорости в 40-50км/час для 4ой вполне хватало.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение LORD »

У меня то на 1400м на 40-50 кмч не скажу что рывков не было на 4ой из 4х, а вернее скажу что дергать начинало и ему не комфортно было, это мучить двигатель в таких диапaзонах не понятно зачем, на в максе также примерно хоть и крутящий момент там еще поболе.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение Antihrist13666 »

Движку тяжело, не мучь его. Чем больше обороты, тем легче. Я на чесотке на третей 60 иду когда один, вдвоём 40 и без проблем. Любой байк любит обороты...
Изображение
Аватара пользователя
gigan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:19
Репутация: 0
Пепелац: vx800
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение gigan »

Хорошо бы приложить график крутящего момента, у меня есть на vx800 как на трудере такого же объема не знаю...
Судя по графику на стандартных жиклерах, ниже чем 2500 не опускать.
В живую по поведению скажу, у меня на 4ой скорости при 3000 оборотах ровно 60км\ч идет, если вдруг на 4ой скорости оказался на 40км\ч а это 2000 оборотов, чихать не будет, просто тяжело идти на разгон будет. А у тебя при 2500 уже чихи идут(
Тут скорее всего проблема у тебя есть, либо свечи умерли либо карбы засрались.
Изображение
Аватара пользователя
cgs
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:03
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'93, раньше был vs750 LE '86
Контактная информация:

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение cgs »

Графики мощности и момента VS750:
Графики сняты 3 апреля 2006г. на стенде DynoJet с заднего колеса моего мотоцикла (vs750, 20 лет, 69т.км.) после переборки карбюраторов, замены жиклёров (взамен сработавшихся) и регулировки качества смеси.

Изображение

Изображение

счас наверное уже похуже чем тогда работает :mrgreen:
и всё равно не видно что до 3000 происходит
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение AnySkin »

LEха 50 коней после 70 ккм..?
бля... хотел свой загнать на стенд... ну его, пусть будет покамест 67 коней)))))
п.с. я в курсе откуда коней снимают
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
sfinx
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: vs 800
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение sfinx »

gigan писал(а):... если вдруг на 4ой скорости оказался на 40км\ч а это 2000 оборотов, чихать не будет, просто тяжело идти на разгон будет. А у тебя при 2500 уже чихи идут(
Тут скорее всего проблема у тебя есть, либо свечи умерли либо карбы засрались.
Вот. Я про тоже. Сейчас снял бак, слил бензу старую. Проверю свечи. Но тут опять непонятки:
1) если бы свечки засрало то чихы были бы всегда, а тут только на указаной скорости (как будто кончается бензин).
2) если бы косяк был бы в бензине, то как объяснить тот фак, что 40 км пути было проидено без проблем.
Кто знает как работает топливный насос? Там ведь скорость его работы должна зависеть от оборотов движка?
Аватара пользователя
gigan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:19
Репутация: 0
Пепелац: vx800
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение gigan »

Мне кажется что должна быть разница, насос то вакуумный, питается разряженным воздухом с патрубка переднего карба. Думаю все же не в насосе дело, а ты залил бадяжный бенз ( водой) в беке появилась ржавчина и это все при первом запуске после простоя засорило всю топливную систему от сетчатого фильтра в баке до свечи. Такое мое предположение...
Можно на всякий случай снять насос и посмотреть на наличие дефектов, это куда проще чем чистить бак с карбами. Сам в след. сезоне поставлю машинный топливный фильтр на что б не наедятся на авось на заправках возле деревень.

Первым делом смени свечи, опробуй, если так же херово прет, то значит карбы в говне.
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение Eugene46 »

gigan писал(а):Мне кажется что должна быть разница, насос то вакуумный, питается разряженным воздухом с патрубка переднего карба. Думаю все же не в насосе дело, а ты залил бадяжный бенз ( водой) в беке появилась ржавчина и это все при первом запуске после простоя засорило всю топливную систему от сетчатого фильтра в баке до свечи. Такое мое предположение...
Можно на всякий случай снять насос и посмотреть на наличие дефектов, это куда проще чем чистить бак с карбами. Сам в след. сезоне поставлю машинный топливный фильтр на что б не наедятся на авось на заправках возле деревень.

Первым делом смени свечи, опробуй, если так же херово прет, то значит карбы в говне.
Насос мембранный, электрический, питается от 12 вольт. Работает постоянно при включенном двигателе (на некоторых моделях - еще при нажатии кнопки стартера) - т.е. наполняет поплавковые камеры бензином пока поплавковые иглы не закроют отверстия через которые поступает бензин. Если бы насос плохо работал - были бы перебои на высоких оборотах с нагрузками - именно тогда потребляется много бензина. Проблем с этим нет, значит насос не трогай.

Смени свечки, да.

Если после смены свечек двигатель еще нехило вибрирует на рабочих оборотах - почисть/отсинхронь карбюраторы, посмотри состояние тросов газа и синхронизации - не порасплетались ли они и не вылезли ли рубашки из заклепанных концевиков. Это обычно помогает.

А вообще - Гексоген, Лорд, Антихрист +100500, не надо на очень низких оборотах двигатель мучать - ударные нагрузки чреваты всякими нехорошими последствиями. Пятая передача она для 80+ км/ч
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение Antihrist13666 »

gigan писал(а):
А вообще - Гексоген, Лорд, Антихрист +100500, не надо на очень низких оборотах двигатель мучать - ударные нагрузки чреваты всякими нехорошими последствиями. Пятая передача она для 80+ км/ч
[/quote]


Согласен
Изображение
sfinx
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: vs 800
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение sfinx »

Проблема решена. Что было сделано: заменён бензин, свечи и один из высоковольтных компачков (шуруп внутри просто видать подгнил и сломался).
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Перебои в работе движка.

Сообщение Eugene46 »

Тоже подозревал у себя когда-то колпаки(до того как вскрыл проблему с карбюратором). Сделал как на урале - выкрутил колпаки из проводов, подрезал провода на 5-7 мм и вкрутил назад.
Ответить