Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Андреич »

я ухватил в Ска-Ски в районе рубля-полутора - это в середине ценового диапазона. сколько стоят мототермобелье от ведущих производителей (дайнезе например) и горнолыжных я вообще молчу, а вот например средненькая нова тур будет стоить от полутора до четырех (и выше). Кстати нова - неплохой вариант, расчитанный на низкую физ активность (в основном). Можно и за 1200 комплект собрать )[/quote]

А есть ссылка?1200 комплект это очень неплохо :roll:
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

Андреич писал(а):я ухватил в Ска-Ски в районе рубля-полутора - это в середине ценового диапазона. сколько стоят мототермобелье от ведущих производителей (дайнезе например) и горнолыжных я вообще молчу, а вот например средненькая нова тур будет стоить от полутора до четырех (и выше). Кстати нова - неплохой вариант, расчитанный на низкую физ активность (в основном). Можно и за 1200 комплект собрать )
А есть ссылка?1200 комплект это очень неплохо :roll:[/quote]

поищи в инете. на termuha.ru сто-пудов есть. но я как-то побаиваюсь если честно. слишком уж гражданское это белье )
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Андреич »

Спасибо,разбогатею обязательно куплю к весне,сейчас на мот всё уходит.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

Андреич писал(а):Спасибо,разбогатею обязательно куплю к весне,сейчас на мот всё уходит.
да такая же фигня. вообще что-то резко захотелось хороший экип: куртку, мотоджинсы, мотокроссовки, дождевик, бахилы... а стоит это все как боинг. хорошо хоть шлем купил отличный )))
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Андреич »

Экип тоже охото,кожа не всегда актуальна,шлемы в районе 6 тысяч покупал,интегралы,лучше варианта нет как мне кажется,в дождь закрылся на глухо тепло и сухо)
Цены там правда дешевые а то что выглядит кандово бог с ним,не снаружи ведь его одевать :)
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

Андреич писал(а):Экип тоже охото,кожа не всегда актуальна,шлемы в районе 6 тысяч покупал,интегралы,лучше варианта нет как мне кажется,в дождь закрылся на глухо тепло и сухо)
Цены там правда дешевые а то что выглядит кандово бог с ним,не снаружи ведь его одевать :)
дело не в внешнем виде а в ттх. для езды на мотоцикле (тем более чоппере/круизере) на хрен не нужно многозонное (климатконтрольное) бесшовное белье с потоотводом и т.д. но и банальная тряпка тоже не совсем то. вообщем надо все это смотреть, пробовать и выбирать )

я модуляр взял шарковский. тепло и сухо - еду в открытом шлеме. холодно и сыро - закрыл стекло. стало совсем сыро и холодно - закрыл челюсть.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Андреич »

у я тоже модуляры,давно брал,забыл уже как называются)
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

Андреич писал(а):у я тоже модуляры,давно брал,забыл уже как называются)
интеграл хорош для креветочников, и то тех, кто летает за 200+. ездил раньше в настоящем спортовом интеграле Arai RX-7XX - хорошо сидит, с бошки хрен слетит, хорошо вентилируется (при этом ветер не лупит по глазам - очень граммотная внутренняя аэродинамика) - четыре уборки пережил... но шумный гад и долго в нем не проедешь - часа 2-3 максимум, дальше голова болеть начинает от того что сидит хорошо.
полноценные модуляры наше все (желательно чтобы челюсть убиралась на затылок и шлем имел двойную сертификацию (как открытый и как закрытый)).
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение scar_88 »

рыбацкие дождевики обсудили, а как насчет рыбацкого же термобелья??))) зимняя рыбалка чем то похожа на мотоциклизм, сидишь ты у лунки в позе какающего мальчика(прям чопперно-круизерная поза),только руки не по раздельности, а вместе))))
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение -BULLET- »

Не если брать термо белье то сдесь: http://www.bask.ru/catalog/underwear/

У меня много снаряги туристической и зимняя шмотка от этого производителя просто супер качество!!!

Пользую Термобелье из Polartec® Power Dry® отлично все лето и в холода откатался в нём, думаю на зиму заказать Теплое термобелье из Polartec® PowerStrecth®
Изображение
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение ТЯГИН »

Vaganovitch писал(а):да такая же фигня. вообще что-то резко захотелось хороший экип: куртку, мотоджинсы, мотокроссовки, дождевик, бахилы... а стоит это все как боинг. хорошо хоть шлем купил отличный )))
тебе же подарили кевларовый халат. чем он тебя не устраевает?)))))
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Андреич »

Раз ходил на зимнюю рыбалку,замерз ппц как,удочку сломал,матыль замерз..Не проникся я темой вобщем...Рыбаки у нас с красными рожами все,согреваются явно не термобельём :D
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение mozol »

Коли разговор о термобелье зашёл, юзнул такое: http://www.pantelemone.ru/Page168.html
В принципе может и не сильно термозащитное (при градусах 8), но к телу явно приятное (как-никак 95% хлопок и 5%лайкра). Стоило рублей 500 комплект напрямую со скотобазы. То же что шупал же у Вражыны :o :D полная синтетика, но, видимо, термозащитнее. А по сути это всё совковое тёплое бельё с начёсом. )))
Вывод: лучше верхнюю одёжу потеплее, можно жилет пуховой/синтепоновый кому больно осенние "километры БОЛИ" любы. Хотя, начитавшись про эти километры нет-нет а и прохвачу километров БОЛИ )))) Научили плохому :lol:
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение В0ЛК »

летом никогда честно говоря его не юзал, тк не понимаю нафига оно нужно, лето же! В прохладную погоду поддвеваю тренировочные. Как верно заметил Мозоль, термобелье это совковые треники, причем очень многому термобелью по качеству до них далеко.
Сча зимой термяшку какую-нить попробую наверное )))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

В0ЛК писал(а):летом никогда честно говоря его не юзал, тк не понимаю нафига оно нужно, лето же! В прохладную погоду поддвеваю тренировочные. Как верно заметил Мозоль, термобелье это совковые треники, причем очень многому термобелью по качеству до них далеко.
Сча зимой термяшку какую-нить попробую наверное )))))))))


В0ЛК
ну не скажи. по горно-лыжному опыту могу сказать что это не так.
хотя отчасти ты и прав. многое недорогое "термобелье" - это действительно совковые треники.
по факту же, настоящее термобелье это всегда полиэстер/полипропилен и никогда не делается из натуральных материалов. две основных цели настоящего термобелья - сохранение тепла тела и отвод влаги (пота). поэтому в очень холодную погоду поверх термяшки одевают флисовую "пижаму" (которую часто тоже называют термобельем) с целью термоизоляции. Флис - синтетическая шерсть, не впитывающая влагу. Вместе оба этих слоя напоминают двухслойную изоляцию помещений - роквулл + пленекс.

В принципе на моте можно тупо гонзать во флисе поверх майки и трусов - проверено, тепло и комфортно.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение scar_88 »

термобелье "работает" только при наличии всех трех слоев. Термокуртка обязательна при этом, через косуху влаге деваться некуда, кроме как обратно, образовывать влажную пленку и мерзнуть.. как то так в теории. Зимой использую все три слоя, и хоть этот сэндвич выглядит компактно, даже в -25 кататься комфортно.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рыбацкие дождевеки. Ваше мнение?!

Сообщение Vaganovitch »

scar_88 писал(а):термобелье "работает" только при наличии всех трех слоев. Термокуртка обязательна при этом, через косуху влаге деваться некуда, кроме как обратно, образовывать влажную пленку и мерзнуть.. как то так в теории. Зимой использую все три слоя, и хоть этот сэндвич выглядит компактно, даже в -25 кататься комфортно.
ну да. у меня основная лыжная куртка тонкая как ветровка, а в трех слоях до -20 тепло.
я сейчас катаюсь во флисовой пижаме на трусы с майкой - сверху кожан и джинсы. мерзнут только руки (в неопреновых перчатках) и то только большие и указательные пальцы - в остальном тепло.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Ответить