Куда уходит масло????

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Foma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 03:41
Репутация: 0
Пепелац: буль

Куда уходит масло????

Сообщение Foma »

Пересел вот на сузу (буль цэ50 2007г. красный-красный)))) в начале сезона и в конце оного случилась непонятная весчь.

Проехал за сезон около 4 тысяч, всё по городу, масло залил подчти под самый "верхний" уровень, за 4 тысячи уровень держался исправно. Тут съездил загород 300 км в одну сторону и подчти сразу обратно, в итоге масло на "минимальном" уровне, не одного подтёка или хотябы намёка на него, а 200мл, как небывало. (масло matul 5100)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куда уходит масло????

Сообщение Aikon »

Странно для такого свежего мота. У меня жрет, когда кручу, т.е. больше 110 еду.

Хотя я думаю, что ты уровень смотрел просто на разных поверхностях, т.е. важно отслеживать чтобы переднее и заднее колесо было на одном уровне, а так же байк стоял вертикально. Подозреваю, что ты мерил масло в разных условиях. От мин до макс гораздо больше чем 200мл.
Foma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 03:41
Репутация: 0
Пепелац: буль

Re: Куда уходит масло????

Сообщение Foma »

Aikon писал(а):Хотя я думаю, что ты уровень смотрел просто на разных поверхностях, т.е. важно отслеживать чтобы переднее и заднее колесо было на одном уровне, а так же байк стоял вертикально. Подозреваю, что ты мерил масло в разных условиях. От мин до макс гораздо больше чем 200мл.
Масло смотрю в одном и томже месте в гараже, в плане технического состояния "под рукой" есть местный кулибин, посмотрели с ним всё что можно.
Пока есть два варианта и оба с большим "НО"

1. Гавённое масло (подделка), НО какого хера оно не горело 4000км. по городу и сгорело за 600км. по трассе?
2. Особенность аппарата (читай болезнь), собственно для того, чтобы уточнить этот вариант суда и написал.

Количество масла от мин до макс определял по количеству долива, вошло две воронки, затупил, решил, что воронка на вид 100мл))) (ехать надо было долил в спешке) Сейчас смотрю на неё размером премерно как стакан, может чуть больше то есть где-то 300мл, ну это тогда ваще карамба куда больше пол литра масла пропало за 600км?
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Куда уходит масло????

Сообщение GorgaR »

нормально все, угар масла насузе есть. это типа норма. На трассе, когда крутишь 140 + они все жрут конкретно так. Мне кажется Aikon прав по поводу того, что скроее всего малсло и до этого уходило, просто меньше. Да и замер масла всегда "на глаз". Да и вот ты завел, масло разошлось по системе. Если заглушить и померять - уровень будет ниже, чем если он постоит 10 мин, а потом мерять. На холдном движке надо ждать больше 10 мин, на горячем - меньше.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Foma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 03:41
Репутация: 0
Пепелац: буль

Re: Куда уходит масло????

Сообщение Foma »

GorgaR писал(а):нормально все, угар масла насузе есть. это типа норма. На трассе, когда крутишь 140 + они все жрут конкретно так. Мне кажется Aikon прав по поводу того, что скроее всего малсло и до этого уходило, просто меньше. Да и замер масла всегда "на глаз". Да и вот ты завел, масло разошлось по системе. Если заглушить и померять - уровень будет ниже, чем если он постоит 10 мин, а потом мерять. На холдном движке надо ждать больше 10 мин, на горячем - меньше.
Замер всегда делал как написано в мануале, - полностью прогрел движок, подождал 3-ри минуты, поставил вертикально и глянул, если масло и уходило до этого, то ну уж очень-очень-очень мало, так как весь сезон после каждой проверки уровня мучался вопросом - не откачать ли слегка? По трассе ехал максимум 130км/ч. не считая обгонов. Заметил серьёзное падение уровня уже когда проехал около 300км. списал это на неровную поврхность в дорожных условиях, но по приезду и проверке уровня в гараже был неприятно удевлён((((
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Куда уходит масло????

Сообщение Dr.Opengamer »

Это просто масло такое у меня полусинтетику жрал, а 7100 вообще не уходило, поэсперементируй с 7100 10W40.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Foma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 03:41
Репутация: 0
Пепелац: буль

Re: Куда уходит масло????

Сообщение Foma »

Dr.Opengamer писал(а):Это просто масло такое у меня полусинтетику жрал, а 7100 вообще не уходило, поэсперементируй с 7100 10W40.
Спасибо, обезательно поэксперементирую, больше то делать нечего. Но вся "соль" вопроса всё таки именно в том, что масло сгорело за сутки, а до этого не горело!!!!!!!
И до этого было, что мотаки масло жрали, но штобы таким вот необычным способом :shock:
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Куда уходит масло????

Сообщение ТЯГИН »

Суровая хуйня у тебя приключилась....
300 км боли? не?
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Куда уходит масло????

Сообщение -BULLET- »

GorgaR писал(а):нормально все, угар масла насузе есть. это типа норма. На трассе, когда крутишь 140 + они все жрут конкретно так. Мне кажется Aikon прав по поводу того, что скроее всего малсло и до этого уходило, просто меньше. Да и замер масла всегда "на глаз". Да и вот ты завел, масло разошлось по системе. Если заглушить и померять - уровень будет ниже, чем если он постоит 10 мин, а потом мерять. На холдном движке надо ждать больше 10 мин, на горячем - меньше.
Не соглашусь у меня на 400ке залил ровно под верхнюю метку, думаю ну немного угорит нормуль будет так вот прокатался 2000 км все на томже уровне, почернело да но уровень тотже.
Изображение
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Куда уходит масло????

Сообщение Rider_36 »

GorgaR писал(а):нормально все, угар масла насузе есть. это типа норма. На трассе, когда крутишь 140 + они все жрут конкретно так. Мне кажется Aikon прав по поводу того, что скроее всего малсло и до этого уходило, просто меньше. Да и замер масла всегда "на глаз". Да и вот ты завел, масло разошлось по системе. Если заглушить и померять - уровень будет ниже, чем если он постоит 10 мин, а потом мерять. На холдном движке надо ждать больше 10 мин, на горячем - меньше.
Это не норма и никакого угара масла на сузе не бывает. У меня три года масло менялось по принципу: сколько залил - столько слил, уровень на щупе не колебался вообще, учитывая то что езжу совершенно не по пенсионерски, а на трассе меньше 160 не ездил в принципе. Исправный интрудер ничего не жрёт, не надо выдумывать.
У меня масложёр начался, только когда поршневая ушла за допустимый сервис лимит и то, не более 200грамм на тысячу, после грамотной переборки, всё стало как и было - уровен не падает, масло не жрёт вообще.
Совесть - голос Бога...
Foma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 03:41
Репутация: 0
Пепелац: буль

Re: Куда уходит масло????

Сообщение Foma »

В общем ясно, сменю масло в следующем сезоне и всё!
Ответить