Заливает свечи

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Заливает свечи

Сообщение Garri »

Как похолодало (меньше +10 градусов) трудёр стал плохо заводиться... Часто бывает так: стартер долго крутит, потом схватывает но сразу глохнет. И потом уже не заводится - т.к. свечи все мокрые, да и акум полудохлый. Как бороться ? Свечи менял недавно, акум собираюсь тоже поменять. Мот - vs800. Может можно свечи просушить не выкручивая их - покрутив стартером без подачи топлива ? Подскажите как сделать чтоб бенз в таком случае не лился в котлы ?
Аватара пользователя
Antihrist13666
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: 400 94"г
Откуда: Вышний Волочёк

Re: Заливает свечи

Сообщение Antihrist13666 »

Заводи с подсосом
Изображение
Аватара пользователя
gigan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:19
Репутация: 0
Пепелац: vx800
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Заливает свечи

Сообщение gigan »

Antihrist13666 писал(а):Заводи с подсосом
С подсосом то кстати и будет заливать свечи, у меня в гараже стабильно +14 летом было, считай как осенью завожу и всегда заливало задний котел при заводе на подсосе и удерживании его больше 10секунд.
Стал заводить так, как тока затарахтел двигатель, плавно убираю подсос с одновременным откручиванием газа, что б обороты были около 2000, тогда не закидывает свечу заднею. Вообще думаю, что задинй карб пропускает бенз, игла не держит, видимо за сутки натекает много и при старте с подсосом полностью закидывает свечу(
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Заливает свечи

Сообщение Garri »

а как их просушить можна не выкручивая ? на машине я например газ в пол жму и кручу стартером секунд 15 - в таком положении форсы не льют ничего, и все сразу высыхает. Хорошая тема - сделать ручное включение бензонасоса на трудёре (например чтоб бенз подкачивать после длительных стоянок) и ручное отключение - чтоб не лил бенз когда свечи мокрые. Но в этом случае всеравно бенз который остался в поплавковых камерах лить будет...
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Заливает свечи

Сообщение Manowar »

была такая беда хрен на холодную заведешь
он заведется и глохнет почти сразу и потом все...
после чистки карбов все работает отлично
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Заливает свечи

Сообщение Aikon »

Аккум заряди отдельно на зарядке, потом попробуй завестись.
Если схватит сразу, то готовь бабки на новый аккум.

Сегодня многие уезжали с закрытия (+6 ночью вроде, дожди) с толкача или прикуривания. У меня новый аккум, так что завелся с пол-оборота на подсосе, хотя можно было и так.
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Заливает свечи

Сообщение Garri »

Походу еще влага где-то скапливалась, мож поэтому искра и не пробивала - моц на стоянке открытой без чехла стоит. В гараж отгнал вчера - сегодня в +6 градусов все нормально с пол оборота завелось. Буду чехол ему брать чтоб не мок под дождем.
Ответить