Воздушный фильтр на M109R

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Metal »

Заезжал на днях в мото магазин, поинтересовался воздушным фильтром, глянули они по базе не HF не другие фирмы по их словам не выпускают на него фильтры, а оригинал 2400рексов стоит за штуку!
Хотелось бы узнать у опотных болевардоводов какие они фильтры ставят!?
Не можешь петь? - Не пей!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение В0ЛК »

чувак ты купил себе мотик за 700 000, это как бы сразу предрекает что его обслуживание встанет, как обслуживания мотика за 700к, а не Урала Ретры ))))))))))))))))
Оригинал все ставят ))))) Если дорого, то можешь заказть себе Гипера, Нуливики, Кновкие фильтра )))))))))))
З.Ы. посмотри сразу ценник на колодки, резину и (если много ездишь) тросик сцепления, чтобы потом это не было для тебя сюрпризом )))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Dis »

Да, два фильтра нормально стоят)) Колодки еще круче))
А резина задняя :lol:
Все же соглашусь с Волком.Не тот мотик.
Зима впереди, поищи на ebay или др. заграничных сайтах.. там дешевле, но ненамного..
Сам буду позже заказывать.
Изображение
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Мельник »

Поставь себе K&N нулевики стоят 3000р за комплект 2шт... Ставятся за место родных в те же пазы... Но если поставишь не забывай что их нужно мыть периодически...
Изображение
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Metal »

Dis писал(а):Да, два фильтра нормально стоят)) Колодки еще круче))
А резина задняя :lol:
Все же соглашусь с Волком.Не тот мотик.
Зима впереди, поищи на ebay или др. заграничных сайтах.. там дешевле, но ненамного..
Сам буду позже заказывать.
Ну допустим, что резина на так уж и дорога 7100 в мистер мото за задний 240й коток dunlop я считаю относительно не дорого!
Просто удивило, что масленные фитры на него выпускают и цена их 350р в среднем и тут такой контрасть в 2400р за воздушник! Может тогда ктонить причину объеснит, почему альтернативные фирмы не выпускают на них фильтра, при том что данной модели уже более 5 лет? Неужели так сложно их изготовление или причина кроется в чем-то ином???
Не можешь петь? - Не пей!
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Zmei »

Вообще-то там фильтр слегка не стандартный. С собственными креплениями ИВТ. Сними колпак - посмотри. Вообще теоретически можно гофр вынуть и вклеить предварительно обрезав другой, например от авто. Гофр там на "ватной" основе. У меня такой материал на Волке на бумажный фильтр одевается. Стоит 100 р. Но тебе это надо в мот за 700 тыр вставлять самопал?? Менять его раз в 18 тыр - не так уж и часто по сравнению с маслом или свечами - 6 и 12 тыс соответственно.
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Dis »

Покопался я в инете.Многие навешивают на 109й гиперчерджеры и прочие хреновины вместо штатных воздушников...
Но все же я останусь сторонником родных фильтров.. лучше их очищать никакие др. не будут
Изображение
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Metal »

Спасибо, впитал!
Не можешь петь? - Не пей!
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение blondin »

а я k&n зимой куплю. и мыть никуя не сложно ))) а родной на мегазипе 1800 стоит, кстати
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Мельник »

Blondin, мыть то не сложно это да, но это нужно делать каждую 1000км. И что получается если ты куда поехал более чем за 1k км тебе всегда нужно иметь с собой жидкость, отвертку и шестигранник и сидеть заморачиваться разбирая собирая =))))) Так что в принципе лучше родные фильтра ставить 16000км +- 3000 и заипись =)))) Я себе нулевики воткнул по 3м причинам: 1. 28000 без замены фильтров(мот задыхался) 2. Оригинала не было в мск, нужно было ждать(а времени уже не было) 3. На своей шкуре попробовать что это такое и с чем его едят...

З.Ы. Еще решил попробовать 280 балон на стоковом колесе... Посмотрим, сколько пройдет и как... Пока нравится=)))
Изображение
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение scar_88 »

ну и ко всему прочему k&n масло для пропитки нулевиков(которое они сами рекомендуют) весьма недешево, особенно учитывая частоту промывки. Да еще если не колхозно мыть с фэйри, а покупать жидкость для промывки. Так что если не преследовать тюнинг впуска-выпуска, то нулевик не нужен, ибо по деньгам то на то и выйдет, да плюс как заметил уважаемый Мельник
Мельник писал(а): И что получается если ты куда поехал более чем за 1k км тебе всегда нужно иметь с собой жидкость, отвертку и шестигранник и сидеть заморачиваться разбирая собирая =)))))
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение blondin »

о, мля! ну про пропитку недешёвую я знаю, но думал его раз тыщ в десять мыть надо... каждую тыщу эт окуеешь! а 280-ый у Dr.Evil-а стоит, мы тут на дороге встретились
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Graff Justas »

Я бы сказал не совсем проблема в дороговизне фильтра (кстати я покупал по 1500 р. , в запасе ещё 2 штуки есть - если очень нужно, то могу поделиться), сколько в том, что если мот не дай Бог упадет на левый или правый бок - то масло из двигателя тут же попадает в фильтр и ему, собственно, хана. Т.к. он бумажный. У меня на GS 800 такой проблемы нет, ну тут и мот класса эндуро.
Да, и по поподу обслуживания!!! Я покупал новый GS на 200 тыр дешевле. Ради любопытства глянь на прайс расходников. Всё станет на свои места. И Мегазип уже не помошник, всё в евро и доставка только из Германии!!!
Важно то, что у тебя между ног!
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Metal »

Булик по приборам пробежал 3500миль, стоит их щас менять или разобрать почистить?
Не можешь петь? - Не пей!
Аватара пользователя
Graff Justas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:12
Репутация: 0
Пепелац: М109R, CRF 450 X, F 800 GS
Откуда: Мск, Павелецкая; МО, Красная Пахра

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Graff Justas »

У меня он чёрный. В теме "заниженный зад" есть его фотка. Синий я тоже видел, но это V-rod.
To METAL. По приборам я думаю он у всех форумчан при покупке 3500 показывал))))) Конечно надо разобрать и посмотреть что с ним. За 3500 он немного покроется налётом черным. И ещё раз повторюсь - не стоит бумажные фильтры чистить!!! Если его намочить, то можно сразу на выкид, пропускать воздух не будет. Попробуй сигарету в воду опустить, потом просушить и покурить - сразу вштырит))))) Как красную Яву будешь курить)))
Важно то, что у тебя между ног!
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение blondin »

Graff Justas писал(а):...По приборам я думаю он у всех форумчан при покупке 3500 показывал)))))...
неее, у меня было чуть больше - быстро приехал покупать, скрутить не успели )))))
а по поводу мочить... я бензином промыл, на крайняк пойдёт. сезон докатываю, всё пропускает ))) мож не так хорошо, как новый, но уж лучше, чем забитый
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение Мельник »

Стандартные фильтры можно чистить воздухом, эта хрень даже в мануале написана, то что там чуть ли не каждые 6000км его продувать нужно...
Изображение
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Воздушный фильтр на M109R

Сообщение LORD »

а я думал у вас один фильтр а второй типо коробочка под инструмент :lol: :oops:
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Ответить