"Квадратный" вопрос №2)))))))))

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение wragina »

В0ЛК писал(а):сначала попробуй )))))))))
Если настолько лениво брать в руки тряпку, то попробуй подругому-када у тебя педаль "упирается" вниз и не переходит на передачу ниже, приподними ее носком ботинка мальца вверх и тадааааа, уже переключай передачу на пониженную )))))))))) если помогло-то вода и шампунь-это твой вариант ))))))))))


В0ЛК
у меня была такая херня потому, что тяга разболталась от вибрации, подтянул, настроил и стало все гут
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

Волк я конечно попробую помыть мой ЧИСТЫЙ мотоцикл. А насчёт поднять носком ноги вверх то я пробовал, даже передачу повышенную включал 4-ю с неё потом легко 3 -тья включается в обратку а вот 2-ю хрен.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение wragina »

Скример писал(а):Волк я конечно попробую помыть мой ЧИСТЫЙ мотоцикл. А насчёт поднять носком ноги вверх то я пробовал, даже передачу повышенную включал 4-ю с неё потом легко 3 -тья включается в обратку а вот 2-ю хрен.
у меня похожая маза была, вверх до 4й зашибись включалось, ниже 2й или 3й хрен, причем иногда на 2ю не переключалось, а иногда нормально переключалось, вобщем посмотри тягу
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение AnySkin »

...эх ...читайте и прочтёте... было... и секвенталка... и
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Aikon »

А может пора тормозуху менять? Просто уже недовыжим идет и все, не?
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

rusty dog писал(а):айкон, читай внимательнее, на вл800 ТРОС.. нет там гидравлики
Из мануала VL800:

Спусковой механизм сцепления
данного мотоцикла управляется с
помощью гидравлического давле-
ния. Система является саморегу-
лирующейся, поэтому производить
ее настройку не требуется. Тем не
менее, проводите следующую про-
верку перед каждой поездкой,
чтобы проверить правильность
функционирования механизма.

Хотя хтото мне уже говорил, что это всё наглая ложь)))))))))))))))

Короче попробовал подчти всё, что советовали мне выше.....

Сёдня ваще стал на средней полосе, мля посреди потока, думал собьют пока я хотябы вторую включу шоб тронуться(((((((

Читал мануал написано шо тама (на штифе) надо смазывать машинным маслом особенно после дождя, я как раз под дождём раз 4 - ри до этого катался, а потом ещё и мыл его, буду мазюкать короче.

ЗЫ. сел схватился за рычажок переключения передачь и с криком -АААААААААААААААААА СУКА, ЁБА......ЫЙ В РОТ................ дёргал его вверх в низ, после этого пока пол дня переключается нормально, испугался видать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Александр Б »

А-а ,так вот в чём дело : он у тебя только по-грубому понимает:=))
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Александр Б »

Скример писал(а):
rusty dog писал(а):айкон, читай внимательнее, на вл800 ТРОС.. нет там гидравлики
Из мануала VL800:

Спусковой механизм сцепления
данного мотоцикла управляется с
помощью гидравлического давле-
ния. Система является саморегу-
лирующейся, поэтому производить
ее настройку не требуется. Тем не
менее, проводите следующую про-
верку перед каждой поездкой,
чтобы проверить правильность
функционирования механизма.

Хотя хтото мне уже говорил, что это всё наглая ложь)))))))))))))))
Неправильный у тебя мануал,глянь на руле у своего VL800 ,хде ты там видишь гидравлическую машинку на ручке сцепления,там же тро-осик:Изображение
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

Неа по грубому тоже не понимает, щас катался до набарежной опять сцука тоже самое.

Обнаружил у себя тама (бля как вот объяснить где если нихрена не знаешь как называется) в общем тяга, штоли, которая к ножке переклбчения скоростей крепится на шаровых с пыльниками))))))) (сижу реально и ржу с себя) короче там по этой хрени две гаечки, одна у меня плотно закручена, а другай скрутилась аж на середину (я её обратно закрутил только что)

О мля нашёл картинку (бред который выше написал стирать не буду хоть поржоте))))

Изображение

Ща будет вопрос дня, эти самые гайки могут быть причиной)))))))))))))))))))))))))

ЗЫ картинка с другого мото но там видно эту хрень с пыльниками и гаечками, хоть и расположенна она по другому))))
Последний раз редактировалось Скример 13 сен 2011, 08:39, всего редактировалось 2 раза.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

Александр Б писал(а):Неправильный у тебя мануал,глянь на руле у своего VL800 ,хде ты там видишь гидравлическую машинку на ручке сцепления,там же тро-осик:
Логично, а самое главное, что в мануале картинка руля точно как у меня без коробочки)))))), я ужо понял шо там тросик, так написал, ещё раз над мануалом поржать.
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Vaganovitch »

rusty dog писал(а):к слову жена моя на волюсии 2 года катается, километров 2000 проехала под дождем и ничего я маслом не мазал в мотоцикле.
вот вот. я за раз 1400 под дождем прошел и ничего не изменилось в сцеплении. трос вообще нужно смазывать маслом только один раз - при установке (и то если это трос от урала или муравья или другого совкоцикла, ну или харли).

СКРИММЕР так в чем проблема то у тебя? ты сейчас фотку лапки КПП выложил.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение wragina »

Скример писал(а):Неа по грубому тоже не понимает, щас катался до набарежной опять сцука тоже самое.

Обнаружил у себя тама (бля как вот объяснить где если нихрена не знаешь как называется) в общем тяга, штоли, которая к ножке переклбчения скоростей крепится на шаровых с пыльниками))))))) (сижу реально и ржу с себя) короче там по этой хрени две гаечки, одна у меня плотно закручена, а другай скрутилась аж на середину (я её обратно закрутил только что)

О мля нашёл картинку (бред который выше написал стирать не буду хоть поржоте))))

Ща будет вопрос дня, эти самые гайки могут быть причиной)))))))))))))))))))))))))

ЗЫ картинка с другого мото но там видно эту хрень с пыльниками и гаечками, хоть и расположенна она по другому))))
а после того, как подкрутил лучше стало?
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение В0ЛК »

Если грязь не подклинивает возврат лапки в хом позишн, остается реактивная тяга и усе )))))))))
Собсно про это Вражина и писал.
Скример, крути гаечку, что снизу и настраивай длинну реактивной тяги )))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

Re: "Квадратный" вопрос №2)))))))))

Сообщение Скример »

Специально для бывших военных (то есть для меня), можно фото или на пальцах объяснить какую гайку крутить?????
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Ответить