Что можно сделать полезного в несезон?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение -BULLET- »

Вот думаю если продать не получиться коня хоть потренируюсь на нем и будет чем заняться в несезон, да и пользу сделаю коню своему если не накосячу :D

Вообщем думаю что можно сделать самому ну например сальники вилки поменять и масло в ней, колодки тормозные, возд фильтра и жижи само собой, вот вопрос что еще можно поменять не сильно затратное и полезное.

П.С. только серьезно если нужно чего менять, а не превращайте в стеб типа движок, мотоцикл, прокладку между рулем и.... :lol: реально есть какието узлы или резинки киторые можно и самое главное нужно самому поменять?
Изображение
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение Pofigist »

можешь поменять подшипники в колесах, маятнике
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение sheleg »

Все резинки,ибо родным по полтора-два десятка лет,подшипники маятника,раскрутить закисшие болты,чтобы в дороге если что не попасть впросак,я на 800-ке больше половины болтов заменил,ибо японские мягкие очень,да и заржавела половина,не смотрится;заменить родные тормозные шланги на армированные,отчистить мот от ржи и соли,если имеются,проинспектировать проводку-на моём японец с ней пошаманил немного,кое-где не по схеме собрано оказалось,можно заменить бензонасос и реле-регулятор,а то, судя по форуму это уязвимые места для старого мотоцикла.Ах да,выбросить стоковые дебильные рожки и поставить нормальный руль :)Также проинспектировать все тросики,вымочить их в масле.На твоем моте уязвим трос,идущий от педали заднего тормоза к..( не знаю как правильно называется) в общем хрени,отвечающей за подачу тока на вторую нить накаливания лампочки стопаря,у меня он заржавел нахрен.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение Pofigist »

меня релерегулятор не имеет смысла , оно и новое может сгореть, а вот в запасе иметь его или хотябы кетайский аналог не помешает
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение Manowar »

заработать и купить другой мапет чтоб в несезон ковырять не пришлось :lol:
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение sheleg »

Manowar писал(а):заработать и купить другой мапет чтоб в несезон ковырять не пришлось :lol:
Ну так неинтересно :mrgreen: неспортивно я б сказал. А как же мототоксикоз лечить?
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение Manowar »

на счет мототоксикоза вот:


Лечение мототоксикоза
1. Стандартное - алкоголь. Имеет побочные эффекты, дает временное облегчение, нередко приводит к пропиванию мотоцикла и невозможностью в сезон кататься. Заканчивается суицидом)))
2. Покатухи на эндурах - дает временный, но целиком позитивный эффект. Побочных эффектов (кроме трат на экип и байк ) нет. Проблема - через 2 дня снова проявляются симптомы мототоксикоза
3. Катание на лыжах, коньках, сноуборде - сублимация переживаний мотоциклиста, скрашивает зиму, но никак не помогает.
4. подготовка к сезону - работает первые две недели, потом опять возвращаются симптомы, плавно переходя к пункту 1
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение sheleg »

Насчет мототоксикоза- ещё помогает послушать звук своего байка.Вчера завел свой,послушал,аж чуть не прослезился.Душа запела вместе с мотоциклом.Скорей бы уже зажить да хоть пару недель покататься :(Сорри за оффтоп.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение Manowar »

я уже второй сезон катаюсь по гаражам дворам и по ночам когда геи спят
права тока в феврале вернут
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение -BULLET- »

sheleg писал(а):Все резинки,ибо родным по полтора-два десятка лет,подшипники маятника,раскрутить закисшие болты,чтобы в дороге если что не попасть впросак,я на 800-ке больше половины болтов заменил,ибо японские мягкие очень,да и заржавела половина,не смотрится;заменить родные тормозные шланги на армированные,отчистить мот от ржи и соли,если имеются,проинспектировать проводку-на моём японец с ней пошаманил немного,кое-где не по схеме собрано оказалось,можно заменить бензонасос и реле-регулятор,а то, судя по форуму это уязвимые места для старого мотоцикла.Ах да,выбросить стоковые дебильные рожки и поставить нормальный руль :)Также проинспектировать все тросики,вымочить их в масле.На твоем моте уязвим трос,идущий от педали заднего тормоза к..( не знаю как правильно называется) в общем хрени,отвечающей за подачу тока на вторую нить накаливания лампочки стопаря,у меня он заржавел нахрен.

Спасибо вот этим и займусь.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение -BULLET- »

sheleg писал(а):
Manowar писал(а):заработать и купить другой мапет чтоб в несезон ковырять не пришлось :lol:
Ну так неинтересно :mrgreen: неспортивно я б сказал. А как же мототоксикоз лечить?
Да все верно можно мот сменить чем я в будущем и займусь, у меня просто это 1й нормальный мот после долгого перерыва и мечтаний что когданибудь куплю (раньше лет 15 назад был ИЖ Планета-4 а в этом году сказал нах.. все шкафы, мебель и прочий хлам беру мот и точка и вот только я это сказал хороший друг байкер тут же свел с чуваком который продавал этого красавца я прокатнулся на следующий день немного поспрашал народ про этот мот и все ослюнявил бабки сел и поехал :)
Оформлял и права получал уже будучи в седле ;) права кстати еще не получил только учебу сделали мне :lol:

К чему вся это предыстория, а к тому что как вы поняли я на этом мотоцикле и тренируюсь какбы не так страшно если чего не то сделаю, а еслиб у меня был нулевый интрудер то уже сцыкатно лезть в него нихрена не зная, вот я этот хочу изучить разобрать все узнать чтоб потом когда куплю чтото уже знать что и как....
Темболее пока что ниделал своими руками все тьфу3 раза получалось и сцепление сам поменял жижу и т.д. и весь сезон откатал без приключений такчто прям кайф испытываю что сам все делаю а не в сервис гоняю :) И все это получается от части благодаря таким отзывчивым "падонкам-байкерам" тобишь вам ;) которые всегда подскажут что и как круче любого мануала :)
Изображение
Аватара пользователя
kirik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:58
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение kirik »

а какой рулёк поставить лучше? палку? а есть более красивые рога чем сток?
тоже думаю заканчивать сезон...
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение Pofigist »

на вс считаю надо ставить палку или палку с подогнутыми рукоятками
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Что можно сделать полезного в несезон?

Сообщение Garri »

В несезон я б еще бензобак почистил - в нем, как выясняется, воды много собирается. Благо его можно снять и вылить из него все, промыть и поставить на место, а заодно и сеточки кранчика почистить. Только нужно чтобы температура плюсовая была в гараже.

Я лично зимой планирую поменять всю оптику - пластмассовую дребежжащую и несветящую фару на нормальну железную, и поворотники посимпатишнее, а то эти как уши какие-то торчат. Ну и плановые работы по зачистке бор-машиной всех сколов краски с последующей окраской.
Ответить