И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Ivan Fakov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 800 1994 г.в.
Откуда: Барнаул

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Ivan Fakov »

А кто - нибудь подскажет, как разобрать родные глушители Интрудера 800, чтобы сваркой до кишок достать?
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение санька »

думаю,что если ты высверлишь три клёпки с задней стенки на выходе,то остальное само вывалится(флейты,может ещё что)
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение AnySkin »

санька писал(а):думаю,что если ты высверлишь три клёпки с задней стенки на выходе,то остальное само вывалится(флейты,может ещё что)
))) нифига)))
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Ivan Fakov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 800 1994 г.в.
Откуда: Барнаул

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Ivan Fakov »

Я так понимаю, флейта может не вывалиться из за нагара? Или есть ещё какие то препятствия?
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Pofigist »

Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение AnySkin »

Ivan Fakov писал(а):Я так понимаю, флейта может не вывалиться из за нагара? Или есть ещё какие то препятствия?
и
я там добавил порнушный разрез. Крышка, что приклёпанная с флейтой, прижата довольно плотно... т.е. устранив клёпки, её невооружёнными руками не вытащишь...
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Ivan Fakov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 800 1994 г.в.
Откуда: Барнаул

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Ivan Fakov »

AnySkin, неужто после удаления флейты звук не сильно изменился, как там написано? Можешь описать характер звучания?
Pofigist, спасибо за ссыль.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение AnySkin »

Ivan Fakov писал(а):AnySkin, неужто после удаления флейты звук не сильно изменился, как там написано? Можешь описать характер звучания?
:lol: что-то похожее на сине-зеленоватый запах) :lol: )) всё дело видимо в тех перегородках, так как флейта эта имеет сквозное центральное отверстие и выхлопу не мешает, сама по себе 14,5 см в длину, вообще непонятно её стратегическое назначение
а, да вспомнил! звук стал немного похож на звук кувалды ямаховской с просверленными в 6 местах отверстиями, ток обороты пониже :P
в идеале взять бы сверло D~75 мм и просверлить всё
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Pofigist »

на оппозитепомнится описывали метод сверловки последней перегородки дабы добиться нормальног звука с необходимым диаметром и колличеством отверстий.
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Kulebaki52 »

Сегодня удалял последнюю перегородку. Высверлил 4 клепки(полностью, чтобы шляпки не было). Затем пальнул пару раз двиг стопом. Флейты покинули свое место со 2го раза! Я ничего не резал, дабы сохранить флейты, чтобы потом можно было опять поставить их!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение AnySkin »

Kulebaki52 писал(а):... пальнул пару раз двиг стопом. Флейты покинули свое место со 2го раза! ...
ёпанаврот! :lol: :lol: гдешты раньше был :lol: :lol: 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Миханик »

санька писал(а):думаю,что если ты высверлишь три клёпки с задней стенки на выходе,то остальное само вывалится(флейты,может ещё что)
только флейта, да и то не вывалится, а выковыривать ее надо, одна у меня выскочила без проблем, а со второй пришлось повоевать.
Я свои когда выкинул, первый раз завел, думаю - "ААА!!! в гараже поселился ЗЛОБНЫЙ ПЁС!!!"
нормальный такой рык... :shock:
Спасибо Сузуке за такой простой вариант тюнинга, шесть заклепок в мусорное ведро - и прямоток готов. Вполне меня такой звук устраивает!
и в дороге не утомляет, и мотор под собой я теперь слышу, в отличие от варианта с флейтами.
Но! Сдается мне, что моц стал голодать...свечи белые, динамика чуть хуже, и вибрации пожестче стали, кулер в жару раньше включается.
Подскажите, кто знает, жиклеры надо менять(на какие) или достаточно до родных добраться (запаяны пока) и их покрутить?
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Димон
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:26
Репутация: 0
Пепелац: vs750

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Димон »

я помню,по глупости выкрутил три самореза с флейты,ну думаю держиться флейта мёртво без саморезов. Потом как то еду слышу звук изменился приезжаю а у меня флейта вылетела пришлось вторую флейту вытаскивать из глушака,забивая туда длинный торцевой ключ в отверстие и прокручивая флейту я её вытащил,кстати звук получился сочный приятный не громкий
Аватара пользователя
kulebiker
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: Intruder

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение kulebiker »

Товарищщи! У кого стоят глушаки от демонов скиньте фоты!!! собрался брать на 750-ку!
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение sheleg »

У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
КостRныч
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:55
Репутация: 0
Пепелац: VL800 Volusia

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение КостRныч »

Если ставить прямотоки маленького диаметра (тонкие), иглы например, то мот будет стрёмно пердеть, а если большого диаметра, как стоковые глушаки, тогда появляется бас. Я пробил длинным штырём перегородки в флейте, а потом высверлил 3 заклёпки, и сделал между заклёпками ещё 3 отверстия диаметром 8мм. Флейты не вытаскиваются, стоят на месте, зато у меня появился приятный бас.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Александр Б »

КостRныч писал(а):Если ставить прямотоки маленького диаметра (тонкие), иглы например, то мот будет стрёмно пердеть, а если большого диаметра, как стоковые глушаки, тогда появляется бас. Я пробил длинным штырём перегородки в флейте, а потом высверлил 3 заклёпки, и сделал между заклёпками ещё 3 отверстия диаметром 8мм. Флейты не вытаскиваются, стоят на месте, зато у меня появился приятный бас.
Я тоже просверлил шесть отверстий на 8мм : 3 - на месте заклёпок (думал,может флейты выйдут:нифига,сидят как приваренные) и 3 между.Перегородки во флейте пробивать не стал.Бас появился и без этого.Не сильно громкий ,но слух ласкает , очень приятный.Думаю не портить флейты,а попробовать рассверлить отверстия до 16-18мм,чтобы ещё увеличить громткость и бас.Кто что думает по этому?
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
mustang
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:18
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS800GL

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение mustang »

Самый красивый звук, как по мне, был ваще со снятыми глушаками, маршрутки при рявканье, шарахаются и сваливают в правый ряд, звук очень громкий, но мне понравился, думал что будет звонкий, нефига, потом были эксперименты с авто резонаторами, звонкие частоты режут сильно, не вставило, сварил из нержи с отводом по сторонам, пока удовлетворяет и внешне и звук не так режет по ушам, поставил бо колени тока в 2х точках закреплены, это не айс, вибрации большие, и потому что в колоне народ выть на дальняке начинал. из-за отводо по сторонам, не так осчусчается, но при резком старте, с наклоном, стояшие рядом получают конкретный поток выхлопа в рожу, иногда такая мстя постигает подрезавших автомобилистов. Пока эксперименты прикратил, траблы со здоровьем, противопоказана сварка и яркие вспышки. вчера взяли другану 750, там переделаные трубы, но тихие, холостой приятный, а вот на оборотах кал. Сказал что хочет, как у меня. Единственный недостаток громкого выхлопа когда поздно приежаеш водвор дома, чтоб не охреневали соседи, приходится глушить и накатиком катится, ночью, в городе, нас различают и узнают по выхлопу)))))).
Димон
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:26
Репутация: 0
Пепелац: vs750

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Димон »

Димон
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:26
Репутация: 0
Пепелац: vs750

Re: И всё таки, у кого какие прямотоки стоят?

Сообщение Димон »

вот такой хочу прямоток поставит,недорогой пара 5500р,а работают весьма неплохо,крепление универсальное у него видео есть с этим прямотоком на ютубе :)
Ответить