с sinus.vl.ru ВНИМАНИЕ!!! НОВОСИБИРСК, К ВАМ ЕДУТ МОШЕННИКИ!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
ssv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:36
Репутация: 0
Пепелац: 750
Откуда: Москва, Перово

с sinus.vl.ru ВНИМАНИЕ!!! НОВОСИБИРСК, К ВАМ ЕДУТ МОШЕННИКИ!

Сообщение ssv »

Тема с форума Синуса, от Windvor
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=26490

Доброго времени, Господа Байкеры и Братья по разуму...

Хочу рассказать вам невеселую историю и предупредить о возможной встрече с нехорошими (а в УК РФ это называется по другому) людьми.

Познакомился я осенью 2010 года в славном городе Воронеже с молодым человеком, добрым и отзывчивым. Представился он Женей и сам себя Котом окрестил. Женя Кот, значит, зовут его... И приятен в общении и весел, и побухать не дурак, и товарища выручить - завсегда пожалуйста. Жил Женя не плохо, 1000 рэ на обед потратить и близких угостить не отказывал, песен под гитару попеть умеет, и репертуар-то в тему, и к мотоциклам не равнодушен... Вобщем - золото парнишка, и жена, Ирочка, красавица да умница.

Как-то так и завертелось - с друзьями познакомил, а он со своими, ну стали в байкерской тусовке вместе светиться, на открытия/закрытия вместе, пивка попить и т.д. И вот к ноябрю месяцу приходит Жене Коту в голову идейка - а не открыть ли нам с тобой, Максим, заведение Байкерское, Мото Братьям на радость да себе деньгу заработать... А назовем мы енто заведение "Байк-Хаусом" (http://vkontakte.ru/club20881540), ну, мол, чтоб понятно всем было - кто, что и зачем... Ну, пошло дело - нашли кафешку двухэтажную, с друзьями-дизайнерами договорились чтоб разрисовать стенки в духе соответствующем. С друзьями-строителями договорились, чтоб подмогнули в чем надо.. С горем пополам в конце декабря открылись. Ну тяжко-то по первому времени в любом бизнесе......

Стал Женя у друзей потихоньку в долг денюжки брать - мол, надо хозяйке за аренду выплатить, надо пожарным и санэпидемщикам забашлять, то да сё... И с персоналом расплачиваться не спешил - официанты подождут, бармены тоже, да и все остальные перетопчутся - ну мы ж люди понятливые - тяжело человеку, надо помочь, а сами потерпим (я тогда кухню заведения всю из своего кармана обеспечивал, сам повара нанял и сам же ему платил)...

Вроде время идет, Женя Кот с хозяйкой "якобы" (как потом оказалось) расплачивается, концерты с успехом проходят, народ на тематическую фишку валит - жить бы да радоваться, но нет - не хватает у Жени денюшек. Персоналу за 2 месяца не "плочено", с музыкантами расплачиваться нечем... Куда деньги деваются - неизвестно... А тем временем Женя-то не дремлет - и еще по копеечке в долг берет. А кое-где и не в долг - обещает людям мотоциклы из Германии привезти (через моих знакомых), на экипировку под заказ денюжки собирает, третье-пятое-десятое.

Вобщем, закрылось заведение в середине апреля, как оказалось за не выплату арендной платы (на которую я Жене пару раз давал: 50 т.р. и 40 т.р.)... И стали все с Жени денег своих просить отдать. Ну завтраками он народ кормить начал, а потом трубки брать перестал, а потом и номер мобильгый сменил, а потом на 2-3 недельки из города сваливать стал, свалив все проблемы на сожительницу свою - Ирочку Квасову (а Ирочку то ругать никто не может, девочка умница, за урода этого отдувается, беднинькая,), жалко Ирочку всем - никто слезок ее горемычных вынести не может. Как потом оказалось по мескам в телефоне Иры - она была полностью в теме, вместе с Женей придумывала новые ходы для получения денег и причины для отсрочек по предыдущим долгам.... Короче, тянулась эта котовасия по 28 июня 2011 года.

В итоге, в 13 часов дня 28.06.2011 Евгений Юрьевич Ушаков и Ирина Владимировна Квасова пропадают с "экранов радаров", оставив ключи от съемного дома на пороге и исчезнув в неизвестном направлении.

Ну тут я не на шутку рассердился, стал полюционеров знакомых поднимать, и вот что выяснилось:

ДАННЫЕ ГРАЖДАНЕ ПРИОБРЕЛИ БИЛЕТЫ МОСКВА-НОВОСИБИРСК, на дневной поезд 29 июня уходящий "на Север"... А еще я успел обзвонить многих честных Воронежских байкеров, имевших с ними (Женей и женой его Ириночкой) отношения, а уж они мне поведали, что Женя и у них в долг денюжек набрал, а у кого и мотоциклы на ремонт взял.... Вобщем, пачка расписок, а должников и след простыл...

Итого:

На Евгения Ушакова и Ирину Квасову в Воронеже написаны заявления об:

1. Мошенничестве
2. Краже личного имущества
3. Порче частной собственности
4. Не исполнении долговых обязательств
5. Краже Транспортного Средства

и т.д. и т.п. ПО ВСЕМ ПУНКТАМ ЕСТЬ ИХ РАСПИСКИ И СВИДЕТЕЛИ!!!

А еще выяснились обстоятельства: прописанные в славном городе Ростове-На-Дону Женя и Ира, свалили 1,5 года назад из этого самого Ростова тоже не случайно - вроде как за растрату и кражу кассы Мотоклуба (какого - не знаю)...... Вобщем, граждане работают весьма профессионально, втираясь в доверие к единомышлинникам по мототеме, пользуясь жалостью и добротой подавляющего количества байкеров...

НАНЕСЕННЫЙ В ВОРОНЕЖЕ УЩЕРБ (по самым скромным подсчетам):

- задолженность в размере 140 000 рублей Вашему покорному слуге (то есть мне), данную сумму я занимал для него у знакомых "братков", т.е. теперь попал я...
- задолженность моему хорошему знакомому в сумме 270 000 руб.
- задолженность хозяйке арендуемого кафе 200 000 руб.
- задолженность персоналу заведения более 50 000 руб.
- задолженность перед людьми, давшеми ему деньги в счет ремонта мота/экипировку/запчасти и т.д. около 100 000 руб.
- задолженности по неизвестным мне эпизодам - ????????
__________________________________________
более 760 000 руб.

А теперь по сути - Данные господа направили свои стопы в сторону Новосиба, но доехали ли они до него - вопрос. Могли сойти и раньше. Сам Евгений вчера выходил на связь со своими родственниками в Роостове, сказал что он на Украине и чтобы его не искали (однако, границу эти господа не пересекали, я проверял). Посему, большая просьба ко всем Братьям Байкерам в целом, а к Новосибирцам в частности - если эта гнида всплывет в вашем поле зрания - пожалуйста, дайте мне знать, мой тел. 8 951 877 83 77, Максим. И можете сообщить в ближайшее отделение полиции. Фотографии мошеннико выкладываю ниже, будте бдительны, друзья!!!
С удовольствеем отвечу на все возможные вопросы и в личке, и в теме, и по телефону... Тем более - если эти граждане уже кому-то еще окажутся знакомыми - пообщаемся о них...

ПС: дико извиняюсь за многа букофф, но ситуацию короче не опишешь очень прошу дочитать до конца.......
ППС: и еще - просьба ко всем, кто решит помочь - разместите данную инфу на доступных Российских и заграничных (СНГ) форумах! И, если среди нас есть сотрудники Полиции - ПОЖАЛУЙСТА, попробуйте "пробить" их по своим каналам.

Паспортные данные "товарищей":

Ушаков Евгений Юрьевич
20.03.1984 г.р., проживающий по адресу г. Ростов-На-Дону, ул Развиленская д. 92.
Паспорт серия 6008 №123020
выдан Отделом УФМС России по Ростовской области Советского р-на г. Ростова-На-Дону 17.12.2007 г.
Родственники живут в Ростове.


Квасова Ирина Владимировна
27.06.1989 г.р., проживающая по адресу г. Ростов-На-Дону, проспект Коммунистический д. 25, кв. 15.
Паспорт серия 6009 №533441,
выдан Отделом УФМС России по Ростовской области Советского р-на г. Ростова-На-Дону 04.08.2009 г.
временная прописка: г.Воронеж, ул. Диспетчерская, д. 15.
Родственники живут в Алтайском Крае.

З.Ы фото не знаю как оформить посмотрите на форуме синуса....

они в контакте:
http://vkontakte.ru/id84133189
http://vkontakte.ru/id37196271
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: с sinus.vl.ru ВНИМАНИЕ!!! НОВОСИБИРСК, К ВАМ ЕДУТ МОШЕННИКИ!

Сообщение sheleg »

А девушка красивая... эххх.. ;)
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: с sinus.vl.ru ВНИМАНИЕ!!! НОВОСИБИРСК, К ВАМ ЕДУТ МОШЕННИКИ!

Сообщение Rider_36 »

Вот это нихуа себе... Лично с персоонажем знаком, шарагу его видел... У нас он известен как нормальный человек, не мразь, именно его кафеха была "честной тематической", в отличие от пидерсии, пытавшейся паразитировать на этой идее раньше. Сколько помню, там всегда на концертах было много народа, заведение мне виделось прибыльным, его барменов знаю лично, надо пообщаться сегодня вечером, послушаю чего расскажут, мне аж как-то не верится, чтоли... уж слишком он со многими завязан, слишком много народа знает кто он, от куда, и где его искать, чтобы попросту такую х*йню отчебучивать. У нас про этот инцедент даже бесед не поднимали, народ как-то и не в курсе....
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: с sinus.vl.ru ВНИМАНИЕ!!! НОВОСИБИРСК, К ВАМ ЕДУТ МОШЕННИКИ!

Сообщение Dr.Opengamer »

У на с в Томске в 2006 году разыгралась история на 99% соответствующая написанной выше, только фигурант был без барышни и звали его Женя Краснов погоняла "Еврей".
До сих пор не расчитался с долгами, теперь по слухам где то народным целителем "работает".
Фото нашего Евгения:
Изображение
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
ssv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:36
Репутация: 0
Пепелац: 750
Откуда: Москва, Перово

Re: с sinus.vl.ru ВНИМАНИЕ!!! НОВОСИБИРСК, К ВАМ ЕДУТ МОШЕННИКИ!

Сообщение ssv »

Даа, а ведь похож.
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: с sinus.vl.ru ВНИМАНИЕ!!! НОВОСИБИРСК, К ВАМ ЕДУТ МОШЕННИКИ!

Сообщение Mag »

хм..... на мотофоруме такое же сообщение уже потерли.....
да и вконтакте все фотки уже - только спины и моты.
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: с sinus.vl.ru ВНИМАНИЕ!!! НОВОСИБИРСК, К ВАМ ЕДУТ МОШЕННИКИ!

Сообщение Dolphin »

наверное не очень умно было выкладыать такие вещи в открытую, так человека не поймать... Да и подозрительно как то, сумма не так уж велика что бы из-за нее рисковать, здоровьем, свободой и репутацией
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: с sinus.vl.ru ВНИМАНИЕ!!! НОВОСИБИРСК, К ВАМ ЕДУТ МОШЕННИКИ!

Сообщение Pofigist »

ну и что, есть какое-то подтверждение или опровержение этого?
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: с sinus.vl.ru ВНИМАНИЕ!!! НОВОСИБИРСК, К ВАМ ЕДУТ МОШЕННИКИ!

Сообщение lmnoginsk »

Может конечно и не очень в тему,но вдруг кому-то вот это "симпотичное" лицо попадётся.Дайте знать комрады.Очень долго описывать что, да как ,но торчит эта редиска лично мне в 450 рублей,и приблизительно с такими же суммами еще человек 15-20 его поисками заняты.Звать эту пакасть свиридов михаил евгениевич ,прописан в Ногинске ,родом из златоглавой .Строитель -типо :evil: :evil: :evil: "Работает" в данной теме в любом регионе будьте внимательны.
Изображение
Здесь он с супругой:
Изображение
"Det er en spennende i kamp"
Ответить