Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
super_yuri
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Москва

Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение super_yuri »

Здравствуйте, хочу рассказать историю своего первого падения. Подкатываюсь, именно подкатываюсь так как переключился на нейтральную передачу, к перекрестку, с лева никого, включаю передачу, поворачивая руль направо и прибавляю газ, вылетаю из седла (скорость почти нулевая). Это мой первый мотоцикл я его обожаю, увидев его на боку, сразу бросился поднимать, а надо было заглушить (передача включена и после подъема мот мог уехать без меня), хорошо, что был небольшой подъем и мот заглох. В общем, все неплохо закончилось, погнулась только подножка с правой стороны (была выпрямлена ударами ноги), но и опыта прибавилось.
Если Вы всё перепробовали и у Вас ничего не выходит - прочтите инструкцию!!!
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение mrZoopol »

опыт не купишь )) хорошо что так закончилось ! едь на площадку и тренируй повороты на малых скоростях....
удачи !
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
super_yuri
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Москва

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение super_yuri »

mrZoopol писал(а):опыт не купишь )) хорошо что так закончилось ! едь на площадку и тренируй повороты на малых скоростях....
удачи !
Спасибо :D На площадку, конечно, не поеду, но в повороты буду входить осторожней.
Если Вы всё перепробовали и у Вас ничего не выходит - прочтите инструкцию!!!
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение snayper »

А чего завалился то,если скорость нулевая...ногу то забыл чтоли выставить?
Ну ты и здоров если подножку ногой разгибаешь :D ,у меня только трубой получилось...
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение wragina »

snayper писал(а):А чего завалился то,если скорость нулевая...ногу то забыл чтоли выставить?
Ну ты и здоров если подножку ногой разгибаешь :D ,у меня только трубой получилось...
может песок был в повороте? но тогда завалиццо не должен был на маленькой скорости...
я берцами пинками разогнул, не до конца но ездить можно ))))
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение Pofigist »

ногу лучше не выставлять в таких случаях, можно получить перелом колена компрессионный
Аватара пользователя
super_yuri
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Москва

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение super_yuri »

wragina писал(а):
snayper писал(а):А чего завалился то,если скорость нулевая...ногу то забыл чтоли выставить?
Ну ты и здоров если подножку ногой разгибаешь :D ,у меня только трубой получилось...
может песок был в повороте? но тогда завалиццо не должен был на маленькой скорости...
я берцами пинками разогнул, не до конца но ездить можно ))))
Был не песок, а мелкий гравий. Ласту выставить не успел, все произошло за доли секунды, я вообще не успел понять, что произошло как оказался на асфальте.
ЗЫ подножку разогнул как wragina «не до конца но ездить можно»
Если Вы всё перепробовали и у Вас ничего не выходит - прочтите инструкцию!!!
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение Sardonic »

На таком покрытии "с подсыпкой" укладываешься на раз, а если по дурости ещё и передний тормоз использовать... у меня подножку загнуло, стали трубой выправлять, а она лопнула. какой-то говёный сплав использован. приварили, теперь на одном винте держится. у нас в городке почти нет чистых поворотов, так я теперь в 90 градусов повороты чуть ли не до пешеходной скорости оттормаживаюсь, причём чаще всего двигателем. и наколенники надеваю. один минус - под ними ссадина на колене себя плохо чувствует.
Аватара пользователя
super_yuri
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Москва

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение super_yuri »

Sardonic писал(а):На таком покрытии "с подсыпкой" укладываешься на раз, а если по дурости ещё и передний тормоз использовать... у меня подножку загнуло, стали трубой выправлять, а она лопнула. какой-то говёный сплав использован. приварили, теперь на одном винте держится. у нас в городке почти нет чистых поворотов, так я теперь в 90 градусов повороты чуть ли не до пешеходной скорости оттормаживаюсь, причём чаще всего двигателем. и наколенники надеваю. один минус - под ними ссадина на колене себя плохо чувствует.
Тормоз не трогал, просто газу резко прибавил. Подножку до конца выпрямлять не стал, испугался, что лопнет. Наколенники и меня выручили.
Если Вы всё перепробовали и у Вас ничего не выходит - прочтите инструкцию!!!
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение mrZoopol »

:D :D :D
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
super_yuri
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 400
Откуда: Москва

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение super_yuri »

rusty dog писал(а):это все патамушто ты наверное сам себя настоил на аварию, да еще и наколенники надел, вот она и произошла)))). надо же в шортах и майке ездить и быть уверенным что никогда не упадешь, вот тогда и тренироваться не надо будет - так некоторые форумчане считают))))
На аварию никто не настраивается, но падают все и если ты был в защите последствия падение в разы меньше.
ЗЫ это мой первый сезон может когда забурею тоже поменяю свое мнение.
:roll:
Если Вы всё перепробовали и у Вас ничего не выходит - прочтите инструкцию!!!
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение Sardonic »

Шарты+майка+тапочки гарнизонные рулят, но без коленей, как минимум + косухи с защитой, как норма я себя неуютно чувствую. Надо к следующему сезону черепаху прикупить и короткие перчатки (надрачиваю на Icon TiMax Short Glove, но цена кусается).
Было дело, что я в повороте с песком переборщил с газом при трогании (решил выпендриться на светофоре), в итоге амплитуда швыряния заднего колеса около полуметра была. Каким чудом я удержался в седле вертикально сам не могу понять.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Глушите мотор после падения, если конечно он сам не заглох.

Сообщение AnySkin »

не далее как в субботу прошедшую разложил тоже... в Варшаве... после ливня... в плавный слепой поворот дороги заходил на ~50кмч и заехал в лужу. Переднее колесо прошло, заднее потеряло дорогу... Самое интересное что всё так мягко произошло, ни я ни пассажирка не пострадали никак - хотя тёрли асфальт (мокрый) метров 15, мопет хоть и развернуло в процессе на 180, но ничего не погнулось, обтесал чутка край глушака, ручку газа, тормоза переднего и заднего лапку
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Ответить