Мясорубка 1360

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение В0ЛК »

Bruce Willis писал(а):Швед, по-моему, это херня.

Я имею ввиду, что ты ехо раскуярил, когдя крутил коленвал. Сам подумай, при этом перекосе вряд ли ты буртик подмял.
Это нереально. Ну, только если деталюхи и сборочные единицы сделаны из пластилина)))
Это факт))))) Если ты мне дашь свой движок, могу тебе наглядно это продемонстрировать)))) Честно говоря когда сам с этим столкнулся в первый раз-намного прифигел, а потом ниче, так привык и прижимал уже ручкой при проворота))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Швед »

В Динамике сказали что вал наваривать идея не совсем хорошая, из за этого его может повести, это во первых, во вторых чугун( из которого он сделан отбелится) и прочность будет уже никакая. Короче делают мне новый вал самопальный с более широким буртом. Сказали все будет ок))) правда ждать 2 недели(((
буйность повышенная....
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Мясорубка 1360

Сообщение mozol »

Странно, что "старый вал отбелится" (следовательно, закалить они его не сумеют) а новый "будет ок". :?
А какова разница в цене по сравнению с оригиналом, тогда вопрос?... единственно что бурт более широкий...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Швед »

Динамика серьезная контора. Разводить им меня нет смысла. Они мне объяснили что за надежность наваренного вала поручиться они не могут, он попросту может лопнуть после всех проведенных операций(50 на 50) новый же вал будет стальной. Я тоже думал что возможно проще будет купить новый, но толку от него мало, он попросту будет иметь повышенный осевой люфт. Так что не панацея. Разница не особо велика, 4000руб за самопал, и 4800 за оригинал.
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Dolphin »

пережний и задний распред конечно разные, ибо у уодно цепь с шестерней справа, а у второго слева, для этого на распредах и метки есть R(ear) и F(ront)
А если делать ной распред может имеет смысл поэкспериментировать с фазами что бы тяги наростить?
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Швед »

в будущем собираюсь этим заняться, сделать новые распреды в пользу увеличения мощности на верхах но при этом чтоб не потерять низы. сейчас просто финансово не потяну эту переделку. у кататься уже хочется...
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Швед »

Вот что из этого вышло)
буйность повышенная....
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Мясорубка 1360

Сообщение osmi »

выносы классные!
и в качесвте ИМХИ - крылышку заднему чего то не хватает
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Pofigist »

Давай больше фоток со всех углов и по всякому :)
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Швед »

Осми, у меня стопак и номер на редукторе висят. Я за девственность крыла как раз и боролся))) Пофигист, фото чуть позже выложу
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Elvis »

Очень знатно получилось!
Punk Not Dead
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Snake13 »

Зачетно получилось. ничего из общего плана не выпадает.
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Швед »

еще
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Elvis »

что ж в таком маленьком разрешении то все фотки..((
Punk Not Dead
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Rider_36 »

Швед, а заднее крыло от чего?
Совесть - голос Бога...
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Bruce Willis »

Дима, ну написал бы хоть что-нибудь про Мясорубку :)
Давненько я сюда не забирался. А ты уже, гляжу, свой мотик доделал (ну, почти доделал ;))
Позволь выказать тебе мое уважение!


Оптику, смотрю, "родную" оставил. Про траверсы мы уже читали.
Про вынос бы хоть чуток написал, а? Выглядит эстетично, чисто.
Покрасил здорово. Глянец с матом выигрышно сочетаются.
Можно было бы переднее крылышко более стайловое сделать - подрезать спереди и сзади.
Ты и колеса, видать, разбирал для покраски? Уважуха 8-)

Здорово смотрятся приварные косынки рулевой колонки вместо убогих крышек :P (я хотел себе такие же сделать).
Сними пару ракурсов слева-то, а?
Где тормозилка-то передняя? 8-)
Отчего диск "плавающий"?

Руль толстомясый в тему ;)
И на нем что-то "навески" никакой :|
Зеркала будут?
И что с приборами? Будет ли установлен спидометр? Тахометр? Контрольные лампы или "на слух"?
Рычаги тормоза и сцепления тоже должны быть черными, да?
Указатели поворотов? А, понятно. Их не будет :lol:

Здорово выглядит мотоцикл, брутально! :D
Надо отметить, пошло Интрудеру такое преобразование. Очень органично смотрится. И "родные" сиденья совсем не вываливаются из общего вида. Фара "родная", также пришлась к месту.
Да мы тут с вами, друзья, видим прекрасный пример доводки мотоцикла с применением серийных запчастей с установлением их на свое, правильное место :).

Теперь о минусах...
Вход и выход радиатора диссонируют с общим обликом. Может, зачернить их тоже?
Бибика словно прыщь на... щеке ;)
"Родовая" интрудерская дыра в баке (в передней части, над тоннелем) зияет и на Мясорубке :( (я бы заморочился и прикрыл ее).
Заднее крыло немного чужеродно выглядит. Долго смотрел - в чем же дело? Мне кажется, радиус кривизны великоват.
Когда на руль поставишь бачки сцепления и переднего тормоза, появится риск "загрязнения" руля этими "ульями".
Но это только мое мнение :geek: .

Обязательно покажи мотоцикл слева сзади, по диагонали. Хочется оценить "прикрытость" редуктора номерным знаком и стоп-сигналом 8-)


PS: и... готовься к заезду на четверть мили :oops: :arrow: :mrgreen:
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Швед »

привет всем) райдер 36, крыло сток. только жопку я ему сам изготовил( гнул, варил. шпатлевки почти нет)
мотоцикл еще на стадии доводки до ума. то есть все мелкие недочеты со временем уберу, сигнал родной полетит на помойку( планирую какой нибудь черный мат чтоб из облика не выпадал.
вынос полностью изготовлен с нуля, все педальки рычаги заказыва на заводе, главный цилиндр также перенес на трубу выноса. подножки складные( похожи по форме немного на гробики)))))) подножки пассажира также выполнены в одном стиле с водительскими.
колеса да полностью разбирал, песочил и красил порошком( ксати японские колеса спицуются намного проще чем наши)
тормозилка передняя уже стоит, прокачана затянута( машинка родная, суппорт от fzR 1000, диск от СВ 1300 и иже сними, шланг естественно армированный).супорт соединил через переходник алюминиевый.
руль самопальный переходного сечения.
зеркала стоят уже, пока хромированные каталожные, но планирую самопальные черные, машинки также пока не покрасил, но будут тож черные.
приборки пока нет(((( не хватило денег на модную льюисовскую, из указателей пока только лампа давления масла)))))) мне хватит, остальное на слух определяю))))
поворотоников нет))))
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Rider_36 »

Ну, что сказать... охеренно)) Как и писалось выше: руль нахер на помойку, обсерает весь вид мотоцикла. вцелом очень достойно, сразу видно, что подход не колхознолоховской. Мне, вот, предстоит разбабление на тюнинговую вилку, хочу от СВ1300, а потом, по финансам, тоже руки чешутся)))
Кстати: амморты укороченнеы были бы очень в тему, эдакий Black Lowrider)))
Вобщем, ждём детальный отчёт, если какие проблемы с нэтом, кидай фотки на мыло мне, вывешу.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Швед »

с дырой в баке что нибудь придумаю, она мне тоже не нравится. ксати забыл сказать бак разваренный с горловиной от спорта, объем окло 16ти литров.
трубки маслорадиатора..... ну возможно ты прав надо зачернить, не ты один мне это говоришь)))
выхлоп моя собственная работа, пустой, внутри нет ничего)))))) звук просто адовый :twisted: но хочу флейты-пламегасители туды внедрить.
редуктор и мотор подверглись полной переборке.

с косынками на раме поморочился пока придал им нужную форму ведь шпатлевать нельзя. крепление заднего крыла изменил. родные трубы на которых висит крыло выбросил, вместо них изготовил серпы, они смотрятся намного гармоничнеее, амморты прогрессив заниженные.
крыло переднее поначалу хотел обрезать но потом поразмыслив о чистоте своего лица оставил в покое))))
вынос родной остался на месте, только с одной стороны я его обрезал под корень, с другой тож обрезал но оставил только ухо крепления боковой подножки.
в общем мясорубка еще будет доводиться тюнинговаться, так что пока камни не бросайте)))))) со временем все устраню.
брюс сегодня синхроню его регулирую и можно кататься. так что скоро увидимся на дороге ;) надо так сказать увидеться вживую пообщаться и померятся писями наших коников))))) всем удачи!
P.S. планирую выложить более детальные фото и много
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мясорубка 1360

Сообщение Швед »

да кстати с инетом у меня постоянно траблы. поэтому и фотки малого разрешения, и вообще выложить их эт целая история((((
а на счет руля.... ну кагбэ я фанат дрег баров))) поэтоу этот руль ни на что не поменяю, ну только если на другой прямой)))))
буйность повышенная....
Ответить