Пришел ли пипец 750ке или рано еще ?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Пришел ли пипец 750ке или рано еще ?

Сообщение GorgaR »

В этом сезоне жена совершила первый выезд на 750ке ( в сервис сальники вилки менять ибо мне некогда ваще ). Приехала в сервис 4 км от дома, увидели капельки под мотом на стоянке. Списал на воду, т.к по луже проехала. Вчера забрала - тоже капельки. Капает со слива заднего воздухана. (оттуда при моих прохватах 150+ периодически масло подкапывало в прошлом сезоне). На ощупь вода, немного жирноватая, коричневатая.... по запаху непонятно, вода или антифриз. На асфальте сохнет довольно быстро.
Это первый выезд мота в этом году. Зимой стоял в холодном гараже, 2 месяца с открытой пробкой бака. Ехала она на осеннем бензине соответственно. До этого 3 раза его прогревал после зимы, менял масло, перед заменой залил Лавра раскоксовывателя, ну и промывку масляной системы... в гараже не капало, но может недостаточно долго грел.
Мои мысли - начну с худшего -1) пробита прокладка ГБЦ, в картере полно паров антифриза , которые конденсируются в фильтре.
2) Полно влаги внутри картера ( скажем вода была в промывке, в баке, фильтре х.з как..... стоянка в холодном гараже зимой и проче...) только- только за поездку прогрелся , типа испарится и все.
РS антифриз еще не смотрел - ибо после зимы при прогреве подкапавыло изпод хомутов шлангов - проверка уровня ничего не даст, надо долить сначала. Эмульсии в окошке и на пробке заливной не наблюдается ( проехали на моте правда всего 8 км 4 туда и 4 обратно)
Кто что думает? Ибо тут у меня вся неделя загружена работой, а теперь спокойно работат не могу, очень хочется разобратся с проблемой, если она есть, конечно.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Пришел ли пипец 750ке или рано еще ?

Сообщение В0ЛК »

Вынь задний фильтр, глянь что там вообще в коробке.
эмульсию в ОКОШКЕ ты не увидишь. Если подозревашь прокладку под бошкой, то махни антифриз(10 минут работы и 300р денег на новый) и глянь есть ли там эмульсия. Далее слей масло(если жалко менять на новое, то в тазик, потом через мелкую сетку обратно вольешь). Вот там-то все видно и будет.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Пришел ли пипец 750ке или рано еще ?

Сообщение GorgaR »

Спасибо, за дельный совет. Собственно слить антифриз я пока не думал, теперь солью. Хотя для начала думаю надо прогреть его, т.е прокачусь как я сам , типа "прогрею".... ибо не помню как было после прошлых лет, т.к первые выезды всегда были более длительными. Если после прохвата не просохнет, ессно вскрою фильтр, даже сниму патрубок вентиляции картера, посмотрю что из него дует, солью антифриз. Кажется мне что 8 км пробега маловато для того, чтобы увидеть эмульсию.. прохвачу-ка сначала км 50-100 потом смотреть что там и как.
Интересно вообще кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы на интрудах пробивало прокладку под бошками? Если да, то под какой чаще? Симптомы какие?
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Пришел ли пипец 750ке или рано еще ?

Сообщение В0ЛК »

В ту зиму перебирал двигло 800ки с пробитой прокладкой. На все провсе день ушел. Симптомов никаких(ну может чуть быстрее греется). Правда там пробило масло в антифриз, а не как обычно антифриз в масло. При первом варианте греться будет больше значительно. При втором попадешь на двигло как пить дать, если лампа давления масла загореться не успеет.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Пришел ли пипец 750ке или рано еще ?

Сообщение GorgaR »

По автомобильной практике ( она большая ) могу сказать, что двиг на эмульсии может сколько-то проехать без последсвий ваще, мото движок так бы не насиловал низачто. Только вот эмульсия начинает быть видна, когда уже проедешь много и явно приходится доливать антифриз. Одно очень очень огорчает - прокладки эти думаю на заказ, и заказыват надо, видимо сразу обе... и ждать с месяцок минимум.
Пока надеюсь на лучший вариант. Но вот если это худший, то надо бы его отловить в начальной стадии. Главное чтоб не было типа трещин в башке или блоке.. вот тогда это жопь.
И каков масштаб гимора по всрытию и снятию голов?
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Пришел ли пипец 750ке или рано еще ?

Сообщение В0ЛК »

да за один день все разбирается и собирается.
Трещинам взяться после зимнего стояния неоткуда, так что вычеркивай этот вариант.
А прокладки можно заказать, только не привезти, а ИЗГОТОВИТЬ, как правило 2-3 дня, правдо медных ожимок маслоканадлов не будет, ну ничего у меня такие движки катались и катались ))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Пришел ли пипец 750ке или рано еще ?

Сообщение GorgaR »

Вчера после работы неутерпел, заехал в гараж, посмотрел антифриз - зелененький такой, без примесей пены или изменения цвета. Долил до МАХ. ( нехватало мл 200, было не под горлышко, но трубки закрыты были ) Теперь под горлышко. В воскр выкроил неск часов для тест-драйва с последующим снятием фильтра. Вот и посмотрю что да как.
Тоже думаю, что трещин там не должно быть - авто на этом же антифризе, проверяно в -35 не замерзает.)
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Пришел ли пипец 750ке или рано еще ?

Сообщение GorgaR »

Ну вроде пронесло, сначала правда уже почти расстроился - после поездки в 50 км закапала эмульсия бурого цвета. Тогда я взял компрессор и дул наверное полчаса - продул и прочистил вентиляцию картера, фильтр вентиляции, трубки. После этого еще 150 км проехали - все сухо, антифриз не уходит, цвета зеленого, масло не пенится , цвета нормального, смотровое окошко не запотевает... Вопщем просохло само, чему мы с женой рады :smile: (воды накопилось много однако за время стоянки) Конечно еще надо посмотреть-покататься, но уже отпустило, ибо попадос в нчале сезона не радовал.. Теперь нерадует только погода ))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
mr_wolf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:11
Репутация: 0
Пепелац: VS750
Откуда: Пермь

Re: Пришел ли пипец 750ке или рано еще ?

Сообщение mr_wolf »

Спасибо тебе большое за дельный ответ Волк, спасибо тебе, мил человек, кто создал тему и отписался по результату.
Ответить