Клинят задние тормоза

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Клинят задние тормоза

Сообщение Kulebaki52 »

Всем привет! Недавно купил Intruder 1400. Проехал около 200км и столкнулся с такой проблемой. Начали клинить задние тормоза, причем наглухо, мотоцикл вообще с места не сдвинуть, чтобы доехать до дома, пришлось постоянно спускать тормозуху(винтом для прокачки который) и отжимать колодки вручную. Сегодня разобрал рабочий цилиндр, промыл(грязи там было много), но проблема не исчезла. При разборке обнаружилось, что верхняя резинка(пыльник наверное) задрана и кривая какая то, а в остальном там все норм. Кто может, что подсказать по этому вопросу?
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение scar_88 »

разбирай суппорт и смотри, может поршни ржавые или просто в гумне. одновременно при разборке неплохо было бы манжеты и пыльники поменять. если в главном цилиндре гумно, значит и в магистрали и в суппорте оно же.. надо все промыть
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Kulebaki52 »

Ну там клинят только сами колодки,т.е. колесо не проворачивается вообще, а лапка тормозная свободно нажимается. Кстати где моно заказать резинки и пыльники?
Аватара пользователя
Sniff
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 GLF
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Sniff »

была точно такая же проблема
клинило заднее колесо поршня давили на диск аж погнуло(тоже разбирал спускал всё разжимал) в итоге надо ВСЁ прочистить + заказал вот такой ремкомплект http://cgi.ebay.com/REAR-MASTER-CYLINDE ... 3ca9d20328
loud pipes save lives
Intruder 1400
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Kulebaki52 »

Понятно, значит буду разбирать всю систему. Насчет ремкомплекта, там написано, что он для интрудера 1987-91 годов, а у меня 94. Мне наверное нужно другой какой - нибудь, или они одинаковые?
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение ТЯГИН »

Одинаковые.
залезь на мегазип и сравни партномера по годам.
Непомню одинаковые или нет суппорта перед зад, передний у меня есть.
Если чего гудни.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Pofigist »

перед зад разные, отличаются прежде всего диаметром поршней
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение mozol »

Мало того. На заднем суппорте пыльники разные (2 видов бывают) в зависимости от года выпуска.
viewtopic.php?f=3&t=918
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Kulebaki52 »

Сегодня, перебрал всю систему. поставил новые колодки. В главном цилиндре небыло вообще грязи. Собрал, решил прокатится, после 15 км езды опять начали тормозить тормоза. Причем сами собой. Останавливаюсь, а из штуцера для прокачки вылетает кипящая тормозуха, а пластиковая крышечка (которая закрывает колодки) плавно стекла на землю. В итоге не знаю что вообще делать. Еще обнаружилось такая деталь, пружинка, которая откидывает тормозную лапку - слетела. Вот думаю, может из за этого на кочках и ямах тормоза сами нажимаются, а потом нагреваются и клинят??
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Швед »

Kulebaki52 писал(а):Еще обнаружилось такая деталь, пружинка, которая откидывает тормозную лапку - слетела. Вот думаю, может из за этого на кочках и ямах тормоза сами нажимаются, а потом нагреваются и клинят??
бред полный
Ты поршни из суппорта вынимал, осматривал их??? у тебя клинят поршни!!
Kulebaki52 писал(а):Останавливаюсь, а из штуцера для прокачки вылетает кипящая тормозуха, а пластиковая крышечка (которая закрывает колодки) плавно стекла на землю.
вот это конечно адовая жесть... так ездить и не замечать
буйность повышенная....
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Kulebaki52 »

Да как заметил так и остановился. Он туго ехать начал. А поршни я осматривал, в некоторых местах нулевкой прошелся, потом от руки их вставлял и вынимал. Он пока остывал, я его потолкал вперед и назад, и ехал он норм. Как раз лапку тормозную вверх поднял, таое ощущние, что она под своим весом на тормоза давит.
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Trash »

Да, и за пружинки может, у самого такая ерунда была. Слетела с места и педаль ушла немного в нижнее положение (этого хватало чтобы создать хорошее трение для нагрева тормозной системы). По мере трения нагрелся диск и заблокировалось колесо, а произошло это по причине того что была поджата педаль и следовательно главный тормозной цилиндр, что недовало отходу тормозной жидкости. Добрался до гаража поджал загибы на пружине и больше такой беды не знал!!!!
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Kulebaki52 »

Сегодня разобрал. Установил дополнительную пружинку(поверх стандартной надел). Прокатился по городу, специально тормозил только задними, клина не замечено. Нагрелся только тормозной диск (судя по всему, так и должно быть из - за трения) Скоро буду пробовать по трассе.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение В0ЛК »

смотри чтобы его не повело. Видел уже даже не 2-3 1400тых на которы владельцы при езде забывают ногу на педале тормоза (прижимают слегонца), как итог замена диска и иногда плафона стопаря (плавится от постоянно горящщей лампочки). Удивительно что забывают ногу ТОЛЬКО на 1400тых, не на 400ках, 800тках, 1,5 и 1,8 литра еще ниразу не видел ))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Snake13 »

В0ЛК
+1 было такое дело=) когда гнал свой из Питера. думаю "вяло едет то как" потом ногу сдвинул он и влупил. не чувствуется эта педалька если чуть прижата, да и ноге удобней если на ней стоит (привычка чтоль-подножка под каблук), потому и забывается. отвык не сразу.
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Kulebaki52 »

Да я поставил пружину от уральских тормозных колодок. Терь чтобы нажать нужно приложить усилие)) Просто так случайно терь не нажмешь))
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: Клинят задние тормоза

Сообщение Kulebaki52 »

Новая проблема с тормозами)) Они меня зае... уже. Теперь они вообще перестали тормозить, и начали ссатся тормозухой! При нажатии на тормоз ходит только 1 поршень, второй вылез и стоит на месте! У кого нить может есть суппорт нормальный на продажу??
Ответить