Первые шаги на дороге!!!

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение ЧЁРТ »

snayper писал(а):Да вот и я теперь думаю что в среднем 10-20т.р переплатил!Практически все волосы у ся на заднице выдернул,но уже ничего не сделать!!! А в принципе мот меня устраивает! Х... с ними!!!Да и еще,мот на учет ставил просто для проверки,что он не ворованный!!! Я уже очень давно езжу на машине и не разу не видел чтоб га-ки проверяли документы у мотовладельцев,такое ощущение что вообще не останавливают!!!Может кто напишет где, за что,и чем отделались,если есть такие?
Года два назад поймали в подмосковном городе королев в дрисло пьяного и немного обкуренного меня когда остановилсо сиги купить. Отделалсо 30 минутным катанием по ушам гайцу что я ни йа, рожа не моя и вообще ни йа ему привиделся на дороге а кто-то другой а я вот тут сломанный весь такой стою уже 4 часа и жду эвакуатор ))) Для наглядности предложил ему попробовать завести мот (Ну даааааааааа так он ему и потдался без ключа секретки). И ещё в прошлом году разок поймали в Пушкино без каких бы то ни было доков с собой, отделался 500 рублями.
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение snayper »

Я продал осенью 400 96 г.в. практически в идеальном состоянии за 80, так к слову.
Ну зачем мне это писать?Пожалейте мои нервы!!!!!!!!!
ещё в прошлом году разок поймали в Пушкино без каких бы то ни было доков с собой, отделался 500 рублями.
У меня нет только техосмотра и открытой категории А! Зато есть категории В-С,но я думаю если остановят лучше В/У не показывать,типа их у меня вообще нет,а то и последнее отберут если без денег буду!!!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Aikon »

snayper, да какая разница уже за сколько взял? Назад деньги все равно не вернуть, так что относиться к называемым ценам надо филосовски. Плюс иногда моты продают или покупают у знакомых по ценам ниже рыночных. Ну иногда еще урывают хороший вариант, когда кто то срочно скидывает или очередной разочаровавшийся.

Я свой дорого то ж взял. Косяки есть, год старше чем в ПТС на 5 лет. Пофиг - это мой первый мот и на своих ошибках лучше всего учиться. В следующий раз умнее буду.

Категорию А открывай - ничего сложного нет, зато будешь спокойно ездить, если еще ОСАГО сделаешь.

ЧЁРТ, имхо бахвалится таким не стоит. Повезло, что мент не прошаренный попался. Челы попадали от 1 до 4Круб. В Мск эти цифры должны быть больше на порядок ибо гайцы там жирнее.
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение ЧЁРТ »

Aikon писал(а):ЧЁРТ, имхо бахвалится таким не стоит. Повезло, что мент не прошаренный попался. Челы попадали от 1 до 4Круб. В Мск эти цифры должны быть больше на порядок ибо гайцы там жирнее.
А я собственно про то и сказал что мент был не прошаренный "Отделался 30 минутным катанием по ушам". А по ценам от 2К до бесконечности... чаще за 30-40к.
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Iron Balls
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1400
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Iron Balls »

Привет всем, ну вот и я первый раз сегодня выехал, неудержался, на старом масле и фильтр еще не сменил. В теч неделе думаю придет. Дороги уже сухие у нас. на улице +5, но в переулке где гараж трясина, калеса попачкал. Решил сначало прокатится по месности, взял с собой родного брата (кстате он вирагу 1100 заказал, в теч месяца придет).Завелся как всегда на переднем целиндре, второй заработал минуты через 3-4. Выехали в сторону речушки что в 10 км от дома. Вобщем выехали, ощущение прикольные. Рулится как то нетак))). но быстро привык, на поворотах руль тянет немного в противоположную сторону. Передачи длинные, тяга супер. Сидеть удобно. то что нада. именно о таком и мечтал. Вобщем класс))). До реки ехали не больше 100 км в час. Моц 87 г.в. 4 ступка, по докам 92. Пробег 6800) Приехали, остановились. осмотрели моц. от нагрева никель потреливает) Хорошо что теплые перчатки взял, замерзли только ноги. Брат перчатки невзял, руки в карманах у него даже замерзли) Постояли, поговорили и решили поехать дальше, в соседний поселок. это еще 25 км. Держим скорость 100-110, холодно однако. В старенький дешовый шлем задувает холодный ветер, поверну голову в сторону стекло открывется. ужасть). Обогнада нас ваз - двенашка, прибавил газу, догнал, едем 130, еще +10, обогнали, двигатель подхватывает замечально. Пррехав пару минут 140 км в час, збавыл газу до 100 и ехали до поселка иенно так. Приехали, позвонил другу, владельцу TDM 850, он на работе, работает врачем. Ну чтож. поехали до больницы. Встретились, у другана лыба не сходит с лица, дал ему прокатится, газует гад на нем как на своем при старте, нешарит) Рулится говорит тяжело. тяга супер, звук ништяк, но все же говорит его круче), сомневаюсь). Пригласил нас к себе в кабинет, напоил горячим чаем с печеньками и куличом полузасохшим после пасхи). Вдохновил я его свои моцем и присутствием, нанеделе свой выкатит. Попрощились, покатались по поселку. как мне показалось, неспеша на нем поприятней будет ездить. Все головы так и выворачивают. девченки махают руками, мы им тоже. Автомобилисты на светофора вылупили глаза) Поигрался ручкой газа. какой же звук, просто класс))). Проехали поселок городского типа в доль и поперек и двинули домой. На трессе дал брату порулить. Зажопником сидеть вроде неплохо, но спинка маловата при скорости выше 100, тело тянет назад, приходится нагибатся вперед. Если жена пожалуется, придется подумать на счет сиси бара, да и планы у меня на дальняк ехать летом, нужно стекло заказать. Прибыли благополучно. Расход топлива думаю нормальный, литров 7 съел на 90 км теста, Вобщем такой вот денек. Почитаю повнимательней ваши посты про запуске на 2 целиндрах. поменяю расходники и еще что нибудь. Дальше видно будет)
vk.com/brutalsedlo - перетяни свое седло!
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение snayper »

Откатал свои первые 350км!!! Масло не жрет,никакие жидкости ни откуда ,пока,не подтекают! Я доволен!!! Только вот никак не приловчусь,на каких скоростях переключать передачи,хотябы примерно!!! Жать пока тяга не кончиться,а потом переходить на следующую передачу? :D
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Dr.Opengamer »

Так как я хочу ездить далеко и без проблемно, в добавок сам МВДшник то доки всегда держу в поряде, ни один Гаер не докопается.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
boro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:56
Репутация: 0
Пепелац: HD FXR
Откуда: Ухта 11 rus

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение boro »

Штраф за "Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке." вырос до 300-800 рублеф, уже не так халявно
stock sucks
demon57rus
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:10
Репутация: 0
Пепелац: Int vs400 94 г.
Откуда: Мценск

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение demon57rus »

ТО snayper: я по началу через 20 км/ч переключался в основном. А сейчас по настроению. Крутить особо смысла нет, не спорт же =)
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Aikon »

demon57rus, snayper, да вы что? Через какие 20км?
В мане к 800-ке написано: разгон - 20-30-40-50, торможение с 5 на 4 можно до 30 ждать.
А вообще я привык уже и без спидометра ездить, по ощущениям превосходно отщелкивается.
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение snayper »

Но у нас же 400 ки, или это без разницы?
Iksy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:51
Репутация: 0
Пепелац: G650GS
Откуда: Подольск, МО

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Iksy »

Вот у меня тоже как-то 20-30-40-50 не получается. Движок-же прямо просится, чтобы его еще раскрутили! Зачем мучить технику?:))
У меня получается примерно 30-45-60-80. Хотя я инструкций и не читал, если неправ - извиняйте...
Не страшны нам буераки.
И овраги. Мы маньяки!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Aikon »

Iksy, вполне возможно что на 400сс передачи подлинее, да и крутится у вас наверно побольше двиг. Манов, чтобы проверить когда надо переключать, для 400сс вроде в природе на английском нет.
МАГИ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:51
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS400
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение МАГИ »

ЕЕЕЕЕЕ.....и я теперь интрудеровод)))Ы... Купил неделю назад vs400 94г. пробег 28к...
Гнал из Москвы до Калуги в сумме 220км получилось. Хороший аппарат, понравился. (до этого 2 китая было))) Правда на трассе уже при 120км/ч хорошо сдувало, пришлось упереться в пассажирское седло, вытянуть руки и прижать подбородок)))так и ехал всю дорогу... Левое перо потекло после сей покатухи(((
Скок можно ездить на текущем пере??? А то бабла нет них на замену, да и у нас под заказ тока сальники, недели через 2(((
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Elvis »

Пока масло не вытечет на тормозной диск или вилка не начнет пробиватся...
А тебе какие нужны сальники, у меня 2 комплекта и один не подошел, я завтра поеду их померять, если что могу подогнать...
Punk Not Dead
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение AnySkin »

Как раз к названию темы! ссыль как куда расчитать маршрут с промежуточными точками, полезно ИМХО
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Ответить