Про музыку, аккум и генератор.

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение В0ЛК »

на дальняк, выбор почти тотально всех райдеров- наушники. Плеер на рандом, в набачную сумку под пленку и поехал.
Чтобы музыка нормально слышалась на 100 и выше, наду уже ветровик аля амоновский щит ставить и ветроотбоники.
Тоже хочу себе до города музло, даже имую что и куда поставить, но у меня руки клинически не дружат с электрикой, поэтому спаять самому усилок не получается, и знакомого который согласится спаять, так и не нашел :(


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

В0ЛК, а разве выдрать с каких нибудь компьютерных колонок не вариант? Усилки даже отдельно бывают.
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Volonter »

не, из колонок это фигня, на крайий случай можешь купить вот такой поставить http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=236885 я первую музыку на таком собирал, только я еще ставил темброблок с пред усилителем
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Snake13 »

Volonter тоже такой,только 4-45 и без предусилителя,лет пять у меня на магне был(может и сейчас еще у нового владельца работает).корпус алюминиевый вместе с холодильником как две сигаретные пачки.4-ре колонки(руль и дуги)чистота и громкость практически как у друга на голде полторашке.на природе красота часов пять молотит на заглушенном и мот потом заводится без проблем( а автосидишник высаживал аккум за 20 минут). на скорости до 120 слышимость гуд.работал от смарта,но можно от чего угодно.сейчас в "чип и дипе" не могу найти,а так 900 р цена была.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Захар »

Я всё же ратую за наушники... сам юзаю наушники не с поролоновыми вставками, а из губчатой резины - когда включены то гасят почти 80% окружающего шума, прямотоков и то практически не слышно. И это при "комфортной" громкости прослушивания...
Интрудер 1400. Древний...
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Snake13 »

для меня езда на моте в отличии от авто подразумевает и связь с окружающим миром=) а наушники это намного ограничивают.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Захар »

А для меня наоборот - погружение в себя.... И на окружающий мир как то пох.... :lol:
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

Захар писал(а):то гасят почти 80% окружающего шума, прямотоков и то практически не слышно.
Пробовал вкладыши. Гасят звук так же. Через 20км вытащил, поскольку понял, что начал передачи от фонаря втыкать.
Сейчас в шлем большие поставлю (3см радиус), надеюсь ситуация лучше будет.
Окружающий мир надо слышать, ибо небезопасно глухим ездить.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение wragina »

Aikon писал(а):
Захар писал(а):то гасят почти 80% окружающего шума, прямотоков и то практически не слышно.
Пробовал вкладыши. Гасят звук так же. Через 20км вытащил, поскольку понял, что начал передачи от фонаря втыкать.
Сейчас в шлем большие поставлю (3см радиус), надеюсь ситуация лучше будет.
Окружающий мир надо слышать, ибо небезопасно глухим ездить.
если погромче музыку сделать его не услышишь, сделаешь потише, будешь слушать прямоток а не музыку
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

Bond, за что там два рубля то платить? Динамики можно отдельно купить, и пару проводков припаять. По мне такие наушники бред. Надо либо беспроводные, либо, чтобы плеер в шлеме был. Второй вариант менее требователен к батареям.
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Eugene46 »

Нет, почему-ж не вписывается, очень даже и вполне. Только вот от динамиков поставленных в противотуманки качества не получается добиться приемлемого. Да и на скорости выше 90 их не слышно считай (катаю в открытом шлеме).

Покатался с музыкой и пока что, на первое время буду избавляться от провода, который от усилителя к плееру идет. Приобрел блютусную гарнитуру с джеком для наушников - буду через нее включать музыку с телефона.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

Долго собирался с духом, поскольку с электроникой и паяльником не дружу. Но вот все-таки сделал музыку в шлем :)

В качестве донора был куплен китайский плеер
Изображение
за 200руб. Выбирался по размеру и с тем расчетом, чтобы мог заряжаться по usb, было кнопочное управление на передней панели и все гнезда с одной стороны. Сейчас там получше варианты уже есть, но на тот момент остановился на этом. Поскольку плеер без памяти, то докупил карту micro-sdhc на 4Гб за 250руб. Карта втыкается сбоку и немного торчит. Косяк. Но место под нее нашлось.

Динамики и провод позаимствовал у разломанных больших наушников, так же некогда сделанных в Китае.

Разобранный плеер и наушники
Изображение
На фото виден маленький квадратик - это аккум. Могли бы и побольше поставить.
Разобрал плеер, отрезал встроенный динамик, отрезал длинную жопу, поскольку целиком не лез в посадочное гнездо на шлеме. Провод от наушников припаял напрямую на 3.5 вход, так что в гнездо можно вставлять еще одни наушники (наверно залеплю).

Отрезанную жопу залил термоклеевым составом из пистолета (сам пистолет 180руб + трубка клея 10руб). Потом посадил плеер и залил все клеем. Осталось зачистить, но пока не знаю как - напильник и шкурка дают серый оттенок. Наверно зря белым заливал. Клей примерно чуть жесче герметика, так что без проблем можно будет перезалить. С другой стороны держится хорошо. Надо поездить потестировать, а потом переделаю на более приемлемый вид.

Встроенный плеер на шлеме в посадочном гнезде от n-com (место для радиосвязи на шлемах Nolan)
Изображение

Наушники поставил в посадочные места на двустороний скотч
Изображение

Штекер в usb втыкается хорошо. Осталось вывести usb на байке, чтобы иметь возможность плеер и навигатор подзаряжать. Поскольку батарей на обоих девайсах всего на 2 часа хватает :(

Качество воспроизведения нормальное: стерео, посторонних шумов нет, явных провалов в звуке нет (важны только средние, тут все ок), максимальная громкость не очень большая, но ее и не надо. Из минусов: кнопки не очень удобные, в перчах не попереключаешь. Так же плеер умеет играть только подряд :(

Полученным результатом доволен. Тест-драйв еще не проводил.
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение lmnoginsk »

Aikon писал(а):Долго собирался с духом, поскольку с электроникой и паяльником не дружу. Но вот все-таки сделал музыку в шлем :)

В качестве донора был куплен китайский плеер
[url=http://www.dealextreme.com/p/designer-s ... lack-47900][img]http://www1.Полученным результатом доволен. Тест-драйв еще не проводил.
Ужас какой то.Только шлем изуродовал.
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

lmnoginsk, все отдирается без проблем (шлем нигде не изменялся, снята только крышка под n-com). Это пока тестовый вариант - чуть погоняю и сделаю получше. Пока удобство использования проверю.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение scar_88 »

ну ты самоделкин) вещь интересная конечно, хотя я не сторонник вообще музла на мотоцикле, надо слушать что вокруг происходит. как по практике, обычно такого рода девайсы от мотовибрации раздалбливаются. ну потестишь, расскажешь как там че раздалбливается или нет)
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение mozol »

Эт точно, на 1400-м звук мотора - музыка! ;)
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение lmnoginsk »

Aikon
http://www.motopodarki.ru/viewimg.php?i ... uttons.jpg
Вот такой приобрети себе .Я сам пользуюсь очень удобно .И музыка ,и по телефону звонки не пропустишь(качество разговоров класное),хотя качество самого шлема по сравнению с моим вторым шубертом-гуамо :D .Обясню 1)это цена ,мне он обошёлся с визором под хром 6500р.,это уже о чем то говорит 2)шум -его (с опущеным визором) предостаточно )) пока не включишь музыку .3)обдув хлебала с низу на скорости -тоже не очень комильфо.А в целом хозяин как говориться ..... .
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Aikon »

scar_88, в городе и на оживленных магистралях однозначно включать не буду. Вибраций на шлеме я думаю не сильно много, иначе бы башка отвалилась. Время покажет.

mozol, мне как мой поет тоже нравится. Первые 200км правда, потом уже не то.
Дальше уже еду и песни пою, чтобы не скучно было. Заодно и согреваюсь, если холодно.

lmnoginsk, ни в жисть такую бандуру не одену. Vega нормальные шлема делает, если не рассматривать низший ценовой диапазон, но... За 6Круб мне проще купить N-Com гарнитуру у Nolan и продолжить ездить в своем любимом шлеме. Но еще проще купить клей в цвет и переделать крепление плеера к шлему :D
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение wragina »

Aikon писал(а):
mozol, мне как мой поет тоже нравится. Первые 200км правда, потом уже не то.
Дальше уже еду и песни пою, чтобы не скучно было. Заодно и согреваюсь, если холодно.

lmnoginsk, ни в жисть такую бандуру не одену. Vega нормальные шлема делает, если не рассматривать низший ценовой диапазон, но... За 6Круб мне проще купить N-Com гарнитуру у Nolan и продолжить ездить в своем любимом шлеме. Но еще проще купить клей в цвет и переделать крепление плеера к шлему :D
плеер рулит, постороннего шума не слышно и петь себе ничо не надо пока не сядет, зачем чото переделывать? втычные наушники рулят
Ответить