Очень неприятная ситуация

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Очень неприятная ситуация

Сообщение Eugene46 »

Ситуэйшн полная жопа. Сбил мужика, экспертизы еще не было, но дело точно передадут в прокуратуру - мужик, пролежав 7 дней в коме скончался. Ситуация тупая до невозможности, оказался без вины виноватым. Ехал по своей полосе в полном экипе, моц полностью исправен, примерно 40 км/ч, свет зажжен, просверленные глушаки орут. Мужик выскочил справа из-за авто и не оглядываясь кинулся перебегать дорогу. Стал тормозить обоими тормозами, заблокировал заднее колесо, асфальт сырой, байк понесло. Ударился в мужика передом, а он головой об асфальт.

Сейчас идет административное расследование, жду результатов экспертизы. Вопрос следующий - есть ли у кого-нить нормальный знакомый адвокат/юрист в Москве? Много бабла нет, т.к. студент, но уже начинаю скрести по сусекам.
Последний раз редактировалось Eugene46 10 сен 2010, 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Видимо убываю из трудероводов, нужна помощь!

Сообщение Mag »

Не паникуй.
Если все это не на пешеходном переходе и экспертиза покажет, что у тебя не было шансов затормозиться - то дело закроют и даже не передадут в суд.
Была похожая ситуация у знакомого. Правда он на авто ехал.
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
Spanky_Ham
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:51
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: город Х

Re: Видимо убываю из трудероводов, нужна помощь!

Сообщение Spanky_Ham »

да. подстава. не отчаивайся. наш закон как дышло, куда повернул так и вышло. ищи нормального адвоката. базарь с мусорами. башляй бабло. сам сбивал тетку на пешеходном. слава Богу жива осталась. но денег и мозга съела она нормально.

а корень сбил чувака на проспекте, без пешеходного, чувак пьяный в жопу, нарушений скоростного ржима не было, и его закрыть хотели.... пол лимона пришлось отбашлять... ваще ни с чего...
сиськи сиськи и ничего кроме сисек!
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Видимо убываю из трудероводов, нужна помощь!

Сообщение Eugene46 »

Готовлюсь к худшему. Ищу зацепки. biker1, спс за ответ, мужик хз, скорей всего не пьяный. Пешеходного рядом в помине нет. Бывают и хуже ситуации, это да
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Видимо убываю из трудероводов, нужна помощь!

Сообщение Швед »

утешили человека блин... жесть конечно(((
буйность повышенная....
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Видимо убываю из трудероводов, нужна помощь!

Сообщение LORD »

во владе знакомый сбил бабку, тоже самое, ему говорили свидетели вали, остался, щас в тюрьме, ничего не бойся, раз уж так получилось сделай все что возможно и дай боги пронесет.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Видимо убываю из трудероводов, нужна помощь!

Сообщение LORD »

меня уже три раза за драки хотели условно, там тоже не правы были, меня вынудили, токо там живые остались, разрулилось, тут мужик сильно виноват тоже. так что должно быть ок.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Видимо убываю из трудероводов, нужна помощь!

Сообщение Bruce Willis »

Ребят, вот только не надо про тюрьму, ОК?
Поверьте, когда вляпываешься в дерьмо, очень сильно не хочется слышать всякий мастдай.
К тому же, пока необоснованно...

Парень, ты знакомился с материалами дела?

Если - нет, сделай нормальные фотокопии страниц. Ты имеешь на это право, как участник ДТП.
Человек умер. Это печально. Важно другое. Что является "сутью происшествия"?
Двигался ли ты с соблюдением всех правил ПДД? Есть ли свидетели происшествия (это очень важно)?
Общался ли ты уже со следователем?

Вполне может быть, что в причинно-следственной связи с фактом происшествия доминируют действия покойного.

Трезво разберись в ситуации.
Сходи к родственникам покойного. Пообщайся с ними, прояви сочувствие. Иногда это бывает полезно в плане личного отношения.
Если (не дай, Бог!) тебя признают виновным, а умершего - потерпевшим, это также может помочь, как ходатайство родных потерпевшего "за тебя".

Какое ОГИБДД ведет дело?

И не слушай горе-советов вроде "в тюрьме тоже ништяк" или безапелляционных "он виноват, не парься".
В любом случае, суд решит по-своему.
Советую изучать материалы дела и читать обзоры юридических сайтов.
_________________________________________________________________________________________

Я стал участником ДТП в середине июня этого года. Машина преградила мне путь и я врезался в левый борт.
Он разворачивался. Я следовал по левой полосе дороги. Моя скорость - 60-70. Когда он начал выезжать из ряда припаркованных в правом ряду, я "применил экстренное торможение". Удара не удалось избежать. Столкновение носило характер "Т-образного".
Был один свидетель.

Меня на "скорой" повезли в ремонт. Сознание не терял, но пообщаться с очевидцами не успел.
Машина - леворукая. Пилот - плоховидящий. Рядом сидела его жена. На заднем сиденьи стояла люля с 4-месячным сыном водителя.
При ударе я плашмя вошел в борт машины своим телом. Шлемом разбил стекло двери. Челюстной дугой помял дверь.
Если бы был в открытом шлеме - скорее всего, остался бы без челюсти. Стекла посекли шлем. Левой ногой также ударился в борт. Телом сломал (!!) руль. Труба просто погнулась. Отбил себе все потроха. Да еще и яйцами ударился об бак.
Пиздец - подумал я. Свадьба через 1,5 месяца, а я теперь один сплошной синяк. Ты знаешь, до свадьбы зажило))))
8 дней в стационаре. Потом убежал домой смотреть ЧМ2010 по футболу.

Этот 3,14дор (по-другому его называть не умею), в своих объяснениях сказал, что я врезался в них на встречной полосе. И что его жена все видела. И что он разворачивался по всем правилам. Итдитп. Свидетель сказал, что я обогнал его с выездом на полосу встречного движения.

До кучи, они повезли ребенка на проверку в больницу. Предварительный диагноз - "ЗЧМТ и СГМ".
Диагноз при выписке - "без каких либо повреждений". Выписали на 2-й день.

Мои повреждения квалифицированы СМЭ как "легкая степень", у второй стороны - никак не квалифицированы.
Дело квалифицировано, как "административное". После стольких мытарств.

Ох! Сколько крови мне инспектор попортил. И стращал "уголовкой". И пугал и тем и сем. И материалы дела не давал смотреть.
Схема ДТП составлена верно. И вней есть очень важная для меня деталь - "след торможения мотоцикла". И он находится в нашей левой полосе.

Я сделал независимую авто-техническую трассологическую экспертизу. Мент сказал, что подотрется ею. Я ходатайствовал прикрепить ее к делу. Взял. Потом он ушел в отпуск. Передал свои дела дежурному инспектору.
К моему несчастью, это была... женщина. Она признала меня виновным. несмотря ни на что.
Что она только не делала! И учила меня ездить на мотоцикле. И говорила, "что вы все виноваты!"
Кто "вы"? - спросил я.
"ВЫ - МОТОЦИКЛИСТЫ!!"
Настоящая ТП. Никакой последовательности и конструктива. Задает мне вопрос. Я начинаю рассказывать. Предложении на пятом-шестом, видимо, теряет нить рассказа, начинает разъедать мозг и переспрашивать. В тот день я перегрелся не на шутку.

В нарушение закона, она назначила суд по лишению меня прав управления ТС из-за мифического выезда на встречку. Нарушение закона в том, что он был назначен за пределами 2 месяцев после ДТП.
Ладно, хер с ним! Суд я выиграл без проблем, подготовив ряд доказательств, чему был несказанно рад, что придало мне сильный импульс.
Суд постановил вернуть мне ВУ.

Постановление об административном правонарушении сейчас находится на обжаловании. И впереди у меня еще много судов.
И я буду, как терминатор, 3,14здить всю эту шлаету в судах. У меня прошла грусть и пришел настоящий азарт.

Мотоцикл жалко. Вчера сделал оценку повреждений.
Готовлю "потерпевшему" досудебную претензию, а следом гражданский иск о возмещении убытков.
Сообщил в свою страховую об обжаловании. Мне там сказали, что мой оппонент уже приезжал, подал документы и что "очень хорошо, что вы сообщили о своем несогласии". Теперь они заблокировали его дело. Выплат по страховке не будет. * готовься, парень, это только начало *

Все делаю по закону. Отправляю телеграммы с уведомлением о получении, подаю ходатайства, прошу приобщить к делу и так далее.
Собираюсь поставить все точки над i.

Общаются с людьми, в основном, как с быдлом. Вот только в суде с нами говорили гуманно. А так - везде сплошное хамство.
Мотоциклистов не любят. Ни те, ни эти. К этому надо быть готовым морально и не лезть в бутылку, никому не угрожать и не защемлять яйца шкафчиком.

Если видят, что все нормально - страховка, документы, номер, техосмотр, начинают злиться еще больше.


Насчет юристов...

Я попросил помочь мне юриста нашей фирмы. Он очень многому научил меня, ездил со мной во все эти конторы. Очень сильно помог.
Прежде всего, натренеровал верно чувствовать ситуацию. Спасибо ему.

Когда дело грозило быть уголовным, посоветовал мне нанять адвоката, специализирующегося на ДТП.
Дал пару контактов. Все были в отпуске. Но добрался до одного парня. Он меня проконсультировал, добавил ясности. Совершенно бесплатно.
Но уходил в месячный отпуск через пару дней (дело было в июле). Дал телефоны АТ экспертиз, порекомендовал меня. Спасибо ему.

Через подругу жены нашел адвоката. Молодой, но обещал помочь. Насторожило сразу. С порога объявил о таксе - 1час работы/100 долларов.
Не буду тут расписывать, Бог ему судья, но оказался полным импотентом, да еще и предъявил мне полную сумму к оплате. Работал часа 3 от силы. К оплате вписал в чек - 10 часов хардового воркинга.
Я по-человечески ему объяснил, что платить за такую халтуру и обман не намерен. Отвалил от меня. Но грозился подать иск. Куй с тобой. Подавай. Я готов.

Сейчас все дела, суды, визиты веду сам лично. Тесно консультируюсь с юристом нашей компании (несмотря на то, что он уволился из нашей фирмы пару недель назад). Понял одно - нужно трезво и четко САМОМУ вести все дела и не опускать рук.

Не отчаивайся. Найди юриста среди знакомых. Должны быть рядом-то люди. Если будешь нанимать адвоката, слушай свою интуицию. Если не понравится - гони его наhui. И денег заработает и дело благополучно проиграете. Хотя, это мое ИМХО. Может, только мне так не повезло.

Борись за себя. Если чувствуешь свою правоту - смело иди вперед.


PS: мотоцикл жалко. У меня ж и раму погнуло((((
Зато урок на всю жизнь получил. И опыт подобных дел.
И много 3,14зделок впереди. Я готов. Я только жду отмашки...
Да и орешки... Оказались крепкими :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: (демонический смех).
Последний раз редактировалось Bruce Willis 10 сен 2010, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Видимо убываю из трудероводов, нужна помощь!

Сообщение lmnoginsk »

Брюс все правильно написал.
1) Начни с юриста.К примеру Лебедев Владимир Юрьевич 89265212143 89031710267 он из Ногинска если надо и к тебе приедет ,если надумаешь звонить сначало позвони мне скажу от кого надо представляться (оч важно)!
2) Найди свидетеля (если небыло сначало дай обЪявление в местную газету листовки развесь в поисках токого -найдется обязательно (мир не без добрых людей или как минимум в "чем то "нуждающихся)).
3)К родственникам не спеши сначало с юристом пообщайся.
4)Панику и нервы на полку отложи.
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Видимо убываю из трудероводов, нужна помощь!

Сообщение Eugene46 »

Спс за ответы, не спешу на покой, бороться буду. Нашел юриста/адвоката, хорошего дядьку через знакомого следователя. Может и не буду расставаться с братством трудероводов пока, время покажет) Жду результатов предварительного следствия, консультируюсь с юристом. Всем спасибо огромное за ответы, будьте осторожны на дорогах, учитесь на чужих ошибках!

p.s. дал себе обещание что когда заберу трудер - сделаю себе адские прямотоки

p.p.s. и схожу в нормальную мотошколу
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Очень неприятная ситуация

Сообщение В0ЛК »

набери мне на мобилку. не переживай, ситуация нормальная.
если есть время, то заезжай.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Очень неприятная ситуация

Сообщение Pofigist »

Bruce, я бля...в общем в акуе, хотя конечно не первый раз подобное слышал
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Очень неприятная ситуация

Сообщение Швед »

Эжен, ну как у тебя там дела??? благополучно все решилось? :?:
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Очень неприятная ситуация

Сообщение Eugene46 »

Да пока новостей никаких. Дознаватель отдал дело на предварительную экспертизу. С тех пор тишина. Как вернется, отпишусь)
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Очень неприятная ситуация

Сообщение alleksandr »

drshwed, такие дела быстро не решаются. Сам сбивал на машине, знаю что за жопа.
Eugene46, запасайся нервами и деньгами. Ситуация твоя херовая, но не безвыходная. Bruce Willis все правильно посоветовал, но твой случай отличается, тем что повлек смерть в результате твоего управления ТС, а это совсем другая история.
У меня был случай 4 года назад, но обошлось без смерти, сбил деда, причем, крутого какого-то. Тоже ехал медленно, только из двора выехал, смотрел влево, откуда машины приближались, а он мне на правый угол выбежал, торопился куда-то сильно. Ну и травма головы, в склиф забрали, я чуть не посидел за первую неделю, но обошлось, даже родственники претензий не предъвили, а вот с мусорами началась реальная жесть. В эту первую неделю как только не пугали и не разводили... Через полгода хамства и ошибания коридоров все решил, права отдали.
Ну я это все к тому, что когда я стал очковать, если дед умрет и меня "закроют", то начал искать выходы выше и нашел человека, там у "них", который за определенную сумму готов был помоч соскочить с уголовки и не сесть. Так что есть определенные плюсы нашей беспредельной страны, главное повернуть их в свою сторону.
Удачи тебе побольше!
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Очень неприятная ситуация

Сообщение Bruce Willis »

Это будет офф-топ, но все же...

ВЫИГРАЛ ВТОРОЙ СУД.


Постановление горе-инспектора ОТМЕНЕНО районным судом.

Это второй выигранный суд.

Таким образом, на сей день отменены постановления ГИБДД и в деле не стало "виновного" и "потерпевшего".

Подробнее позже... Отмечаю :lol: :lol: :lol:

Ребята, рубитесь, если уверены в этом!
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: Очень неприятная ситуация

Сообщение Hawk's eye »

Eugene46
ППЦ.. Мои тебе самые большие соболезнования , никому такого не желал бы.
Удачи тебе и по больше хороших и понимающих людей на пути, которые смогли бы помочь тебе.


Не знаю народ как по вашим наблюдениям, но по моим наблюдениям и личному опыту .. Это самый неудачный мотосезон.
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Очень неприятная ситуация

Сообщение Eugene46 »

Фуух, вроде ситуация под контролем. Бумажная волокита правда не закончилась, но права вернул, дальше административных не пойдет вроде, дай бог, теперь все будет хорошо)

Так что ждите на дорогах Москвы с весны)
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Очень неприятная ситуация

Сообщение mrZoopol »

поздравляем !!! ( я уж так .... за всех ) :-) БРЮС, у тебя как дела ???
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Очень неприятная ситуация

Сообщение Dis »

А у меня с точность да наоборот ситуация..
Доки только в страховую виновника буду подавать
Изображение
Ответить