Первые шаги на дороге!!!

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Первые шаги на дороге!!!

Сообщение snayper »

Сегодня не сдержался,выкатил мот ,завел и вцепившись мертвой хваткой в руль поехал из гаражей по не растаевшему льду шаркая ногами,проваливаясь в ямки и ожидая падения,ближе к асфальту!!!Выехал удачно и почувствовав перед собой прямую и сухую дорогу дал газу!!! ..............какие же это ощущения просто супер,у меня нет слов,где я был раньше.............хоть холодный ветер вышибает слезу и сопли (я пока без шлема),ничто не может мне испортить настроение,....думал я...!!! Проехав километров пять-семь и почувствовав,что от мертвой хватки у меня затекли руки,решил остановиться и немного дать себе остыть,слез обошел мот и увидел то,от чего стало немного грустнее..........второй карб был почти весь мокрый и с него капал бензин! ( вроде как Переливает) Проблема не большая,но т.к. я регулировать не умею и денег сейчас нет на мастера,это меня расстроило!!!Залез обратно и поехал в гараж!!!Уже в гараже решил добраться до карбюратора и посмотреть,мало ли что,и полез!!!Снял сидуху,бак,отвернул еще несколько запчастей(не знаю как они называются),вообщем освободил карб от всего и.............смотрю что топливный шланг подходящий к этому карбу болтается на нем практически на кончике,да еще без хомута! Снял,отрезал загрубевший кончик шланга,одел обратно по плотнее,стянул хомутом ! Решил все собрать и поехать еще прокатиться и чудо........карб сухой,проехал еще десятку,а он сухой!!!!!!!!!!!!! Возвращался в гараж довольный до невозможности, уже не шаркая ногами по льду,а держа их на подножках, доехал до гаража и въехал во внутрь!!!!Эмоции от этих первых поездок просто переполняют,надеюсь они не кончаться никогда! И с мотоцикла я больше не слезу!!!
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Bruce Willis »

Здорово! Молодец! Ездось теперь до седых яиц!))))
И ремонтируй сам!)))

Поздравляю!! Ни гвоздя, ни жезла! Шапочку купи)))


Слушай, то колесо у тебя не там стоит, то карб бензином ссытся - кто тебе мотоцикл продал?..
Ну, так, чтобы не напороться...
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Bruce Willis »

Кстати, мужики, нам нужно летом колонной епануть по Москве!!


(И это помимо дрэг-рейсинга, который мы организуем отдельно)))))
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение snayper »

А мотоцикл я купил в СкутерФорсе,тот что на Можайском шоссе 30,практически напротив Байкленда!!!http://scooterforce.ru/?page=moto!!! Мне к стати не очень понравилось то,что они мот не подготавливали вообще! Единственное,это то ,что он был хорошо вылезанный ! Но болтались глушаки,поворотники висели на проводах,и один не работал из-за рваного провода,акум был просто дохлый напрочь!!! Это в принципе ерунда,все сделал сам в первый же день!!! Акумулятор они конечно дали новый и предупредили что нужно заменить масло!!! Честно говоря больше туда ехать не охото ни зачем!!
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Bruce Willis »

Заменить масло??? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Мужики, пора создавать новую тему в "ТЕХНИЧКЕ" - "ЧЕРНАЯ МЕТКА"...

Снайпер, за этот мотоцикл они тебе доплатить должны :D
Они их, что пиздят? А потом продают? У тебя хоть ПТС есть? Или сказали, что так сойдет? :lol:

Пизнец! Я еще парочку рыгаловок знаю...
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение snayper »

С доками все в порядке, на учет поставил без проблем!!!
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение osmi »

snayper, а на учет ставил где? Просто мне говорят что надо ехать в Чехов/"другой город" (там ставят новые иномарки). Наши б/у купленные в салонах тоже там? или по месту жительства можно?
ЗЫ: Поздравляю! Тоже жду когда лед с дороги сойдет...
Ядра чистый изумруд
Alexey
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:17
Репутация: 0
Пепелац: VS800 GLP

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Alexey »

snayper, а почем брал, если не секрет. Транзиты дали?
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Aikon »

snayper, ШЛЕМ КУПИ! :shock:
Ездить по Мск без шлема в мороз, чревато не только при падении, но и тем, что башку можно застудить. Наверно у тебя вторая запасная в гараже есть.
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение snayper »

Да,действительно,Б/У иномарки авто и мото ставят на учет в Чехове,а НОВЫЕ у нас по месту жительства (я сам из Троицка)! А нашу технику тоже по месту жительства,независимо новая или старая!!!Скорее всего и у вас так же!!!
Брал я его за 100т.р,теперь понимаю что переплатил!!! Транзиты не выдавались!!!
А пока езжу в шапке и не по Москве,а в области и еще где машин практически нет!!! Да это и ездой то назвать нельзя,это пробные вылазки на не большой скорости !!!А шлем обязательно куплю,как немного деньгами разживусь.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение mozol »

Транзитных номеров на растаможенный и ни разу не ставившийся в России на учёт мотоцикл (как и на машину) не бывает. ;)
Мне выдали ПТС, копию таможенной декларации, справку-счёт, с этим набором и поставил на учёт. Можно и не ставить на учёт. Светит только штраф за несвоевременную постановку на учёт 100 (сто) рублей и все! Ни налогов, ни техосмотра... :lol: Но открытая категория "А" должна быть!!!
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Bruce Willis »

mozol писал(а):Транзитных номеров на растаможенный и ни разу не ставившийся в России на учёт мотоцикл (как и на машину) не бывает. ;)
Мне выдали ПТС, копию таможенной декларации, справку-счёт, с этим набором и поставил на учёт. Можно и не ставить на учёт. Светит только штраф за несвоевременную постановку на учёт 100 (сто) рублей и все! Ни налогов, ни техосмотра... :lol: Но открытая категория "А" должна быть!!!
Угу...

ОСАГО только...
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение mozol »

Yes!
Причём, ОСАГО оформить на минимальный срок, типа на месяц (срок использования), но в графе "срок действия договора" будет стоять всё равно год. В этот период (год) в случае аварии платишь сам, но и штраф за такое "отсутствие страховки" ... 300 рэ. Проверено ;)
Итого, в случае остановки геЯми без постановки на учёт но при открытой категории "А" максимум штраф 400 рэ в сумме, и катись дальше! :)
Подумываю об этом... ;)
Хотя меня на мото ни разу не останавливали даже. Может потому что в котелке езжу?... :? Кстати, а кого как и когда останавливали... и где? Может в трёпе темку создать?
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Bruce Willis »

Ты - призрачный гонщик...

Тебя не видать))))
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение mozol »

Кстати, фильм мне понравился. И мото призрачного гонщика мне чем-то Интрудер напомнило... может такой-же тощий... х.з.
Хотя счас скажешь что это был ХД... :lol:
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Bruce Willis »

mozol писал(а):Кстати, фильм мне понравился. И мото призрачного гонщика мне чем-то Интрудер напомнило... может такой-же тощий... х.з.
Хотя счас скажешь что это был ХД... :lol:
Ну у тебя ж зрение хорошее)))
Думаю, сам видел)))

Хотя мне больше понравился панхед, до того, как он превращался в мега-пердак :geek:
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение mozol »

Гм... надо будет пересмотреть. Хотя в ХД я и не рублю нихуа. :)
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение osmi »

А не вырос ли штраф со 100 до 1000р?
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Sniff
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 GLF
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение Sniff »

snayper ,400 за 100тр это черезчур)
я брал 1400 за 123 ;)
loud pipes save lives
Intruder 1400
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Первые шаги на дороге!!!

Сообщение snayper »

Да вот и я теперь думаю что в среднем 10-20т.р переплатил!Практически все волосы у ся на заднице выдернул,но уже ничего не сделать!!! А в принципе мот меня устраивает! Х... с ними!!!Да и еще,мот на учет ставил просто для проверки,что он не ворованный!!! Я уже очень давно езжу на машине и не разу не видел чтоб га-ки проверяли документы у мотовладельцев,такое ощущение что вообще не останавливают!!!Может кто напишет где, за что,и чем отделались,если есть такие?
Ответить