Раота котлов VS750

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Мява

Раота котлов VS750

Сообщение Мява »

Народ, помогите плиз...такой вопросик имеется...завожу моц, пока стоит холодный греется - работает один котел, мин через 5 подключается второй, но тарахтит крайне не ровно, после того как хоть чутка проедешься все приходит в норму. Это адекватное поведение с его стороны?
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Раота котлов VS750

Сообщение Михей »

а сам как думаеш?Данное поведение мота при запуске-косяк с карбами.Регить,синхронить,обратить внимание на состояние воздушных фильтров,бензонасоса.
коплю на голду
Мява

Re: Раота котлов VS750

Сообщение Мява »

Я не сам, я самА) про карбы ясно, знаю что делать и куда обратиться, а про бензонасос можно по подробней? что там может быть и что с этим делать?
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Раота котлов VS750

Сообщение Михей »

http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/vi ... 693/274205 18 позиция,но скорей всего глюк в карбах(е).У тебя работает какой цилиндр лучьше,первый или второй(по ходу движения)?
коплю на голду
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Раота котлов VS750

Сообщение Михей »

Свечи попробуй поменять местами.
коплю на голду
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Раота котлов VS750

Сообщение DeutchSS »

Добавлю от себя, у меня мот заводится на одном котле, через 30 сек подключается второй, это нормальная особенность?
Gott mit uns!
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Раота котлов VS750

Сообщение Bruce Willis »

Заводится на двух... Сразу и четко...

Разбирайтесь...

Кстати, Дойч, у Эйсбара были какие-то хлопки на сбросе оборотов и как раз при старте на холодную - заводка на одном...
Почитай нашу ветку на ОППОЗИТе... Может, что-то для себя почерпнешь... о своем мотоцикле...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Раота котлов VS750

Сообщение Rider_36 »

Внесу свои копейки: Хлопки при сбросе газа характерны для прямотоков, либо, при сильно бедной смеси, иногда из-за херовых тросов газа и синхронизации (мой случай). От этой фигни стоит избавиться незамедлительно, если мот постреливает при сбросе, то в любом из описаных случаев, либо карбы не отстроены/работают не синхронно, либо смесь сильно беднится, эффект будет один при всех вариантах - повышеный температурный режим. Само по себе, не слишком страшно, но, если дело запущено, в один прекрасный жаркий день, где нить в глухой пробке, можеть подрать/ухватить поршень.
Совесть - голос Бога...
skynet4486
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:52
Репутация: 0
Пепелац: Intruder vs 400,1995 года. C50T 2005г.
Откуда: Балабаново

Re: Раота котлов VS750

Сообщение skynet4486 »

Мява писал(а):Народ, помогите плиз...такой вопросик имеется...завожу моц, пока стоит холодный греется - работает один котел, мин через 5 подключается второй, но тарахтит крайне не ровно, после того как хоть чутка проедешься все приходит в норму. Это адекватное поведение с его стороны?
1.Замерь компрессию.
2.Регулируй клапана послушай не стучат ли.
3.визуальный осмотр прокладок между цилиндром и головкой,цилиндром и картером не "сопливят ли"
4.свеча-броник, пробуй менять местами.
5.Уровень поплавка в карбе посмотри межет при заводке переливать , потом просераться цилиндр.промывка, продувка,регулировка поплавка.
6.Синхронизация!!!)))

Помоему поплавок мозги парит.
ленивый человек тянеться к золоту,а трудовой к железу.Наше золото-железо:-)
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Раота котлов VS750

Сообщение snayper »

Расскажу свой случай! У меня подстреливал первый котел и заводился тоже вроде как на одном! Взял для пробы поменял местами свечи и все стало с точностью до наоборот! Выбросил нахрен свечи и поставил новые,все пришло в норму,стрельба пропала и при заводке схватывают сразу оба котла!!!
Mr.ZZ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:15
Репутация: 0

Re: Раота котлов VS750

Сообщение Mr.ZZ »

Вначале сизона меняю свечи не задумываясь как масло и филтры.
А причины действительно только две. Зажигание и питание. Тобиш в первой это свечи, провода, катушки. Во второй Карбы. Для нормального мастера не проблема, советую найти такого.
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Раота котлов VS750

Сообщение DeutchSS »

Завел сегодня запустились 2 сразу, как ни газовал хлопков нет и до этого не было, наверное просто после зимы такая особенность..
Gott mit uns!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Раота котлов VS750

Сообщение В0ЛК »

делай поступательно:
1е-меняешь нахрен свечки. если не помогло, то
2е- синхронишь, строишь карбюраторы и продуваешь/меняешь воздушники(заодно инспектируешь на предмет подсоса воздуха через хомуты.
3его как правило уже не будет и все у тебя будет зашибись ))))) максимум комплект тросиков махнешь, тк на 750ках они почти все тянутые.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
ShVS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:56
Репутация: 0
Откуда: Мск-Питер

Re: Раота котлов VS750

Сообщение ShVS »

У меня такая же фигня ,пока е прогреется - проблемы с переним котлом. Диагноз - пробивает колпачек свечи. Карбы синхронил.
VS 750
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Раота котлов VS750

Сообщение Дикий »

У меня таже заморочка на 1400-м , но теперь я понял что нужно делать. Спасибо за советы!
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Мява

Re: Раота котлов VS750

Сообщение Мява »

Ребят всем огромное спасибо, решилось все самым простым из предложенных способов - купила новые свечи, махнула, все ок. Поехала первый раз нормально прокатиться на своем новом красавце...рецензия странная очень, во первых задний котел со стороны свечи постреливает...чем и как не увидела, просто почувствовала, за совсем коротенькую поездку фыркнул раза 4-5 наверное...в чем может быть дело? А во вторых, возможно конечно это моя мнительность, но было четкое ощущение что всю дорогу мне приходилось подруливать ибо руль вело куда-то нах....и явно не прямо...колеса? спицы? вилка? кривые руки?)
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Раота котлов VS750

Сообщение snayper »

ощущение что всю дорогу мне приходилось подруливать ибо руль вело куда-то
Такая же хрень! Руль немного потягивает в право,даже на скорости его нельзя отпустить,начинает уходить!!! есть у меня один косяк в моте,Пока определяюсь что это такое! думаю так не должно быть!!!Мож здесь кто намекнет!!!
Аватара пользователя
ShVS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:56
Репутация: 0
Откуда: Мск-Питер

Re: Раота котлов VS750

Сообщение ShVS »

2мява а резина свежая? не кривая?
VS 750
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Раота котлов VS750

Сообщение Dolphin »

Сдается имне руль вбок тянет потому что тросики газа жесткие и они его выворачивают
отправитель

Re: Раота котлов VS750

Сообщение отправитель »

раму необходимо смотреть,тросик тут не причем.вероятно предыдущий хозяин разложился на нём нехило
Ответить