Налог!!!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение В0ЛК »

они по телевизиру токма всех выпиливают )))))) срок давности по налоговым сборам 3 года к тому же. Тобишь бабло они могут просить только за последнюю трехлетку. А учитывая что пени-1% то мне дешевле при саааамом адовом раскладе заплатить приставам эти налоги чем платить их постоянно. Пока только в плюсе.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение Швед »

я вот сижу думаю, думаю и прихожу к выводу что мне дешевле вообще будет снять с учета, и возможно пару-тройку раз в сезон заплатить штраф(дать на лапу) за незарегенную матациклетку, чем платить налог 3400+2000 за техосмотр. да еще и камера меня не срисует :)
выгоднее как то выходит...
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Западный мотор
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:03
Репутация: 0
Пепелац: кустом1400
Откуда: Калининград

Re: Налог!!!

Сообщение Западный мотор »

Швед писал(а):я вот сижу думаю, думаю и прихожу к выводу что мне дешевле вообще будет снять с учета, и возможно пару-тройку раз в сезон заплатить штраф(дать на лапу) за незарегенную матациклетку, чем платить налог 3400+2000 за техосмотр. да еще и камера меня не срисует :)
выгоднее как то выходит...
ты вот сидишь, думаешь, а я уже три года так езжу :). Только вот в этом году собираюсь ставить, нам их тут пообещали снизить, да и надоело уже в нашей резервации сидеть...
не бывает атеистов в окопах под огнём... Е. Летов
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 01:00
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 GL
Откуда: Default City

Re: Налог!!!

Сообщение Дмитрий »

В0ЛК писал(а): из твоего положения есть выход. тавь на учет свой мотик и НЕ плати налоги )))))) я так делаю уже лет 11 наверное, пока получаецца )))))))


В0ЛК
НЕ поставленный на учет мотик подразумевает, что задолженности по налогам за мной не числится и в теплые края с семьей я вылетаю без гипотетических проблем на паспортном контроле.
НЕ уплаченный же налог говорит об обратном.

Впрочем в моем конкретном случае все гораздо веселее: мотик у меня НЕ на учете а за автомобиль я налоги не плачу потому что они ко мне в почту НЕ приходят )))
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение scar_88 »

Дмитрий писал(а): .. налоги не плачу потому что они ко мне в почту НЕ приходят )))
Вот мне тож налоги не приходят на почту, и я их не плачу ни за моц ни за авто, адресок найти не могут наверное, в паспорте прописка по одной улице(такой улицы вообще в нашем н.п. нет), а на стенах и заборах другая:) Россия-Мать!!! Но как мне сказал мой знакомый-работник налоговой это пофигу, и если не приходит, мол приходи сам к нам, мы тебе выдадим ентот формулярчик лично в руки) что мол незнание не освобождает от ответственности)
А в целом согласен с ВОЛКом насчет того что приставам дешевле заплатить, чем каждый год платить налоги, непонятно на что идущие.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение В0ЛК »

rusty dog писал(а):По понятным причинам мне на пенсию наплевать, а поддерживать государство, которое меня уже раза три кинуло я совершенно не желаю. Поэтому не плачу налоги, квартплату и т.д.
плюс мильен!
могу налядно рассчитать как ваши отчисления с заработной платы в пенсионный фонд индексируются в ноль. Фактически с каждой зарплаты вы дарите в подарок некую сумму нашим чиновника и за это не получите НИ ЧЕ ГО!))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение Швед »

решил просто забить йух и не платить :oops:
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 01:00
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 GL
Откуда: Default City

Re: Налог!!!

Сообщение Дмитрий »

scar_88 писал(а): Вот мне тож налоги не приходят на почту, и я их не плачу ни за моц ни за авто, адресок найти не могут наверное, в паспорте прописка по одной улице(такой улицы вообще в нашем н.п. нет), а на стенах и заборах другая:) Россия-Мать!!! Но как мне сказал мой знакомый-работник налоговой это пофигу, и если не приходит, мол приходи сам к нам, мы тебе выдадим ентот формулярчик лично в руки) что мол незнание не освобождает от ответственности)
А в целом согласен с ВОЛКом насчет того что приставам дешевле заплатить, чем каждый год платить налоги, непонятно на что идущие.
Дело в том, что в 9 году я сходил ближе к декабрю с вопросом "а где же уже уведомление?" на что мне сказали что у них есть реестр из Почты что дескать письмо отправлено. Разумеется, никаких доказательств что оно мне вручено у них нету. Ну вручили мне налоги да еще пеню "лично в руки".

В этом году опять ничего не присылают. При чем отцу на тот же адрес присылают.
Приходил летом несколько раз к налоговой. Народу больше чем людей. При чем если в отделе приемные часы вторник-четверг, то стоит туда очередь и в другие дни.
В общем, нету у меня возможности в рабочее время очереди в налоговую отстаивать.
Но так как это их обязанность уведомить меня до истечения срока уплаты налога, то вот как только меня уведомят - сразу сумму налога уплачу. А пени (при чем немалые) - уж не обессудьте.
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: Налог!!!

Сообщение semen7111 »

Всем привет!
У нас как в Греции.....за ZX10-R я плачу налог 150сом(100р.) за M109R-260сом(170р.) за MB W220-1800сом(1200р.) как то так.
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение Manowar »

ниче не плачу и не собираюсь
езжу без номера
и не останавливаюсь
пока дорог не будет ниче платить не буду
Аватара пользователя
shurik_net
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:39
Репутация: 0
Пепелац: vs-750

Re: Налог!!!

Сообщение shurik_net »

Я тож не плати, дооолго - никогда вообщем, моц на учете давно стоит, а тут наши приставы фишку придумали - арест на транспорт на который налог не выплачен, в ГАИ бумагу высылаю и все, арест в прошлом году наложили, я тоже наложил на арест, а щас собрался продать моц, хлопцы в ГАИ говорят извини Санек все че хоч, а арест никак ни обойти, придется топать сдаваться приставам, Если не че не поменяется в законах следующий мот поставлю на учет, пройду техосмотр и тут же сниму, на учет чтоб хозяином быть мото не по договору ну и тех. осмотр. чтоб был. Депсам тяжелее дое,,,аться. Живу - Краснодарский край.
Вот так нам яйца накрутили. Хорошо у вас до этого не додумали.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Налог!!!

Сообщение wragina »

shurik_net писал(а):Я тож не плати, дооолго - никогда вообщем, моц на учете давно стоит, а тут наши приставы фишку придумали - арест на транспорт на который налог не выплачен, в ГАИ бумагу высылаю и все, арест в прошлом году наложили, я тоже наложил на арест, а щас собрался продать моц, хлопцы в ГАИ говорят извини Санек все че хоч, а арест никак ни обойти, придется топать сдаваться приставам, Если не че не поменяется в законах следующий мот поставлю на учет, пройду техосмотр и тут же сниму, на учет чтоб хозяином быть мото не по договору ну и тех. осмотр. чтоб был. Депсам тяжелее дое,,,аться. Живу - Краснодарский край.
Вот так нам яйца накрутили. Хорошо у вас до этого не додумали.
Как ты через год техосмотр бвшь проходить? Или мопед на год-два берешь?
Аватара пользователя
Западный мотор
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:03
Репутация: 0
Пепелац: кустом1400
Откуда: Калининград

Re: Налог!!!

Сообщение Западный мотор »

У нас в Кёниге, вроде как снизили до 25 рублей (не прошли видать даром наши акции, губер сменился, первым делом про мотики вспомнил). Поеду по весне на учёт вставать, да и поездить за пределы нашей резервации больно охота.
не бывает атеистов в окопах под огнём... Е. Летов
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение Pofigist »

Суко пришел налог. 35 рэ за лошадь. а их в моем трудере 100. в прошлом годе не заплатил, было 27 рэ за кобылу.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение Захар »

В трудере больше 73 быть не может. я себе сделал в автоэкспертном бюро справку на 58 лошадей, с них и плачУ.. налоговая и в суд уже подавала... проиграли...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение Pofigist »

я в курсе что не может быть больше 73. опиши процесс сбора необходимых документов
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение Захар »

Да ничего сложного - идёшь в автоэкспертное бюро, даёшь документы на байк и говоришь что тебе надо сделать экспертное заключение о мощности данного аппарата. Так как у них наверняка не будет никакой литературы о древних пепелацах, помогаешь им, подсказывая что сейчас эта модель называется боливар 83. по нему инфу найти несложно из различных мотокаталогов (печатных). в моём случае там была указана мощность в 58 лошадей. данная бумажка обошлась в 400 рублей. в принципе имея её можно уже самому исчислять уплачиваемый налог, но в итоге придётся сходить в суд, потому что налоговая полюбому подаст иск. суд выигрывается на 100%. Что бы не было подобных гемороев надо топать в ГИБДД и писать заявление о внесении изменений в ПТС, а затем они передадут инфу в налоговую.
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение Pofigist »

заморочаться чтоле
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Налог!!!

Сообщение wragina »

Pofigist писал(а):заморочаться чтоле
почему нет если учесть сколько лишних денег платишь
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Налог!!!

Сообщение Pofigist »

да и с учетам того что каждый год налог растет в геометрической прогрессии какой-то
Ответить