аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
tormozistor
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:30
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Moscow city

аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение tormozistor »

я так понял что на 750ку идет, что-то типа YUASA YB16B-A. Но он сухозаряженый, не очень хочется возиться с электролитом. есть гелевые аналоги?
Настоящих буйных мало. Вот и нету Вожаков!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение AnySkin »

не далее как неделю назад взял подобный, сухозаряженный. а чего там париться с электролитом..? залил (он в коробочке прилагается), крышечкой (на которой выдавлено ДУ НОТ ОПЕН) закрыл, пару часиков постоял и в бой!..
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение ЧЁРТ »

AnySkin писал(а):не далее как неделю назад взял подобный, сухозаряженный. а чего там париться с электролитом..? залил (он в коробочке прилагается), крышечкой (на которой выдавлено ДУ НОТ ОПЕН) закрыл, пару часиков постоял и в бой!..
Да какие пару часиков? Он через пол часа уже жарит мама не горюй =)
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение AnySkin »

ЧЁРТ писал(а):Да какие пару часиков? Он через пол часа уже жарит мама не горюй =)
ну ты даёшь :mrgreen: !!! гололёдоснег ещё никто в феврале не отменял! так что не к спеху особо было! :mrgreen:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение ЧЁРТ »

AnySkin писал(а): ну ты даёшь :mrgreen: !!! гололёдоснег ещё никто в феврале не отменял! так что не к спеху особо было! :mrgreen:
Ыыыы ну дк я же не писал что я сейчас так делаю =))) Сейчас я ещё даже и не покупал =)) Но предидущие года, так и делал, залил, через полчасика поставил, поехал =))
Последний раз редактировалось ЧЁРТ 14 фев 2011, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение В0ЛК »

tormozistor писал(а):аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве???
модно в модныйх салонах и магазинах )))))))))))
а по теме, ты наверное сухозарядку представляешь себе как раньше: купил аккум набодяжил кислоты с дестилятом, дестилятором померил, разлил по баночкам, поставил на зарядку, разрядил, зарядил закрыл?
в 21 веке, веке нанотехнологий все проще. Достал сухозарядный акб из коробочки, перевернул в него прилагающуюся планшеточку, закрыл крышечкой, через полчаса поехал и усе. никаких добавлений электролита и прочей фигни, они не обслуживаемые как и гелевые, просто дешевле ))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение ЧЁРТ »

А объясните мне далёкому, в чём фишка гелевых аккумов, я просто натурально не сталкивался ни разу с ними =)))
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Западный мотор
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:03
Репутация: 0
Пепелац: кустом1400
Откуда: Калининград

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение Западный мотор »

ЧЁРТ писал(а):А объясните мне далёкому, в чём фишка гелевых аккумов, я просто натурально не сталкивался ни разу с ними =)))
Самая главная фишка, это в том что он эксплуатируется в любом положении (идеально для эндуро и стритфайтеров) так как у него электролит в виде геля, а рекламу про памперсы и прокладки все смотрели ;)
Ну и он ещё немного помощнее силой тока будет по сравнению с аналоговыми, правда не знаю почему...
не бывает атеистов в окопах под огнём... Е. Летов
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение ЧЁРТ »

Западный мотор писал(а): Самая главная фишка, это в том что он эксплуатируется в любом положении (идеально для эндуро и стритфайтеров) так как у него электролит в виде геля, а рекламу про памперсы и прокладки все смотрели ;)
Ну и он ещё немного помощнее силой тока будет по сравнению с аналоговыми, правда не знаю почему...
О! Спасибо! Ну да, из таких расчётов он для эндуро в тему. Но на интрудер наверное он излишен. Пойду почитаю про них, чего може интересного нарою...
"No club No colors" Мытищи
tormozistor
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:30
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Moscow city

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение tormozistor »

В0ЛК писал(а):
tormozistor писал(а):аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве???
модно в модныйх салонах и магазинах )))))))))))
а по теме, ты наверное сухозарядку представляешь себе как раньше: купил аккум набодяжил кислоты с дестилятом, дестилятором померил, разлил по баночкам, поставил на зарядку, разрядил, зарядил закрыл?
в 21 веке, веке нанотехнологий все проще. Достал сухозарядный акб из коробочки, перевернул в него прилагающуюся планшеточку, закрыл крышечкой, через полчаса поехал и усе. никаких добавлений электролита и прочей фигни, они не обслуживаемые как и гелевые, просто дешевле ))))))


В0ЛК
Волк, ))) так и думал )))))))))).. спасибо , понял, что париться не стоит.
Настоящих буйных мало. Вот и нету Вожаков!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение В0ЛК »

фишка гелевых аккумов в том, что в период обыкновенных обслуживаемых аккумов их ставили на всячиские бесперибойники, мобильные серваки и тд. ну вот собсно и логически прили к тому, что почему бы не использовать их в авто/мото отраслях. Ценник правдо у них(ну собсно как и у всех новых разработок) мягко говоря не гуманный :) тобишь они появились раньше чем наши сегоднешние необслуживаемые сухозарядники. Ну и так сказать удобство на лицо, батарея которая более терпимо относится к холодам, меньше по весу и габаритм и не обслуживаемая, правда только для тех, кому по карману.
Потом широко распространились сухозарядки и гелевые акб отошли на второй план, тк сухари сильно дешевле и тоже не требуют к себе никакого внимания.
Но один хер, мне кажется что будущее за всякими гелевыми, и прочими новыми разработками, прогрес ведь мать его, не остановишь )))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение ЧЁРТ »

В0ЛК писал(а):фишка гелевых аккумов в том, что в период обыкновенных обслуживаемых аккумов их ставили на всячиские бесперибойники, мобильные серваки и тд. ну вот собсно и логически прили к тому, что почему бы не использовать их в авто/мото отраслях. Ценник правдо у них(ну собсно как и у всех новых разработок) мягко говоря не гуманный :) тобишь они появились раньше чем наши сегоднешние необслуживаемые сухозарядники. Ну и так сказать удобство на лицо, батарея которая более терпимо относится к холодам, меньше по весу и габаритм и не обслуживаемая, правда только для тех, кому по карману.
Потом широко распространились сухозарядки и гелевые акб отошли на второй план, тк сухари сильно дешевле и тоже не требуют к себе никакого внимания.
Но один хер, мне кажется что будущее за всякими гелевыми, и прочими новыми разработками, прогрес ведь мать его, не остановишь )))))))))

В0ЛК
А по поводу температуры ты вот в тему сказал... актуальненько по осени.
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Spanky_Ham
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:51
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: город Х

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение Spanky_Ham »

а где взять, именно такой, кислотный, самый что нинаесть обычный, чтоб ебаться с дистиллятом? и чтоб влез в интрудер и подходил по параметрам? искал, не нашел нифига! купил в инете обычный, самый дешевый из всех предлагающихся.. потому что акб на интрудере 1400 расходный материал. почему, для меня загадка. на протяжении 5 лет наблюдаются у нас 1400. и у каждого, хотя бы раз замыкал аккум. просто, ни с того ни с сего. приехал, заглушил и все. едь за новым аккумом. не замыкал, только кислотный. никогда.
сиськи сиськи и ничего кроме сисек!
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение ЧЁРТ »

У меня так же высаживался но проблему высадки я заметил быстро =))) На левом пульте у японцев есть такая пимпочка что бы фарой мыргать =))) Так вот, эта хрень имеет не совсем здоровую тенденцию западать на кочечьке =))) Она мне ля такая акк и высадила =)
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Bormann
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:58
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800
Откуда: Москва

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение Bormann »

На сегодняшний день среди аккумуляторов наиболее популярны хорошо нам знакомые герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы (VRLA). Однако их массовое распространение обусловлено лишь дефицитом информации о гелевых аккумуляторах. А ведь они появились еще в 20-м веке, с началом освоения космоса. Гель, который образуется в результате реакции серной кислоты с двуокисью кремния, позволяет получить полностью герметичную батарею, так как весь газ выделяется внутри гелевых пор. Такие батареи обладают невероятной долговечностью и стойкостью по отношению к глубоким разрядам. Однако в то время гелевые аккумуляторы не получили распространения у автовладельцев в связи с резким падением пускового тока при низких температурах, и очень высокими требованиями к бортовому электрооборудованию.

В наше время для производства гелевых аккумуляторов автомобильных применяется технология – GEL (Gel Electrolite). Для этого вещество на основе двуокиси кремния добавляют в жидкий электролит. В итоге образуется густая масса, которая напоминает по своей консистенции желе. Этой массой и заполняется пространство между электродами внутри гелевого аккумулятора. В ходе химических реакций в электролите образуются многочисленные пузырьки газа, и происходит газовая рекомбинация.

В отличие от распространенной AGM технологии, гелевые аккумуляторы лучше восстанавливаются из состояния глубокого разряда. Они могут перенести более тысячи циклов глубокой разрядки без какой-либо потери своей емкости. Так как электролит имеет желеобразное состояние, он менее подвержен расслоению на составляющие: кислоту и воду, именно поэтому гелевые аккумуляторы лучше переносят плохие показатели тока подзаряда. К тому же, гелевые АКБ не подвержены влиянию низких температур, они виброустойчивы и надежны.

Единственным недостатком гелевых аккумуляторов является их стоимость, она будет выше, чем у батарей AGM аналогичной емкости.

Взято с http://www.yo-sound.ru/news.php?id=188
Похрен, завтра будет лучше!
Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили :)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение Aikon »

Все конечно за гелевый, но блин, Yuasa кислотник стоит в два раза дешевле, чем гелевый - 3Круб за 16B-A против 5-6. Меня жаба душит и поэтому беру кислотники (не сложилось у меня с аккумуляторами - за два сезона три штуки поменял :D).

Кислотники Yuasa идут без электролита в комплекте, но сухозаряженные, т.е. можно залить электролит и помчаться, хотя производитель рекомендует все-таки поставить на зарядку. За уровнем электролита надо следить, поскольку он может вытекать через клапанное отверстие, например при падениях.

Ну и напоследок замечу, что ничего сейчас разводить не надо. Готовый электролит продается за копейки в любом авто-магазине.
Аватара пользователя
Bormann
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:58
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800
Откуда: Москва

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение Bormann »

Aikon писал(а):Все конечно за гелевый, но блин, Yuasa кислотник стоит в два раза дешевле, чем гелевый - 3Круб за 16B-A против 5-6.
Три штуки это 9к. У тебя жаба-альтруист штоле :lol: ? Купи один раз гелевый и на два-три сезона забудь про аккум нафих
Похрен, завтра будет лучше!
Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили :)
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение Захар »

Позвольте с вами не согласиться - на второй сезон гелевого аккума мне не хватило. поставил себе 20-и амперник и думал горя знать не буду. год вроде бы горя и не знал, но к концу второго сезона даже 1 сутки заряд не держал. заводил с помощью зарядного и на день типа хватало. сейчас буду ставить обычный.
Многие наши ставят гелевые от бесперебойников (выбор там немалый), цена вопроса - 500-700 рублей в компьютерных магазинах, на сезон хватает с лихвой. Мой аккум был стартёрный ежели что...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Bormann
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:58
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800
Откуда: Москва

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение Bormann »

А что за аккум был?
Похрен, завтра будет лучше!
Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили :)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: аккумуляторы гелевые где модно покупать в москве??

Сообщение Aikon »

Bormann писал(а):Три штуки это 9к. У тебя жаба-альтруист штоле :lol: ?
Да получилось просто так. Первый аккум заменил после прежнего владельца, второй разрядил в ноль, забыв свет выключить, а потом попытавшись зарядить током в 6А, не разобравшись в шкале зарядки, третий чуть не сдох из-за того, что аккум закреплен в корзине не жестко был, повредил угол и через него электролит вытек. Обнаружил течь, залил дистиллированной и без проблем пока дальше езжу.
Ответить