Про музыку, аккум и генератор.

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Volonter »

а какие динамики планируешь ставить? и в какие корпуса?
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение ЧЁРТ »

Volonter писал(а):а какие динамики планируешь ставить? и в какие корпуса?
С колонками я сейчас определяюсь но выбирать их буду под корпус Фараискателя от буханки. Кстати сейчас рылся в инете наткнулся на предусилитель который прям как родной для усилка на ТДАшке будет http://www.chipdip.ru/product/bm2118.aspx
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Volonter »

если вопрос в деньгах не очень остро стоит то советую купить туманки как у меня, они красивые,хромучие, все думают что это заводские мото колонки:)
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение ЧЁРТ »

Volonter писал(а):если вопрос в деньгах не очень остро стоит то советую купить туманки как у меня, они красивые,хромучие, все думают что это заводские мото колонки:)
Ссылку в студию =))) А диаметр какой у них? =)
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Volonter »

блин, я даже не знаю где тут найти такие в интернете, я зашел в обычный авто магазин где торгуют всякой китайской херней, и там купил их:) фотки попозже выложу, как это все выглядит, там короче смысл такой эта полусфера металлическая на нее одевается резинка и зажимается таким типа большим хамутом, и сам отражатель вместе со стеклом также вставлен в эту резинку и обжат вторым хамутом, я просто вытащил отражатель со стеклом, и динамик туда встал как родной, вообще без переделок! а диаметр на 13, у нас в деревне не смогу найти глубоких туманок на 16 чтоб большие динамики поставить, они(туманки) здоровые есть, но плоские... у вас там может где есть чтонибудь большое:) или их нарастить можно... я в барнауле видел такую тему..
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Volonter »

вот наткнулся на интересную штуку http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=746043 думаю может чтоит попробовать....
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение ЧЁРТ »

Volonter писал(а):вот наткнулся на интересную штуку http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=746043 думаю может чтоит попробовать....
Не тема он на 25ватт всего =)) Не я фараискатели нашёл именно сферические =))) дк ладно сферические они ещё и хромированные =) Типо таких:
Изображение

Я правда пока покупать их не ездил но нашёл где. У меня тут не далеко от дома рынок авто вот там =)
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Spanky_Ham
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:51
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: город Х

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Spanky_Ham »

ЧЁРТ писал(а):
Spanky_Ham писал(а):баловство все это! прямоток погромче, и вотона музыка))))а если песни слушать, то это голду надо)) имхо...
Ага, и с прямотоком на дальняк какой нить... после 1000 км застрелиццо захочется =)
прекрасно тебя понимаю, НО прусь от звука интрудера. прусь от громкого звука интрудера. а на дальняк, на крайний случай можно взять беруши.
сиськи сиськи и ничего кроме сисек!
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Volonter »

вот если настоящие 25 ват! то это отлично! вот не соврать ктото мне из радиоэлектронщиков расказывал что чисто из 12 вольт, без повышающего трансформатара можно получить всего 20 ват чистого звука чтоли, надо уточнить, аж самому стало интересно:) забыл уже:)
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение ЧЁРТ »

Spanky_Ham писал(а):прекрасно тебя понимаю, НО прусь от звука интрудера. прусь от громкого звука интрудера. а на дальняк, на крайний случай можно взять беруши.
Мне то же нравится звук трудера, но я люблю чередовать ништяки... покатался, послушал движок, надоело? Включил музыку =)))) А то я прошлый сезон обламывался с плеером =))) не слышно что вокруг =))
Volonter писал(а):вот если настоящие 25 ват! то это отлично! вот не соврать ктото мне из радиоэлектронщиков расказывал что чисто из 12 вольт, без повышающего трансформатара можно получить всего 20 ват чистого звука чтоли, надо уточнить, аж самому стало интересно:) забыл уже:)
Чаго не знаю таго не знаю =)))
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Volonter »

цузнал по поводу усилка на тда:) короче с 12ти вольт чистого постоянного звука можно получить гдето в районе 15 ват. а вот в этих микросхеммах идет типа виртуальное увеличение чтоли и вот эти значения по 40-70 ват это пиковая (доли секунды) мощность,кричащие размеры для заманухи:) а постоянка ват в 15:)
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение ЧЁРТ »

Тода надо смотреть автомобильные усилки хм-хм-хм... пойду пошарюсь по инету, поищу чего нить не шибко огромное
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение osmi »

из того что знаю о звуке - мощность, указанная в RMS - это и есть настоящая постоянная звуковая мощь. пиковая обозначается PMPO, она раз в 5-10 выше rms, ее очень любят указывать на дешевых майфунах
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Volonter »

вот я тоже весь в поисках авто усилка маленького... если что найдешь скажи:) я знаю у алпайна есть усилок, но он вроде как продается вместе с ДВД он идет 4 канала по 50 ват... маленький такой аккуратный... только вот где купить его отдельно и сколько это будет стоить... а размеры у него наверно 15*12*5 гдето
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение ЧЁРТ »

Volonter писал(а):вот я тоже весь в поисках авто усилка маленького... если что найдешь скажи:) я знаю у алпайна есть усилок, но он вроде как продается вместе с ДВД он идет 4 канала по 50 ват... маленький такой аккуратный... только вот где купить его отдельно и сколько это будет стоить... а размеры у него наверно 15*12*5 гдето
Оке, найду, отпишу =)
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Швед »

никогда не понимал этого лохотюнинга как музыка на мотоцикле..
не уподобайтесь голдоводам, и это совсем не труЪ кататься с хрипящим валерой и иже с ним из динамиков ;) не превращайте цхоппир в мапет
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Sniff
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 GLF
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Sniff »

имхо звук прямотока вот хде музыка !! скажете монотонно?а вот если понаебенивать ручкой газа то вобще симфония получается
loud pipes save lives
Intruder 1400
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение ТЯГИН »

2Швед
+100500...
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение Захар »

динамики на чоппере - отстой... только ежели на голде и её подобиях. Я сам юзаю МР3-плеер/радио в изолированных наушниках типа берушей, по крайней мере своих прямотоков почти не слышу. Доволен до усрачки ;)
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Про музыку, аккум и генератор.

Сообщение osmi »

блин, какие наушники на моте? я одного лихача. обгонявшего меня справа по обочине за сотню учуял только по звуку, и вовремя. Не стоит лишать себя столь значительного канала приема информации
Ядра чистый изумруд
Ответить