переделка

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

переделка

Сообщение Volonter »

Здраствуйте товарисчи форумчане:) недавно наткнулся на сей ресурс. я тоже являюсь обладателем итрудера 400ки. пришел он у меня уже немного в тюнинге с японии, а если конкретней то хромированные боковины под сиденьем, хромированная решетка радиатора, тюниные поворотники, тюненые ручки, стоит другое сиденье, вилка нарощена на 140мм, заднее крыло, руль это все тюненое,также стоят прямотоки(звук афигенный:)) за сезон я на нем прошел тысяч 10 проблемм никаких. только вот один косяк, так как вилка нарощена то и двигатель относительно земли поднялся, люди советуют переваривать рулевую! но я не хочу ибо тогда мотак опустится мниз, а мне нравится посадка, траверсы с измененными углами тоже отметаю(вид не нравится) вообщем вопрос такой там сильно сложно переварить низ рамы? чтоб двигло легло паралельно земли, и еще хочу сделать вынос, с моим ростом 180 тесновато! так же стояли жутко тюненые амортизаторы, их я ликвидировал так как ездить с ходом в 15-20мм не вариант был:) сейчас стоят от сибихи(правдо слабоваты) а еще поставил музыку,сигналку,навигашку и ручки с подогревом. вообщем все в кучу собрал:) меня интересует как переварить раму и как лучше сделать вынос? и спинку хочу высокую:) эта какаята тюненая см 15 высотой всего:)
x_e91b847c.jpg
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: переделка

Сообщение Volonter »

http://vkontakte.ru/album5025569_109320629 фотки тут есть, больше загрузить не могу
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: переделка

Сообщение В0ЛК »

Volonter, добро пожаловать )))))
www.radikal.ru и выкладывай свои фотки на здоровье в любом размере и количестве )))))))
можно фотку сбоку, твоего аппарата, а то по этой не видно что там у тебя с двиглом такого эпического.
Раму переваривать для того чтобы опустить перед двигла-это фатал. Учитывая как в ней сидит двигло, тебе тупо прийдется варить новую раму )))))))) проще поменять вилку или трейл.
З.Ы. очень интересно как музло делал:где услок/уселки прятал, питание магнитолла/плеер, что за динамики и корпуса


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
PROstoBiker
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:51
Репутация: 0
Пепелац: ипатека
Контактная информация:

Re: переделка

Сообщение PROstoBiker »

Хоть это и не Трудер, но я когда делал свой я тоже столкнулся с проблемой этой, когда вставляешь в ставки (150мм) то перед поднимается сильно и смотрится ужасно, пришлось раму чутка прокрамсать под рулевой калонтой выровниб вварил вставки и выд стал годаздо лучьше. На фото Донор (китайский чоперок 50ссм) на второй то что получилось, 110 тюн стоит, он щас у меня в покраске а так ходовые качества все прошел едет довольно уверенно. Хотя у трудера раму крамсать рукаб не поднялась.

Изображение
Аватара пользователя
Западный мотор
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:03
Репутация: 0
Пепелац: кустом1400
Откуда: Калининград

Re: переделка

Сообщение Западный мотор »

Волонтёр, рама интрудера настолько сложна, что просто вварив вставки снизу как на урале, опустить двигатель не получится... Точнее получиться, но выглядеть всё это станет ещё хуже чем с задранным движком...
а вот если вставить вставки ещё и в месте, где трубы от сидения поднимаются к баку, тоесть верхние трубы(дуплекс) с колонкой как бы поднять паралельно относительно движка.
Но работа эта титаническая, требует особого подхода, стапель, здравый рассудок, трезвый ум и всё такое...
Можно, конечно, как Расти советует сделать, но тогда вилка просто будет "казаться" длиннее, или ещё проще вывернуть вставки из перьев и не парится. Так что решать тебе.
не бывает атеистов в окопах под огнём... Е. Летов
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: переделка

Сообщение ТЯГИН »

Вобще проблемы не вижу. обреж вставки на 100мм или выкинь совсем.
какой то японский крэйзи тунинг)))
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: переделка

Сообщение Швед »

ТЯГИН, на риальне цхоппирах должна вилка быть километровая. и пох что не рулится ни черта, и ватная как перина, главное ж понт 8-)
а вообще присоединяюсь выкинь их совсем либо обрежь.
если конечно совсем руки чешутся то запили раму :)
буйность повышенная....
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: переделка

Сообщение snayper »

а еще поставил музыку,сигналку,навигашку и ручки с подогревом. вообщем все в кучу собрал:)
x_e91b847c.jpg
[/quote]
Хотелось бы посмотреть фотки с магнитолой и колонками,куда ето можно воткнуть на 400ке???
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: переделка

Сообщение Volonter »

блин, я щас немного в дороге сижу с нетбука, вечером буду за норм компом все распишу про музыку:) а вставки я наоборот ввернул, они в кофре лежали когда мотак пришел, ибо мне сцука длинновилки нравятся:) я на стандортной даже не ездил:) фотки тоже вечером кину что и как у меня:) наверно буду замарачиваться с рамой, блин да и хочется чегонибудь кастомного, нестандартного, не зря же я такой мотак заказывал чтоб его потом в стандарт делать! а еще хотел спросить что за геливые подкладки на сиденья?:) ато жутко жопа болит, особенно когда на тюненых амортизаторах ездил, моей жопы хватало на км 60-80:)

Р.S. у меня нет на мотоцикле магнитолы:)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: переделка

Сообщение ТЯГИН »

Имхо из чесотки Кастом строить ваще несерьезно. Тогда уж сразу трайк адовый))))
А обвешивание моца всякими цацками, не есть кастомайзинг...
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: переделка

Сообщение Volonter »

вот так выглядит задир на тюниных амортах... с СБишными поменьше маленько, кстати ни у кого стоковых хромучих не завалялось?:) ато СБишный стремно смотрятся

Изображение
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: переделка

Сообщение Volonter »

я не хочу обвешивать, я хочу длинную вилку без изменения угла и двиг паралельный дороге и все
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: переделка

Сообщение Швед »

как тебе уже тут написали готовься к серьезным переделкам рамы, самый простой вариант завалить рулевую колонку. либо переваривать всю переднюю часть, которая потянет за собой целую цепь переделок...
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: переделка

Сообщение Volonter »

ну у нас тут в красноярске есть люди, занимаются мотаками, буду с ними разговаривать во сколько это в станет, у самого нет ни технической базы, не навыков в сварке:) а колонку чтото не хочу валить ... тем более там рядом номер рамы...
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: переделка

Сообщение Volonter »

rusty dog писал(а):
Volonter писал(а):я не хочу обвешивать, я хочу длинную вилку без изменения угла и двиг паралельный дороге и все
я не понимаю, а чем вариант с увеличением стакана рулевой не устраивает?
Если путем сильной переделки опустить двиг вниз, то образуется БОЛЬШАЯ дыра между рамой и мотором. Это неправильный вариант.
а мне нравится когда между баком и двиглом есть просвет:) а по поводу увеличения стакана, забыл попросить фотки в студию если можно?:) а вообще мне нравится посадка на моем мотаке с такой вилкой наклон бака тоже нравится, а если изменить угол то рама ляжет ниже,следом и бак и т.д. я на стандартный интрудер садился, как на табуретку! ужас! даже на 1400 а у меня такая посадка что сидишь в яме а руль высоко
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: переделка

Сообщение Volonter »

музыка у меня собрана на основе вот такого усилителя http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=236885 тоже самое что в авто магнитоле, под него сделан корпус с радиатором, запрятано все под седенье(фотки смогу только в понелдельник сделать) к этому усилку присобачен вот такой блок регулировок http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=187411 который собран в отдельном корпусе и размещен на руле, правда пришлось пожертвовать квадро звуком(но он на мотоцикле и не нужен ибо сзади динамиков нет) так что осталось простое стерео. колонки собраны из противотуманных фар и динамиков из аква серии http://www.mva-group.ru/products/acv/1042/10539 проездил я с такой музыкой год, сейчас она в сдадии реконструкции:) динамики меня не устраивают, люди советовали взять FUSION из аква серии но на вид они обсолютно такиеже,поэтому брать боюсь что будет тоже самое! а цена почти в 2 раза дороже! ладно, о планах чуть позже напиши, ато бежать надо
Аватара пользователя
Volonter
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:11
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: г.Ачинск Красноярский край

Re: переделка

Сообщение Volonter »

но так как объема мало для динамиков поют они так себе,сейчас планирую поставить или двухкомпонентные или широкополосники, на руль планирую поставить динамики 10чки ну и буфер хочу соорудить:)
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: переделка

Сообщение snayper »

Извиняюсь за не умные вопросы,но очень хочется знать:
1.Чем плохо ездить с преподнятым движком?
2.Что это за вставки такие,что вилка стала длиннее и мот так поднялся?
Аватара пользователя
Западный мотор
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:03
Репутация: 0
Пепелац: кустом1400
Откуда: Калининград

Re: переделка

Сообщение Западный мотор »

snayper писал(а):Извиняюсь за не умные вопросы,но очень хочется знать:
1.Чем плохо ездить с преподнятым движком?
2.Что это за вставки такие,что вилка стала длиннее и мот так поднялся?
1. Ну Во-первых поднялся центр тяжести, со всеми вытекающими, во вторых ухудшилась эстетическая сторона вопроса.
2. Вставки - это по сути такие же пробки перьев. Берёшь свои пробки, несёшь дяде Ване-токарю и говоришь, чтоб выточил такие же, только длинные. И у тебя длинная вилка...
не бывает атеистов в окопах под огнём... Е. Летов
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: переделка

Сообщение Захар »

Боюсь что сейчас появится вопрос - "А контакты дяди Васи не подскажешь" :lol:
Интрудер 1400. Древний...
Ответить