глушители от Демонов спокойствия

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение scar_88 »

LORD, не звенят такие бочки пустыми? или у тебя не полностью выпотрошены? теоретически должны звонко трещать. там капец сколько отражений звука будет.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение LORD »

ничего не звенит, ибо трубы не из фольги же, металл достаточно толстый, на открытии сезона меня заколебали с рапросами как сделал, мол блин, тож такой звук хочу и т д, оборачивались даже владельцы ямаха стратолайнера 1900, звук оч сочный, басовитый и благородный, я когда токо сделал эти трубы по первой аж в гараж рвался токо бы поскорей завести его. Выварено полностью все кроме последней стенки, она просто разварена на половину, диаметром с мяч для гольфа с рваными краями. В дальних поездках не докучает тоже. А когда газ закрываешь со спуска звук как у френчлайнера скидывающего газ, вообщем супер получилось. И в пробке слышат хорошо оч.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
AlexeyZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:03
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800R

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение AlexeyZ »

Подтверждаю, родные потрошённые глушаки имеют ОТЛИЧНЫЙ звук. Часть задней стенки можно оставить и к ним крепить флейты, естли захочется.
Аватара пользователя
PROstoBiker
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:51
Репутация: 0
Пепелац: ипатека
Контактная информация:

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение PROstoBiker »

Мне вот что интересно, а можно-ли воосоздать глушители трудера те которые в стоке но в исполнении прямотока, есть ли или прицендетны изготовления (не потрошение) такие конторы, спрашиваю вот от чего так как родные трубы самы красивые на этот мот, но звут хочется сочный мего-бас. Да но еще интересует чем так заполнен стоковый глушак что его приходится так рьяно вываривать все потроха???

PS спрашиваю на будующее так как с трудером определился, нужно так сказать инфу от реальных людей пополнять.
Аватара пользователя
Ivan Fakov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 800 1994 г.в.
Откуда: Барнаул

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение Ivan Fakov »

LORD, как считаешь, если по твоей схеме расчепушить глушаки VS-800, будет толк? На что нужно обращать внимание, чтобы не испортить ничего и не наделать лишнего? Если не трудно, опиши подробно процесс потрошения, начиная от разборки и заканчивая сборкой. Думаю, многим будет интересно, да и лишних тем не будет возникать.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение GorgaR »

PROstoBiker, jardine делают очень похожие на сток трубы.. звук ничо так.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение LORD »

Ничего сложного, я просто сказал знакомому сварщику(ибо я не сварщик) выварить оттуда все к черту кроме последней стенки чтоб не совсем был ахтунг звук :) он аккуратненько електродом подлиньше все выварил, флейты достал, а последнюю самую стеночку на половину разварил :) звук получился реально классный. Главное последнюю стенку полностью не убирать, а то совсем будет атас. Кстати обошлось мне это в 300р, на 800м считаю будет тож хороший звук, если все так же сделать. Другие глушаки какие то все неказистые и тонкие, все не то. Не говоря о том сколько сэкономишь денег.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение scar_88 »

PROstoBiker писал(а):Мне вот что интересно, а можно-ли воосоздать глушители трудера те которые в стоке но в исполнении прямотока, есть ли или прицендетны изготовления (не потрошение) такие конторы, спрашиваю вот от чего так как родные трубы самы красивые на этот мот, но звут хочется сочный мего-бас. Да но еще интересует чем так заполнен стоковый глушак что его приходится так рьяно вываривать все потроха???
предварительно выварив всё изнутри по методу LORDа, можно к последней стенке приварить перфорированую трубу потолще чем в стоке, мм этак 40-50, набить пространство между трубой и наружними стенками, и с другого конца сделать стеночку. думаю получится приличный звук.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Alehan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 07:45
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение Alehan »

Тоже интересует ентот вопрос! Покупать у ди-си выхлоп с флейтой сразу или пустые? У меня стоят супертрапы.. Впечатляют.
Но хочу трудера 1400 брать, а их с туниными выхлопами безпробежных не встречал что-то!
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение osmi »

Alehan, а есть фотки супертраппов на 750-ке? может и звук есть?
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Alehan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 07:45
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение Alehan »

osmi писал(а):Alehan, а есть фотки супертраппов на 750-ке? может и звук есть?
Выложу в viewtopic.php?f=2&t=863 , чтоб не мусорить...
Vouka1983

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение Vouka1983 »

Lord неплохо прорекламировал выварку стоковых,может попробую,жаль видео со звуком нету,охота послушать;) Но все же кто ставил от демонов(кстати нулевики ставили?) какие им размеры нужно дать,чтобы все в аккурат встало?(я имею ввиду непосредственно размеры в цифрах)
P.S.-и кстати Lord после выварки родных карбы перенастраивал?И еще,а по идее каждый сварщик должен допереть чего от него хотят или могут сказать,мол в глушаках я ничего не шарю,а в мото тем более...?
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение MikeGod »

Камрады, чем удалить жёлтый налёт на патрубках?
Сам планирую поставить демоновский "отвод" 50х750 с флейтами, его тоже чем-то чистить придётся. Подскажите плз аццкую химию.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение scar_88 »

смысла нет их чистить, ИМХО. 50 км и они снова желтые, ибо нержавейка. Чистить любым абразивом(типа пасты ГОИ). про химию не скажу, не пробовал. можно попробовать химию для сантехники СИЛИТ.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Vouka1983

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение Vouka1983 »

MikeGod а ты все размеры измерял которые нужны для демонов?Если да то отпиши не в падлу!
Кстати то,что ты из Питера это гуд,я тоже !
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение MikeGod »

Vouka1983 , я только что выкрутил болты из ноги, так что до мота доберусь только через две недели. Скорее всего у демонов буду стойки рулевые и руль заказывать. Все размеры сниму и отпишу тебе
Jedem das Seine.
Vouka1983

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение Vouka1983 »

MikeGod писал(а):Vouka1983 , я только что выкрутил болты из ноги, так что до мота доберусь только через две недели. Скорее всего у демонов буду стойки рулевые и руль заказывать. Все размеры сниму и отпишу тебе
В смысле из своей ноги,что ли???
Руль и стойки тоже думаю у них взять,тоже не знаю размеров,а ты какой руль хочешь?(( Заранее огромное человеческое спасибо!!!
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение scar_88 »

мои коротыши 50х500 мм, весят оба меньше чем один стоковый.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение MikeGod »

Vouka1983, вытащили из меня вот этот апгрейд три дня назад, так что до мота физически добраться не могу.
Мой стоковый руль максимально напоминает Drag style wide. Рулёжка им сверх информативна и динамична. В пробках нагибаю даже табуреточников -)
Стоковые выносы имеют 115мм от траверсы до центра руля, при заказе новых надо измерить максимальную высоту, чтобы не надставлять провода. Резьба для крепления нам надо М10, шоб снизу через резинки вонзить болт М10х70 или шпильку. Через пару недель всё отрисую и займусь переговорами.

Камрады, если у кого-нить уже есть реальные замеры интересующих узлов, отпишитесь плз.
Jedem das Seine.
Vouka1983

Re: глушители от Демонов спокойствия

Сообщение Vouka1983 »

MikeGod хрена себе в тебя шурупов накрутили,жесть(сочувствую)
Руль такой же хочу брать,как все замеры заимеешь отпиши ок?Если я раньше до мота доберусь тоже тебе отпишу!Кстати парни,а какой размер руля у 750 25 мм?
Ответить