Различия

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Различия

Сообщение snayper »

Что значит попробуй? Я же первый раз!!! И если там что то не то,то для меня это будет норма!!! И если вдруг нае...сь,то и не смогу понять почему (надеюсь вы меня понимаете)!!!!
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: Различия

Сообщение Trash »

snayper, ты все правильно понял. Только лучше всего это проделать со снятым крылом. Без крыла перо легче поддается, после того как перо сдвинеш можеш померить зазоры от каждого пера относительно резины так точнее будет.....
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Различия

Сообщение snayper »

Сегодня мучил колесо и свою репу! Все советы испробовал!!! Траверсы относительно рамы перпендик.ровно,ось не кривая,рулевая вообщем ни где не бьет! Намочил колеса,прокатил вперед ,идет след в след,т.е по следу переднее примерно посередке заднего! Пробовал оттянуть стакан,смысла не увидел(отодвигается примерно на 3-4мм и роли не играет!) Убирал вообще втулку и сдвинул колесо вправо ,оно уперлось тормозным диском в суппорт,а проблема все равно осталась!(точить втулку тоже не поможет)! Померил рулеткой между колесом и стаканом,разница с одной стороны в 1см.Выругался и ушел домой!
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: Различия

Сообщение Trash »

Слушай, а до того как снять колесо точно оно у тебя нормально стояло! Перья выкрути и проверь на кривизну.....
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Различия

Сообщение snayper »

Я уже сейчас и сомневаться начинаю в своей памяти! До снятия,по крайней мере,разница была меньше!.......помоему................ А к перьям я брусок длинный прикладывал,вроде ровные!!!И диск тормозной в суппорте сидит четко по середине,сверху суппорта и снизу тоже одинаковое расстояние,т.е. кривизны нет! А чем разница в 1см. грозит на дороге? Может хрен с ней? Если не присматриваться то практически не видно!!!
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: Различия

Сообщение Trash »

Если на след проверил и убедился что колеса по одному следу идут тогда ничего страшного при езде не будет, в плане эстетитки не айс. Возможно что у тебя колесо меняное это единственное наверное что может быть, раз все остальное в порядке. А ты посмотри на колесе (на ободе год выбивается) и сравни с годом мотика своего....
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Различия

Сообщение snayper »

Ок! Сравню! А колеса то по одному следу едут,заднее же шире и с лихвой перекрывает след переднего,может там конечно и есть смешение в 1см. но на глаз не видно,а рулеткой не померишь!Вот такие дела!
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Различия

Сообщение snayper »

Посмотрел год выпуска колеса это 95г. ,а мот 94г.в!Что бы это значило? Теперь понятно почему оно смещено! Наверно было переднее колесо смято в лом,а может там и вилку меняли или как?
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Различия

Сообщение alleksandr »

На год выпуска колес не надо заморачиваться, все могло быть, зачем гадать. У меня тоже все разные и не одно не совпадает с годом мота, но все ровно стоит.
Посоветую просто снова снять колесо, хорошо прочистить резьбовую часть на оси и в пере, зоново собрать и как следует затянуть. Если не поможет, то 100% не родная ось.
Ответить