обогреватель

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

обогреватель

Сообщение wragina »

имеиццо обычный неотапливаемый гараж 3х3. Матерые байкеры подскажите, какой обогреватель лучше поставить, чтобы там было болеее менее тепло.
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: обогреватель

Сообщение Trash »

Тепловая пушка на пропане! Стоит рубля 3, + балон с пропаном и будет тебе счастье. Можно дизельную пушку но они под 16 рублей.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: обогреватель

Сообщение wragina »

а она не опасна? Не рванет?
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: обогреватель

Сообщение Trash »

Не опасно, можеш быть спокоен, просто разноси тепловую пушку от балона метров на 5.
Аватара пользователя
Spanky_Ham
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:51
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: город Х

Re: обогреватель

Сообщение Spanky_Ham »

да, насущная проблема нынче. собаку сожрали на этом вопросе уже)) 3 года жрали мать ее..

тебе для помещения 3 на 3 я думаю и обычного эл. ветерка хватит. ГЛАВНОЕ, чтоб не было притоков холодного воздуха!

дизельные пушки, это конечно хорошо, но есть но... пожароопасно, не сильно, но все равно. и выжиг кислорода.

себе сделали хорошее стационарное отопление котел АГВ, модернизировали под пропановые баллоны( переделали горелку полностью) отрубили нах всю автоматику, регулируется обычным краном. и еще в этот котел вмонтировали 2 эл тена по 3 кв. в принципе час разогревать систему, и потом она на тенах поддерживается. в минус 20 раскочегаривали гараж до 20 с плюсом. но... газ нынче дорог, баллон стоит заправить 500, хватает его в режиме разогрел выключил на неделю. но еще в последнее время заплет с газом у нас на районе. то его не было на заправках вообще, а потом появился, но полная хня. из 50 литров газа 25 конденсата. мы когда эту фишку просекли, охуели просто.

ну а на одном тене в принципе в минус 10-15 в гарже +2-3. но гараж отштукатуреный с обоих сторон из пеноблоков. крыша утеплена пергамином и пенопластом. все щели запенены. гараж 6 на 8. 2 этажа. плюс еще такая же пристройка сзади, о пока холодная.
сиськи сиськи и ничего кроме сисек!
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: обогреватель

Сообщение Trash »

Электро обогреватели это все лажа! У меня утепленный гораж как надо и с 2я эл.обогревателями по 2квт нихера толку особого нет, зато счетчик чуть не взлетает. Можно буржуйку поставить - плюсов очень много, НО надо дрова заготавливать.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: обогреватель

Сообщение wragina »

гараж не утепленный. Электро не поможет я думаю.


ыыыы.как баллон и пушку на 5 метров разнести? На улицу если тока вынести
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: обогреватель

Сообщение Trash »

Нет просто балон и пушка в разных концах гоража... Если гаражик 6 на 4.....
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: обогреватель

Сообщение osmi »

пушка на пропане стоит 4,5 круб, баллон 12 л 1,2 круб. заправка его у нас стоит 170р (5 кг)
кислород выжигает, нужна вентиляция хорошая. Но греет будь здоров. ближе 2-3 метров от факела пушки ничего не ставить, ибо нагреет и спалит. а вообще народ делает дровяные печки медленного горения и на отработке.
подробнее тут: http://www.chipmaker.ru/forum/134/
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: обогреватель

Сообщение Pofigist »

Электронагреватель+насос+контур труб+антифриз в системе :)
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: обогреватель

Сообщение Pofigist »

ладно тогда заменяем электронагреватель на буржуйку со змеевиком
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: обогреватель

Сообщение Mag »

Отопление и не опасно - понятия, которые очень дорого поставить рядом. Тем не менее.....
Электрические нагреватели - наверное одни из самых безопасных, но топить электричеством - достаточно дорого.
Эффективнее чтото жечь. Проще всего - дрова или уголь. Но сделать буржуйку и хорошую систему дымоотвода - достаточно трудоемко. Видел у одного товарища печку "Булерьян". топится практически любымы деревяшками и мусором. Прогревает помещение довольно быстро. Но опять же требует систему дымоотвода.
Хорошее соотношение цена-качество-простота в эксплуатации дают инфракрасные горелки. Я себе поставил как раз такую. Цена вопроса примерно такая: сама горелка - 900-1000 руб. (есть и дешевле, но они меня совсем не впечатлили). 50 литровый газовый баллон - 850-1300. Шланги, хомуты ~ 200 руб (с запасом на пиво). На баллон надо обязательно поставить редуктор. Я купил его кажется за 150 руб. Заправка баллона - 15 руб литр ~ 700 руб. (не заправляй баллон "под горлышко" - газ на холоде не будет испаряться). Ставить баллон на улице - плохая идея. При -8 пропан перестает испаряться. Приходится греть баллон либо на электроплите, либо ставить на костерчик (страшно аж пипец!!!). Баллона мне на зиму хватает для того, что бы 2-3 раза в неделю повозиться в гараже часа по 2-3. Если топить с утра и до вечера - баллона хватает примерно на месяц.
Делают еще печки на отработке..... поставив в гаражах бочку с надписью "отработка" довольно быстро получишь много халявного топлива. Греет быстро. но!!! Я не знаю ни одного случая у кого бы такая печка простояла более 2 лет и дело не закончилось бедой в той или иной степени. Причина - возгарание дымоотвода. В процессе горения масла дофига копоти которая оседает на трубах и в один прекрасный момент таки загорается проплавляя металлические трубы дымоотвода. Регулярно надо чистить трубы..... но кто их там чистит....?
Как то так...
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: обогреватель

Сообщение В0ЛК »

Trash писал(а):Электро обогреватели это все лажа! У меня утепленный гораж как надо и с 2я эл.обогревателями по 2квт нихера толку особого нет, зато счетчик чуть не взлетает.
плохо утепляетесь товарищи. У меня гараж 6х3 греюсь конвектором 2кВт при -20 на улице температура ниже +18 не падает, когда была тридцатка с хвостиком, тада да +10 или +13 было.
Вражина, топиться тебе надо постоянно или временно? из чего крыша, пол,потолок, ворота сделанны?
Если временно, то бери себе малярную пушку и не сношай мозг, минут за 20 прогреет твой гараж на здрастье, за час будешь ходить обливаться потом. И никаких головняков с газом, отработкой, дизелем и прочей фигней. Щели токо запень хотябы, а то не важно чем ты будешь греться, улицу топить только будешь.
господа, обратите внимание, что араж 3х3 у него и при любом обогреве сжиганием вещества (газ, дрова, отработка и тд) он там угорит к чертям через пару часиков.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: обогреватель

Сообщение wragina »

может наврал. Пимерно как у тя по габартам. В 3х3 машина то не влезет. Чо за малярная пушка? Тепловая на пропане или другая?стены потолок из бетона. Двери железные. Совсем не утеплен
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: обогреватель

Сообщение wragina »

а что насчет конвектора скажешь?
У тя то в гараже тепло но он и утеплен на отлично
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: обогреватель

Сообщение санька »

у меня стоят в гараже два конвектора,из утепепления-только ворота с вставышами из пенопласта,запененые щели и обшиты вагонкой а стены оштукатурены,пара несущественных щелей,в общем,стоит два конвектора,один на 2 квт,другой на 1,5квт,гараж за час нагреть можно до 10 градусов при уличной с таким же минусом,дальнейший прогрев безсмыслен,надо короче,стены как у Волка делать,из вагонки и утеплителя,видимо(на видео под вагонкой не видно что напихано)))),и будет счастье.Друг пользует дизельную военную теплопушку,за тот же час такая же температура(+10),но там никакого утепления,в принципе,ворота фанерой обшиты,но щели на них хозяина не беспокоят(по цене-солярка по цене заправки и квт час в моём гараже-одинаково выходит)в общем надо вагонкой обшивать стены и одного конвектора на 2 квт-вполне хватит,но это если по приходу придти и прогреть гараж для посиделок или автомоторемонта,а на постоянку-дорого,если постоянку,то надо магистраль с водой или антифризом(отработкой)и с подогревом,тока хз чем её греть,то ли газом то ли тем жеэлектричеством...сам в раздумьях,с другой стороны,если гараж утеплен,то можно всё это пользовать без выключения,посредством терморегулятора,в основном режиме ставить градусов +5,а если надо посидеть или повозиться,просто ставить регулятор на бОльшую температуру...НО ВСЕ ВАРИАНТЫ ФИНАНСОВО ТЯЖЕЛОВАТЫ...
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: обогреватель

Сообщение санька »

Есть спецлак пожаробезопасный для дерева,у нас на работе таким вагонку красили,после пожара в "хромой лошади"города пермь,пожарники задолбали,пришлось все по госту делать,поэтому и лачили,пробовали мы его поджечь-хрен там трещит и не хочет,впрочем,в продаже также продается вагонка из жести-смотрится супер,не горит,но кусается ценой...в общем,про правильные материалы-верное замечание!!!)))
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: обогреватель

Сообщение В0ЛК »

Санька,блин с языка снял. Есть пропитки и лаки, после обработки которыми не только нету речи об искрах от болгарки и сварке, но даже при помещении в горящий мангал дерево не загорается ))))))) 21 ведь на носу ))))))
Вражина, чтобы греться конвектором, нужно нормально утеплиться сначала. его плюс в том что он не жжет кислород и полностью пожаробезопасен, но это устроийство ПОСТОЯННОГО поддержания температуры.
Вообче по хорошему-без утепления-никак, я считаю.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: обогреватель

Сообщение wragina »

короч берем газовую тепловую пушку киловатт на 15 =))) и не паримся
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: обогреватель

Сообщение санька »

и оборудование "дайвера",для поддержки дыхания :lol: :lol: :lol:
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Ответить