Подскажите, пожалуйста, технические параметры пальца на VS750

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Denisov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 02:32
Репутация: 0
Имя: Игорь
Пепелац: Intruder VS750
Откуда: Москва

Подскажите, пожалуйста, технические параметры пальца на VS750

Сообщение Denisov »

Доброго дня, соратники! может кто в курсе какая номинальная толщина у поршневого пальца на 750? В мануале есть сервисная толщина 19.988мм. Это цифра, при которой его необходимо менять. А меня интересует размер толщины новой запчасти.
rusty dog
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Подскажите, пожалуйста, технические параметры пальца на VS750

Сообщение rusty dog »

Открой мануал и посмотри. На последних страницах мануала есть таблицы со всеми размерами нужных деталей, странно что ты этого не заметил.
И эти поршневые пальцы используются во многих моделях мотоциклов и даже квадроциклах. Найти их и купить вообще никаких проблем нет, стоят копейки. В магазинах есть, бери и покупай.
Denisov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 02:32
Репутация: 0
Имя: Игорь
Пепелац: Intruder VS750
Откуда: Москва

Re: Подскажите, пожалуйста, технические параметры пальца на VS750

Сообщение Denisov »

Да? Вы уверены что так легко их купить? Я по парт-номеру запчастей все мотомагазины обзвонил. Нигде этих пальцев нет. Не поверите, я готов купить их по цене х2, лишь бы они были в РФ и мне не пришлось бы ждать их 2 месяца из США.
rusty dog
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Подскажите, пожалуйста, технические параметры пальца на VS750

Сообщение rusty dog »

Да, их несложно найти. И даже если не устраивают объявления в интернете о продаже из наличия во Владике, то есть еще мегазип, который привезет их через полгода. Есть еще польские магазины, из которых таскают сюда запчасти все кому не лень, есть немецкие магазины, есть турецкие. Можно тащить запчасти через казахов. Вариантов море.
Можно так же искать не в мотомагазинах, а в магазинах квадроциклов, где эти пальцы есть. Так что немного усилий и все найдется.
Размер нового пальца 19.996 - 20.000 если не понятно где в мануале смотреть размер.
rusty dog
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Подскажите, пожалуйста, технические параметры пальца на VS750

Сообщение rusty dog »

Палец просто так не меняют. Если он изношен, значит и шатун под замену, да и вкладыши коленвала под вопросом, ну и так далее от поршней до подшипников. Есть ли смысл ремонта?
Ответить