Про задние амортизаторы хочу спросить...

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
sl0nyk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:34
Репутация: 0
Пепелац: intruder 400
Контактная информация:

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение sl0nyk »

У моей 400ки можно сказать что не задралась опа. Разница в снятом виде 1,5 см. Так-как проводка к указателям поворотов и стопарю идет именно под крылом и при перевозе пассажира(-рки) перетирается то лучше на лишний см выше. Опять же конкретно в моем случае (крыло заднее не от 400ки).
Аватара пользователя
Taxman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 21:09
Репутация: 0
Пепелац: Ducati Diavel, Harley V-rod Muscle, Intruder vs400

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение Taxman »

А кто-нибудь ставил себе 11,5 прогрессвы 412. Засовываются туда? Хочу избавится от щели, а байк одиночка, так что за заднего пассажира не переживаю.
Racing in my blood - Ayrton Senna Da Silva
Alexfglide
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:06
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Киров

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение Alexfglide »

Кто нибудь заказывал отдельно сайлентблоки на аморты? Читал эту тему, человек из родных сайлентов выпрессовывал втулки и на них надевал резинку от сайлентов ваз 2104. Это как вариант, а купить где то можно подходящие?
LenZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение LenZ »

Не знаю, может кому поможет, на 400/800ку идельно встанут вот эти китайские:
https://ru.aliexpress.com/item/12-5-320 ... 0.0.OsJdSC
Только втулочки перепрессовать из старых в эти.
По внешнему виду максимально близкие к оригиналу, работают без нареканий, даже жесткость не настраивал, без надобности, все как надо и так, что с нажопницей, что одному. И цена в отличие от PSов и иже с ними всего-то 4500р.
По-моему отличные аморты без вы*бонов, не портящие стоковый вид и работающие за свои деньги на 5+.
Романыч
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:16
Репутация: 1
Пепелац: Suzuki VS 800 Intruder

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение Романыч »

Господа а еще какие нибудь ссылки на амортизаторы с Алишки (проверенные) может у кого есть?
Аватара пользователя
Sim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:12
Репутация: 0
Пепелац: VS800
Контактная информация:

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение Sim »

пробовал разные аморты с али, все немного не то, либо слишком мягкие, либо демпфер не достаточно демпфирует колебания, либо жесткие как будто вообще нет амортизаторов.
В итоге купил Progressive 412 и это оказалось то что надо, отличные амортизаторы. И вдвоем хорошо и одному не жестко и пробоя на кочках не бывает. по длине они встают впритык, т.е. 13" это самая большая возможная длина амортизаторов для нашего зверя.
случайности не случайны
LenZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение LenZ »

LenZ писал(а): 07 сен 2017, 17:58 Не знаю, может кому поможет, на 400/800ку идельно встанут вот эти китайские:
https://ru.aliexpress.com/item/12-5-320 ... 0.0.OsJdSC
Если кому еще интересно, откатал на них 2 сезона. Режим - ежедневные поездки на работу + периодические прогоны на 100-300км. В общей сложности около 5000км на них откатал. Так и ушел мот с ними новому хозяину. За всё время было всё нормально, ничё не потекло, ни разу не пробивало даже с пассажиром (90кг+60кг). Новый хозяин тоже не жаловался, пока были с ним на связи. Считаю, свою цену они отработали. Уж всяко не хуже и не опасней, чем из советских колхозить, как здесь многие делают.
Rebel Raider
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS750 GLF

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение Rebel Raider »

LenZ писал(а): 02 мар 2021, 04:14 откатал на них 2 сезона
откатал на таких тоже два сезона или 30 000 км. Осенью словил яму и один из них вытек. Я на нем сезон закрыл откатав еще около 2 000 км и со спокойной душой заказал себе с Алика еще пару. Обошлись примерно в 6000 руб за пару, что считаю вполне вменяемой ценой. Работают хорошо, для одного конечно жестковаты даже на самой слабой настройке. Вдвоем - песня, вдвоем и с грузом - вообще отлично. Считаю что свою цену в пересчете на километраж они отработали на 100%.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение rusty dog »

то есть стоимость амортизаторов 5 рублей за километр. Похоже на стоимость масла и бензина за километр и оправдано если берешь мотоцикл на 2-3 сезона и не путешествуешь на нем далеко.
Rebel Raider
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS750 GLF

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение Rebel Raider »

rusty dog писал(а): 17 мар 2022, 09:48 то есть стоимость амортизаторов 5 рублей за километр

Нет.Чуть меньше двух рублей. 6 000 рублей / 32 000 км = 0,1775 рублей. Тоесть километр проеханый на этих амортах обошелся мне примерно в ДВАДЦАТЬ КОПЕЕК. :) И я сильно подозреваю глядя на состояние НЕ вытекшего аморта что если бы не долбаная яма и моя невнимательность - то цена километра была бы ещё смешнее :) Вобщем - рекомендую. Полностью согласен с уважаемым LenZ - в плане неколхозности, внешнего вида, а главное БЕЗОПАСНОСТИ - этот вариант куда лучше чем разного рода поделки. Ну, и что касается родных амортов... они реально сопливые. Пробивали даже под моими 75 кг. А вдвоем - это вообще адище. Эти, китайские для одного вроде чуть жествокаты, но некритично. А вот для дальняка, вдвоем да ещё и с грузом - "К-Комфорт" :) И пускай с нынешней свистопляской с ценами и курсом они подорожают раза в два. Ну, будет километр по амортам обходиться не в двадцать копеек, а в сорок :)
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение rusty dog »

А, ну да, конечно 20 копеек. Ошибся я.
Насчет родных амортизаторов тут дело такое. На 400 ке я проехал на них около 100000 на 1400 больше 250000, что тащемта тоже делает небольшой стоимость километра. Не говоря уж о вл800, где аморт прошел гораздо больше 100000 тоже. И представляешь себе не вытекли и не пробивали ни разу. Но конечно если брать мот простоявший зиму под снегом или дождем, а то и несколько зим, то амортизаторы сразу же потекут, а с вытекшим маслом и 25 летними уставшими пружинами будут пробивать до упора.
И хочу сказать что родные правильно настроенные аморты очень комфортны и не ломаются даже когда влетаешь в яму и гнешь обода.
Я не призываю ставить только родные амортизаторы, особенно сейчас. Некоторые вот аморты от жигулей умудряются вварить в стаканы родных амортов и весьма довольны результатом. А кто то от сухой рамы балдеет.
Каждому свое.
Я пробовал Китай, мне не пошло. Но я и езжу довольно много, быстро и по неровным дорогам часто.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение Старый Социопат »

Романыч писал(а): 01 апр 2020, 13:09 Господа а еще какие нибудь ссылки на амортизаторы с Алишки (проверенные) может у кого есть?
https://aliexpress.ru/item/400106692523 ... 5e7cfaS4HU
Вот такие очень даже норм.
Есть подкачка, разборные - можно заменить сальник или масло.
Пружина в комплекте афно. Заменил на пружину от уралея(кетай)
Rebel Raider
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS750 GLF

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение Rebel Raider »

rusty dog писал(а): 21 мар 2022, 20:42 Я пробовал Китай, мне не пошло.
Братик, я всего лишь говорю о том что китайские аморты - это хорошая и ультрабюджетная альтернатива дорогущим и всяко лучше чем рукожопый колхозинг.
Alleksey Kobyakov
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 10:52
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пепелац: Intruder750
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Про задние амортизаторы хочу спросить...

Сообщение Alleksey Kobyakov »

От Юпитера 5 встали как родные, повыше стал чуть-чуть. Кочки мягко проходит
Ответить