Изменения по форуму

все ваши замечания и предложения по форуму и его развитию
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

Изменен электронный адрес для связи с администрацией и адрес рассылки уведомлений с форума.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Изменения по форуму

Сообщение rusty dog »

Почему форум стал синий и с совершенно другой структурой?
Пользоваться неудобно, верните обратно старую форму форума.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

А с чего ты взял, что он не должен быть синим? И структура должна быть не другая?
Если я приду к тебе в гараж/мастерскую, и разложу инструменты как я считаю правильным, куда ты меня пошлешь? :fool:

Могу предложить тебе написать(нарисовать) тему для форума, и я обещаю ее добавить на форум, и даже сделать ее темой по умолчанию. Если не умеешь сам - заплати тому, кто умеет. Такой вариант тоже ничем не хуже. :-]
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

Добавлены несколько тем форума. Вы можете для себя установить понравившуюся тему в своём профиле. Та тема, которая будет использоваться чаще всего, я поставлю темой по умолчанию.
Основная тема изменена с синего на желтый.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

Установлен сертификат безопасности. Теперь все подключения к форуму шифрованные, никто не может перехватить ваши данные и пароли.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

Заработали Яндекс и Гугл метрики.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Изменения по форуму

Сообщение rusty dog »

AlexVD писал(а): 16 фев 2021, 09:43 А с чего ты взял, что он не должен быть синим? И структура должна быть не другая?
Если я приду к тебе в гараж/мастерскую, и разложу инструменты как я считаю правильным, куда ты меня пошлешь? :fool:

Могу предложить тебе написать(нарисовать) тему для форума, и я обещаю ее добавить на форум, и даже сделать ее темой по умолчанию. Если не умеешь сам - заплати тому, кто умеет. Такой вариант тоже ничем не хуже. :-]
Я предполагал что сайт должен быть удобен для чтения, сейчас этого удобство стало меньше для меня, как пользователя.
Насчет мастерской, тут разница в том что моя мастерская личная и инструменты лежат как удобно мне. И кого попало я туда не пускаю.
Но если бы я, как бизнесмен, планировал сделать мастерскую для всех, с моим инструментом к примеру, то я бы сделал ее удобной для всех, а не только для меня и установил общие правила пользования ключами.
Если трудерклуб позиционируется как твоя личная мастерская, то я не против или за любые изменения, мне тогда все равно. Тогда мне проще создать свой сайт, а не заходить сюда.
Но если ты делаешь сайт для всех, то сделай помещение удобным всем, а не только тебе.
ЗЫ посещаемость и количество сообщений по прежнему на 0 отметке пока.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Изменения по форуму

Сообщение rusty dog »

AlexVD писал(а): 16 фев 2021, 09:45 Добавлены несколько тем форума. Вы можете для себя установить понравившуюся тему в своём профиле. Та тема, которая будет использоваться чаще всего, я поставлю темой по умолчанию.
Основная тема изменена с синего на желтый.
Можно более подробно расписать где эту тему можно поменять. Полчаса с мобильника пытаюсь это сделать, не вижу где.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

rusty dog писал(а): 16 фев 2021, 13:09
AlexVD писал(а): 16 фев 2021, 09:43 А с чего ты взял, что он не должен быть синим? И структура должна быть не другая?
Если я приду к тебе в гараж/мастерскую, и разложу инструменты как я считаю правильным, куда ты меня пошлешь? :fool:

Могу предложить тебе написать(нарисовать) тему для форума, и я обещаю ее добавить на форум, и даже сделать ее темой по умолчанию. Если не умеешь сам - заплати тому, кто умеет. Такой вариант тоже ничем не хуже. :-]
Я предполагал что сайт должен быть удобен для чтения, сейчас этого удобство стало меньше для меня, как пользователя.
Насчет мастерской, тут разница в том что моя мастерская личная и инструменты лежат как удобно мне. И кого попало я туда не пускаю.
Но если бы я, как бизнесмен, планировал сделать мастерскую для всех, с моим инструментом к примеру, то я бы сделал ее удобной для всех, а не только для меня и установил общие правила пользования ключами.
Если трудерклуб позиционируется как твоя личная мастерская, то я не против или за любые изменения, мне тогда все равно. Тогда мне проще создать свой сайт, а не заходить сюда.
Но если ты делаешь сайт для всех, то сделай помещение удобным всем, а не только тебе.
ЗЫ посещаемость и количество сообщений по прежнему на 0 отметке пока.
Это твое личное мнение, и оно не совпадает с мнением большинства. :rofl:

Как-бы данные с момента запуска яндексметрики в 13:00 (то есть за 1 час):
Изображение
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

rusty dog писал(а): 16 фев 2021, 13:24
AlexVD писал(а): 16 фев 2021, 09:45 Добавлены несколько тем форума. Вы можете для себя установить понравившуюся тему в своём профиле. Та тема, которая будет использоваться чаще всего, я поставлю темой по умолчанию.
Основная тема изменена с синего на желтый.
Можно более подробно расписать где эту тему можно поменять. Полчаса с мобильника пытаюсь это сделать, не вижу где.
Скопировал из FAQ: Как мне изменить мои настройки?
Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, все ваши настройки хранятся в базе данных конференции. Чтобы изменить их, щёлкните на имени пользователя вверху страницы и перейдите по ссылке Личный раздел. Там вы можете изменить все свои настройки и предпочтения.
Личный раздел - Личные настройки - Общие настройки - Стиль конференции:
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Изменения по форуму

Сообщение rusty dog »

А, просто цвета меняются. Старая архитектура не меняется.
Я не вижу теперь новых сообщений и тем сразу. Надо нырнуть в подраздел и там смотреть. Неудобно же совсем.
Насчет посещаемости, у меня нет яндексметрик и прочих инструментов. Но то что никто тут кроме нас двоих не пишет 4 дня это я вижу и делаю выводы.
Но искренне надеюсь что трудер оживет и обсуждения будут.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

rusty dog писал(а): 16 фев 2021, 14:44 А, просто цвета меняются. Старая архитектура не меняется.
Я не вижу теперь новых сообщений и тем сразу. Надо нырнуть в подраздел и там смотреть. Неудобно же совсем.
Насчет посещаемости, у меня нет яндексметрик и прочих инструментов. Но то что никто тут кроме нас двоих не пишет 4 дня это я вижу и делаю выводы.
Но искренне надеюсь что трудер оживет и обсуждения будут.
Слева вверху меню Ссылки. Всё там. И новые и непрочитанные сообщения и темы.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Изменения по форуму

Сообщение rusty dog »

Не работает кнопка "запомнить меня"
Не удобно каждый раз вводить пароль
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

rusty dog писал(а): 16 фев 2021, 18:05 Не работает кнопка "запомнить меня"
Не удобно каждый раз вводить пароль
Работает. Необходимо очистить cookie своего браузера. Как это сделать можно посмотреть в справке к своему браузеру.
В редких случаях это необходимо сделать дважды.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

Добавлен значек веб страницы форума (Favicon).
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Изменения по форуму

Сообщение rusty dog »

AlexVD писал(а): 16 фев 2021, 19:07
rusty dog писал(а): 16 фев 2021, 18:05 Не работает кнопка "запомнить меня"
Не удобно каждый раз вводить пароль
Работает. Необходимо очистить cookie своего браузера. Как это сделать можно посмотреть в справке к своему браузеру.
В редких случаях это необходимо сделать дважды.
Очищал я кнопочкой на этом сайте. Причем после очистки я автоматически вхожу на сайт, без ввода пароля и ника. А потом все заново.
А так то очень неудобно заходить без регистрации. Потому что ничего не видно кроме веток форума.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

rusty dog писал(а): 16 фев 2021, 19:56
AlexVD писал(а): 16 фев 2021, 19:07
rusty dog писал(а): 16 фев 2021, 18:05 Не работает кнопка "запомнить меня"
Не удобно каждый раз вводить пароль
Работает. Необходимо очистить cookie своего браузера. Как это сделать можно посмотреть в справке к своему браузеру.
В редких случаях это необходимо сделать дважды.
Очищал я кнопочкой на этом сайте. Причем после очистки я автоматически вхожу на сайт, без ввода пароля и ника. А потом все заново.
А так то очень неудобно заходить без регистрации. Потому что ничего не видно кроме веток форума.
Кнопочка очищает куки этого сайта, а куки браузера переадресовывают тебя на другой сайт. Сделай хоть раз по инструкции, если нихера не понимаешь в этом.. Всем остальным она помогла.

Необходимо очистить cookie своего браузера. Как это сделать можно посмотреть в справке к своему браузеру.
В редких случаях это необходимо сделать дважды.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Изменения по форуму

Сообщение rusty dog »

Да похую на это. Буду каждый раз региться, не сложно.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Изменения по форуму

Сообщение AlexVD »

rusty dog писал(а): 16 фев 2021, 23:47 Да похую на это. Буду каждый раз региться, не сложно.
Вот в этом ты весь. У меня ничего не работает, но инструкцию читать не буду, и делать по ней тем более, мне не сложно жрать кактус, он не такой и колючий. :rofl:
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Изменения по форуму

Сообщение rusty dog »

Ты меня совсем не слышишь и совершенно не хочешь понимать.
Давай я снова тебе разложу.
Сначала тобой восстановлена удобная, старая форма форума, в которую зайдя как гость можно было увидеть всю новую и нужную информацию.
Кто где и что написал.
Кнопка запомнить меня работала с любым браузером и куками.
Внезапно форум посинел и видоизменился.
Зайдя как гость теперь нихера не видно никакой информации, только тупо названия тем.
И каждый раз слетает регистрация.
Причем со входом с любого браузера, рабочего компа, домашнего, с мобилы под разными браузерами.
Но у тебя я сам виноват в этом, не читаю инструкций. 10 лет все было путем, но внезапно я затупил.
Логика железная, чоужтам.
Поэтому я и пишу что мне проще нажать твою странную кнопку на форуме и оказаться на сайте.
Поэтому пожелания к сайту остаются прежними. Вернуть обратно старую удобную и узнаваемую форму форума.
Ответить