Декомпрессор

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Декомпрессор

Сообщение Oppozit4ik »

Снял коромысло с оси декомпрессора переднего котла. Эта самая ось почему то крутится в обе стороны сколько хочешь раз. Тогда не понятно как работает этот клапан? Ничего страшного не случится, если я перед сборкой крутанул эту ось пару-тройку оборотов и забыл сколько крутанул? Ни в книге ни на форуме я не нашел инфы по данному поводу(только регулировка тросов).
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Декомпрессор

Сообщение akvaa165 »

Нет не страшно, там рабочие зоны через 180 градусов. Когда вставишь, пальцами провернёшь она остановится там где надо.(плоскостью относительно края крышки клапанов)
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Декомпрессор

Сообщение Ship »

Oppozit4ik писал(а): Эта самая ось почему то крутится в обе стороны сколько хочешь раз. Тогда не понятно как работает этот клапан?
скорее всего клапан просто выжат, поэтому и ось декомпрессора свободно вращается.
Ace_Of_Spades
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:44
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: Казань

Re: Декомпрессор

Сообщение Ace_Of_Spades »

Oppozit4ik писал(а):Снял коромысло с оси декомпрессора переднего котла. Эта самая ось почему то крутится в обе стороны сколько хочешь раз. Тогда не понятно как работает этот клапан? Ничего страшного не случится, если я перед сборкой крутанул эту ось пару-тройку оборотов и забыл сколько крутанул? Ни в книге ни на форуме я не нашел инфы по данному поводу(только регулировка тросов).
Ship писал(а):
Oppozit4ik писал(а): Эта самая ось почему то крутится в обе стороны сколько хочешь раз. Тогда не понятно как работает этот клапан?
скорее всего клапан просто выжат, поэтому и ось декомпрессора свободно вращается.
У меня тоже крутилось вокруг оси. На форуме нет информации по этому поводу, но есть информация как провести диагностику этого узла и есть соответствующая тема про декомпрессор, точнее 2. Можно было вопрос задать там и не плодить очередную тему. Теперь на форуме, по-моему, 3 темы про декомпрессор. Это затруднит последующие поиски. Oppozit4ik, забегая вперед и отвечая на твой вопрос типа на х*я тогда форум? Когда пишешь в старой теме она поднимается если что и твой вопрос увидят!
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Декомпрессор

Сообщение Ship »

Ace_Of_Spades писал(а):
есть соответствующая тема про декомпрессор, точнее 2. Можно было вопрос задать там и не плодить очередную тему. Теперь на форуме, по-моему, 3 темы про декомпрессор. Это затруднит последующие поиски. Oppozit4ik, забегая вперед и отвечая на твой вопрос типа на х*я тогда форум? Когда пишешь в старой теме она поднимается если что и твой вопрос увидят!
согласен с Ace_Of_Spades !!!!
Oppozit4ik, харэ плодить темы, которые уже обсуждались!!! неужели настолько впадло почитать ветку про 1400см3
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Re: Декомпрессор

Сообщение Oppozit4ik »

Ship писал(а):
Ace_Of_Spades писал(а):
есть соответствующая тема про декомпрессор, точнее 2. Можно было вопрос задать там и не плодить очередную тему. Теперь на форуме, по-моему, 3 темы про декомпрессор. Это затруднит последующие поиски. Oppozit4ik, забегая вперед и отвечая на твой вопрос типа на х*я тогда форум? Когда пишешь в старой теме она поднимается если что и твой вопрос увидят!
согласен с Ace_Of_Spades !!!!
Oppozit4ik, харэ плодить темы, которые уже обсуждались!!! неужели настолько впадло почитать ветку про 1400см3
Отвечаю всем как есть! Люди! Услышьте меня! Дабы не кидать в меня карданами. Я пользовался поиском и прочитал всё что есть по декомпрессорам. Человек задавал вопросы по поводу тросов. Зачем я буду туда писать, у меня вопрос из другой оперы! Вообще из другой оперы! Совсем совсем не к селу! Этот узел даже в мануале в другом разделе показан, накой черт я буду писать в ту тему, где про соленоид да про тросы? Тут меня отчитывали почему я по рулевой новую тему забацал, ну ладно. Тут то че не так ?
akvaa165 спасибо тебе большое) человеческое спасибище. Все сказал и не разводит демогогию как некоторые. Ни раз мне помогает толковыми советами и не воняет. Мы же форум интрудеристов, а не ХОЛИВАРЩИКОВ! Мужики, давайте будем по делу писать друг другу)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Декомпрессор

Сообщение Arthur »

Ну так ты бы хоть назвал тему так, что бы потом было понятно что здесь про коромысло, а не про тросы..
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Декомпрессор

Сообщение Ship »

Oppozit4ik писал(а): Я пользовался поиском и прочитал всё что есть по декомпрессорам. Человек задавал вопросы по поводу тросов. Зачем я буду туда писать,
дак может для того, чтоб про декомпрессоры было собранно в одной ветке, а не разбросано по форуму!!! тогда и страниц с одинаковыми темами будет меньше, и находить уже обсуждённые ответы будет проще!!!! у некоторых не хватает терпения прочитать 15 листов с темами!!!
Oppozit4ik писал(а): и не воняет.
то есть остальные, кроме Аквы, все воняют??? по аккуратней с выражениями будь!!! :evil:
вежлевее надо быть!!!
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: Декомпрессор

Сообщение 123SAT »

Ездит кто-нибудь без декомпрессора? Думаю может избавиться от него.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Декомпрессор

Сообщение Ship »

да возможно даже и не провернёт...
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: Декомпрессор

Сообщение tumbler »

Стартером мы крутим несколько секунд при запуске двигателя. Декомпрессор работает полсекунды, остальное время крутим без декомпрессора.
Итого: декомпрессор облегчает только самое начало пуска. Именно пусковой ток самый большой, и его снижает декомпрессор. Без декомпрессора достанется кроме аккумулятора ещё щеткам стартера, контактам пускового реле, ну и обгонная муфта спасибо точно не скажет. Но всё это случится не сразу, так что можно избавиться от декомпрессора и посмотреть что гикнется первым и через какой срок.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: Декомпрессор

Сообщение 123SAT »

Это всё понятно как день. Я спросил ездит ли кто-нибудь? Мне нужен ответ с реальным опытом.
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC
Контактная информация:

Re: Декомпрессор

Сообщение akella »

Потек сальник заднего декомпрессора,не снимая головку клапанов ,можно вытащить ось,для замены оного.?Коромысла находиться в положении,когда ось свободно вращается без упора..
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Декомпрессор

Сообщение akvaa165 »

да можно .но надо выкрутить одиболт вертикальный на крышке
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC
Контактная информация:

Re: Декомпрессор

Сообщение akella »

akvaa165 писал(а):да можно .но надо выкрутить одиболт вертикальный на крышке
Да,так и думал,судя по диаграмме,спасибо за подтверждение)))
fusty tog
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:15
Репутация: 1
Пепелац: vs 400

Re: Декомпрессор

Сообщение fusty tog »

Только при вытаскивании этого болта шайбы фигурные упадут вниз и будет армаггедон. Интернет зло.
fusty tog
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:15
Репутация: 1
Пепелац: vs 400

Re: Декомпрессор

Сообщение fusty tog »

В смысле при вытаскивании оси. Инфа 100%...
fusty tog
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:15
Репутация: 1
Пепелац: vs 400

Re: Декомпрессор

Сообщение fusty tog »

Эт я чего то спьяну подумал что речь про ось, на которой рокеры, а не ось декомпрессора.
Верхние два сообщения про другую ось и шайбы.
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC
Контактная информация:

Re: Декомпрессор

Сообщение akella »

fusty tog писал(а):Эт я чего то спьяну подумал что речь про ось, на которой рокеры, а не ось декомпрессора.
Верхние два сообщения про другую ось и шайбы.
И такое было,когда открутилась ось коромысел,и нет что бы вставить просто на место,я решил глянуть,что нах за болт,без того,что бы глянуть мануал..итог..первая моя сьемка двигателя))))))
То что шайбы упадут один вариант,другое,что вставить ось в отверстие на другой стороне головки уже не выйдет,так как она смещена коромыслами,а пересилить их напряжение и зацентровать,не выйдет)))
Ответить