Искра пропала, но с толкача появляется.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Den ch br
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 23:42
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Казахстан, Алматы

Искра пропала, но с толкача появляется.

Сообщение Den ch br »

Привет братья байкеры. проблема в следующим:
Стала пропадать искра на suzuki boulevard s83 k6, когда нажимаю на кнопку стартера. То есть, при нажатии копки стартера мотор не заводиться, курит стартер очень бодро. Но иногда заводиться только с толкача,
Проверял сигнал с мозгов, на двух проводов нет питания с которых должно идти к катушкам зажигания, проверял с помощью контрольной лампочки. При многих попыток разобраться в чем же проблема, наткнулся на одну интересную вещь, когда подсоединил контрольную лампочку к плюсу, а конец контрольки к датчику коленвалла, к синему проводу, включил зажигания и попытался завести мот, и что удивительно он завелся. Контрольку сразу от соединил, и при работающем двигателе решил снова под соединить контрольную лампу, мот начал глохнуть не знаю почему. В итоге, мот стал заводиться, но сегодня пришел на стоянку что бы поехать на работу, а мот сука снова не заводиться, так я снова полез к датчику коленвалла, подсоединил контрольку к плюсу а конец контрольки к синему проводу, завелся, теперь когда он не заводиться делаю вот такую процедуру. Хотел бы спросить в чем же проблема??? Погнал мозг или же датчик коленвалла???
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Искра пропала, но с толкача появляется.

Сообщение Ship »

возьми прибор и проверь датчики....
проверь все клемы (отмой, зачисть, протри)....
в частности прочитай про доработку массы....
Harleyrider

Re: Искра пропала, но с толкача появляется.

Сообщение Harleyrider »

Этот мото имеет особенность. Стартер может прокручивать двигатель, но мозги не дают сигнал на катушки. Потому что в момент заводки напряжение в сети меньше 8 вольт.
Заряди акум, или поменяй его.
Den ch br
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 23:42
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Искра пропала, но с толкача появляется.

Сообщение Den ch br »

Все что можно почистил. А может проблема в мозгах? Когда замыкаю плюс на датчик холла, искра появляется, походу в мозгах глючит какой-нибудь конденсатор? Ну почему мои заводится когда засыпаю плюс на датчик холла, ни как понять не могу . На что эти действия влияют что искра появляется.
Ответить