Прыгает стрелка спидометра lc1500

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Vedekhin224
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 20:19
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1500 lc

Прыгает стрелка спидометра lc1500

Сообщение Vedekhin224 »

Доброго дня. Не нашел поиском подходящей темы. Вводная: мот заглох при движении на выжатом сцеплении, может недогретый был, завел его кнопкой, поехал дальше. Но начала прыгать стрелка спидометра. Она поднимается при движении но прыгает. На стоячем моте, при поднятии оборотов тоже подпрыгимает, не резко. Потом возвращается на место. Клему с аккума сбрасывал, не помогло. Была мысль про лалипший мусор на датчик, не проверял пока. Есть еще мысли?
Vedekhin224
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 20:19
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1500 lc

Re: Прыгает стрелка спидометра lc1500

Сообщение Vedekhin224 »

Снчл датчик с мотора: ни чего к нему не налипло. Разъем внутри в масле - помыл очистителем. Провел эксперемент: если не надевать разъем на датчик и завести мотор, далеепогазовать, то стрелка не прыгает. Как только одевпю разьем, завожу и газую - стрелка прыгает. В движении, чем выше скорость, тем меньше калебания стрелки. Одометр похоже(ПОХОЖЕ), я неуверен, подвирает в большую сторону - по одомптру последняя поездка вышка 5 литров на сто... ни когда так не ездил, всегда 6,5/7. Я думаю что это датчик. Если у кого есть запасной или ненужный, диагностики ради приеду с мороженкой;) или подскажите у кого какие мысли.
Ответить